Крым

Грязную воду сливают в Чёрное море у берега Ялты

Устанавливать и наказывать нарушителя, сбросившего пенную жидкость возле Приморского пляжа, будут федеральные и республиканские ведомства.

Грязную воду сливают в Чёрное море у берега Ялты
Фото:
скриншот видео из группы «Доска позора Ялты»
Слив неизвестной жидкости в море у Ялты

Прокуратура, Росприроднадзор и минэкологии Республики Крым должны проверить по факту сброса в Чёрное море у Ялты, в районе Приморского пляжа, «пенной жидкости неизвестного происхождения». Соответствующие обращение уже направлены депутатами Ялтинского городского совета.

Инцидент, всколыхнувший местную общественность, произошёл 17 июля, был зафиксирован местным жителем и опубликован на сайте Facebook. Депутаты считают, что нельзя допустить повторения такой ситуации, они отметили, что нарушитель должен быть установлен очень быстро, сообщила прессслужба горсовета.

«В ближайшее время компетентными органами будет проведена проверка по данному инциденту, будет также составлена оценка ущерба, нанесённого экосистеме Чёрного моря.

Подобное явление негативно сказывается не только на отдыхе гостей и жителей Ялты, но и на окружающей среде, морской фауне и флоре», – отметила ялтинский депутат Любовь Грибкова.

К видео, размещённом Тарасом Грабко в группе «Доска позора Ялты», есть пояснение: ЧП произошло возле Приморского пляжа – у дайвинг–клуба.

«Наблюдаем такое частенько, такая пена течёт и по ливнестокам, со стороны санатория «Россия» и аквапарка «Атлантида», – уточнил Грабко.

Он добавил, что «с той стороны прямо на побережье пляжа» периодически сливается в большом количестве пена и грязная вода с запахом.

Читайте также: В Ялте дымят в лицо туристам

Вместе с этим руководитель ялтинского отдела Роспотребнадзора Виталий Задорожный сообщил об увеличении количества заболевших кишечными инфекциями в Ялте – это связано с тем, что люди идут купаться сразу после дождей, не дождавшись, пока утихнет и очистится море.

Тем более потеплевшая морская вода очень благоприятна для размножения бактерий и других микроорганизмов, добавил Задорожный, которого цитирует отдел информационной политики администрации Ялты.

Скриншот видео из группы «Доска позора Ялты»

1903
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (6)

Profile picture for user За Союз
15634

У нас некому блюсти закон. Если после обращения жителей с фотодокументами по поводу незаконного уничтожения эндемических растений, спиленных кедров приходят отписки, что всё нормально. Если на многие обращения по поводу рассадников бомжей, незаконной торговли, грязи, пьяниц и хулиганья на центральных улицах Ялты никакой реакции не происходит. Если происходят захваты земель на Холме Славы и всё шито-крыто, то о чём вообще можно вести речь? У нас в ливнёвку многие свое дерьмо спускают из своих трёх-этажных гаражиков-котеджев, речка Водопадная, которая выходит в море в центре Набережной тоже превратилась в сливной бачок. Но властям не досуг этим заниматься - сезон - время рубить бабло.

Profile picture for user dlz77
2467

угловка. водный кодекс рф. у меня отец как - то написал в газетку ,что кто-то свалил обрезки досок в мелкую соседнюю речку. прокуроры оживились, нашли нарушителя и страшно напугали. доски исчезли на следующий день. 

Profile picture for user gevic
6529

to dlz77:  

уголовка. водный кодекс рф. у меня отец как - то написал в газетку ,что .... прокуроры оживились, нашли нарушителя и страшно напугали. доски исчезли на следующий день. 

 

Чтобы  «оживились  прокуроры» и протрясли    дело нужно, чтобы   очень  много  факторов  совпало. Но  главный  - чтобы были все  признаки  жалестного  и  безтямнога  частного лица. Тогда  точно  -  напугают  до  икоты...

Ну,    а  это явно где-то выше на  склонах кавалькаду   «Крузаков»  внутри  и  снаружи  ударно  помыли.   А автомойки у  нас под  той  же  крышей, что  и  заправки..

 

 

Главное за день

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
12
487

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
8
427

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2962

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1244