Новости Крыма

Грузовик на высокой скорости сорвался в аквапарк в Ялте

СМИ опубликовало видео происшествия.

Служба новостей ForPost

Многотонный грузовик, который спускался по дороге к отелю «Интурист», на полной скорости сорвался в аквапарк этого объекта размещения. Водитель, который управлял машиной, выпрыгнул из кабины на ходу и не улетел вместе с автомобилем в аквапарк.

«На видео <...> видно, что водителю легкового автомобиля чудом удалось избежать столкновения с несущимся по спуску многотонником. Доли секунды отделили водителя легковушки от непоправимой беды.

Промчавшись по спуску, неуправляемый самосвал проломил ограждение отеля «Ялта-Интурист» и рухнул с высоты на аквапарк. В результате падения он повредил несколько водяных горок и остановился в чаще, куда обычно во время работы аквапарка спускаются катающиеся на горке люди.

К счастью, в это время года аквапарк не работает, кроме охраны здесь не было никого, и только это позволило избежать человеческих жертв. Если бы такой инцидент произошёл в летний период, то последствия могли бы быть намного печальнее», пишет портал «ЮгЯлта».

Видео портала «ЮгЯлта»

По информации издания, материальный ущерб отелю нанесён весьма значительный. Сейчас этим вопросом занимается юридическая служба предприятия. В свою очередь правоохранительным органам предстоит дать правовую оценку действиям водителя.

Шофёр жив, никто в результате данного ЧП, которое произошло накануне днём, не пострадал.

2366
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (4)
Pимлянин
240
Pимлянин

Эти грузовики летают по дорогам со скоростью за 100 км/ч, не смотря на ограничения, сколько раз наблюдал на симферопольской трассе. Плевать им, что стоят знаки 50, летают, как летчики, вот и итог. Слава Богу, что без жертв.

Банщик
24877
Банщик

Зачёт сдал.Теперь может смело садиться за руль маршрутки...yes

amega
606
amega

Потому что оленей всяких в водители набирают. Он привык на своей шестерке (или еще на чем) спускаться на тормозах, а на многотонном грузовике такое не прокатывает. Надо использовать торможение двигателем вкупе с горным тормозом и рабочим тормозом. Плюс изначально выбирать безопасный скоростной режим с учетом крутизны спуска.

В противном случае происходит перегрев колодок, а в виду перегрева снижается эффективность тормозов и в итоге мы видим то что произошло.

Единственное что могло произойти в данном случае не по вине водителя это поломка карданного вала или КПП. Если его оторвало, то тормозами такую дуру на спуске уже не удержать, но на фото видно что кардан цел. 

На счет КПП не видно.

Oberon
6915
Oberon

техосмотр за сало?

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Президент рассказал, как решаются проблемы с топливом

Действующие ограничения сохранятся ещё на некоторое время, указали в правительстве.
24/08/2026 12:17
1209

Горят склады, погибли дети — Кубань подверглась массированной атаке БПЛА

Два ребёнка погибли при падении частей БПЛА на детский центр в Краснодаре.
24/08/2026 10:17
1373

Появились новые данные о пострадавших при атаке БПЛА на автобус в Севастополе

Десять человек остаются в больницах, двое взрослых находятся в крайне тяжёлом состоянии.
23/08/2026 13:11
8773

Валенки, спальники и мобильные аккумуляторы: каким может быть отопительный сезон в Крыму и в Севастополе

Хочется понять, где подстелить соломку, а ещё лучше – узнать, что её уже стелют.
21/08/2026 19:02
10584

В Севастополе график ограничения света разделили на четыре очереди

И снова временно перешли на схему «2 через 6».
21/08/2026 09:14
5703
Туризм

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
5802

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4790

Севастопольский альпинист из спасённой группы рассказал о деталях восхождения на Эльбрус

Восхождение, едва не обернувшееся трагедией, группа Василия Ржанова будет вспоминать с улыбкой.
18/08/2026 16:12
7615

Долина Привидений не отпустила туристов без помощи спасателей

В тот же день в другой части Крыма мужчину пришлось выносить из пещеры на носилках.
17/08/2026 12:00
4913

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
6056