Новости России

Группа украинских диверсантов подорвалась на минах под Авдеевкой, четыре человека погибли – НМ ДНР

Украинские диверсанты подорвались на минном поле под Авдеевкой, инцидент произошел накануне, 20 января.

Служба новостей ForPost

Об этом сегодня сообщил начальник пресс-службы Управления Народной милиции ДНР Даниил Безсонов со ссылкой на данные разведки.

«В последнее время отмечается активизация разведывательных подразделений и подразделений специального назначения противника на севере от Донецка, — отметил он. – Вчера очередная группа украинских диверсантов вновь потерпела фиаско, так и не приступив к выполнению задач».

По данным Безсонова, четверо военнослужащих 131-го отдельного разведывательного батальона ВСУ на автомобиле выехали на минное поле, установленное саперами 93-й бригады. В результате подрыва все четверо погибли.

«Активность, которую проявляет противник в данном районе в зоне ответственности 93-й бригады, настораживает. С начала 2019 года это уже третья попытка применения диверсионно-разведывательной группы северо-восточнее Авдеевки, все три неудачные», — добавил представитель Народной милиции.

Напомним, что обе попытки были отмечены 5 января этого года. В первом случае при проведении под Ясиноватой рекогносцировочных мероприятий по украинскому спецназу был открыт огонь военнослужащими 93-й бригады ВСУ, принявшими однополчан за разведчиков ДНР. Позднее стало известно о гибели двоих и ранении одного боевика той же бригады при попытке сделать проход в минно-взрывных заграждениях в указанном районе.

Источники
245
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Обсуждение (1)
Справедливый_кот
5179
Справедливый_кот

Не хватило денег чтобы купить кпрту минных полей у ДНРцев.Это за погибших мирных людей в 2014году.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

В Севастополе появятся «территории компактного проживания»: что это значит для жителей?

Правительство одобрило законопроект об административно-территориальном устройстве города.
22/09/2026 20:00
1891

Благосостояние севастопольцев за год заметно ухудшилось

Крымчане, наоборот, немного улучшили свои показатели.
22/09/2026 13:03
6480

Почему подрядчик построил водовод в Севастополе, но остался сильно должен

Компания без опыта получила контракт на 929 млн рублей и лишилась оплаты за работы.
21/09/2026 20:01
3241

Что происходит с ценами на продукты и товары в Севастополе

Инфляция впервые за долгое время пошла на спад.
21/09/2026 15:03
3897
Туризм

Как нарком Семашко превратил дворцы Крыма в санатории для народа

Разработанную медиком систему здравоохранения копирует практически весь мир.
20/09/2026 12:02
1932

В Крыму восстановили популярный туристический маршрут по скальному карнизу

Проход по тропе Голицына был ограничен почти год.
18/09/2026 13:06
11906

В Севастополе задержали туристическую мошенницу

Женщина продала несуществующие туры за границу на 6 млн рублей.
18/09/2026 10:47
1342

От царской семьи до санаториев СССР — как Крым стал лечебным курортом

Почему больных отправляли в Крым и что разглядел здесь доктор Боткин?
17/09/2026 15:01
1548

Россияне рекордно едут в Японию и удивляются ценам

Япония оказалась доступнее, чем кажется.
17/09/2026 14:20
1240