Новости Севастополя

Грозит ли Севастополю гроза?

Служба новостей ForPost

И когда будет идеальная погода для сёрфинга?

Грозит ли Севастополю гроза?
Фото:
Алексей Лохвицкий / ForPost

В понедельник, 3 июня, в Севастополе станет немного прохладнее, чем на выходных – 21-23 градусов тепла. Прохладу принесёт западный ветер, который к обеду усилится. Осадки маловероятны, хотя густая облачность может ввести в заблуждение. При этом, принимая солнечные ванны, будьте осторожны – ультрафиолет прекрасно проходит сквозь облака.

Во вторник, 4 июня, в Севастополе к обеду вероятен дождь, о котором, если он пойдёт, все быстро забудут. Температура воздуха повысится до 24 градусов. В течение дня ветер будет меняться и к вечеру почти утихнет.

Новые сутки среды, 5 июня, начнутся с небольшого дождя, но утром трудящихся и отдыхающих порадует ясное небо с небольшими облаками. После полудня ветер усилится до 19 км/ч. Будьте внимтаельны – при такой скорости ветер поднимает пыль и бумажки, а на море высота волн достигает одного метра.

В четверг, 6 июня, температура воздуха не изменится, а дождь с грозами уйдёт восточнее – в сторону внутренней гряды Крымских гор.

А что же ждёт Севастополь в пятницу, 7 июня? В конце первой рабочей недели лета 2019 года будет сухо, температура воздуха – 23-24 градуса, но помните – это в тени! С утра будет дуть северный ветер, но летом его не стоит бояться. Однако к концу дня его сменит северо-западный, который подарит белые барашки на море. Сёрферы, это идеальный ветер для вас!

Температура воды в севастопольских бухтах в понедельник будет 21 градус тепла, и она повышается с каждым днём, так что скоро в Чёрном море можно будет варить яйца.

4431
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (1)
Galaxe
9536
Galaxe





 

... с повышением температуры воды до 24-25 градусов, в ней активно начинает размножаться нездоровая микрофлора, приводящая к кишечным расстройствам и воспалению слизистых носа и ротовой полости, чтобы приезжие, да и местные, были готовы к последствиям купания в такой воде.

 И здравствуй, гаймориты, отиты, энтеровирусы и т.п.. Поэтому, что бы не проваляться в летние дни на больничной койке,  купаясь и ныряя в слишком теплой воде, постарайтесь не набирать ее в ухо-горло-нос и не проглатывать случайно !

Главное за день

Учёные предупредили о риске легального изъятия дельфинов из Чёрного моря

Парадоксальным образом закон может создать возможности для злоупотреблений и непрозрачных схем.
20/06/2026 18:00
2116

В Севастополе сократился вылов рыбы

Если сравнивать с рекордным 2025 годом.
18/06/2026 13:20
1857

После новых ограничений в Крыму за сутки поймали десятки подростков на мопедах

За один день инспекторы выявили 181 нарушение и отправили на спецстоянки почти 60 единиц мототехники.
18/06/2026 10:07
10376

Как погребальные урны в херсонесском некрополе стали загадкой для археологов

В одной и той же семье кого-то хоронили, а кого-то кремировали. Археологи пытаются понять, как принимали решение.
17/06/2026 19:02
2000

В Крыму ввели ночной запрет на мопеды, квадроциклы и мотоциклы

В Севастополе также обсуждают дополнительные ограничения для мототехники на фоне участившихся воздушных тревог.
17/06/2026 08:00
1943

Как Иран сумел победить Америку, не победив Америку

В XXI веке побеждает уже не самый сильный.
16/06/2026 18:45
1295
Туризм

Почему россияне побежали из соцсетей и кинотеатров в музеи

Или это не побег, а осознанный выбор?
21/06/2026 09:20
142

Лето без отпуска: почему россияне остаются на работе

При выборе времени отдыха граждане редко ориентируются на сумму отпускных.
20/06/2026 09:18
1178

Крымские отели пережили волну отмен — и начали борьбу за туриста

Гостей заманивают скидками, бесплатными услугами и даже бонусами на бензин.
19/06/2026 20:04
63412

В Балаклаве появится новый туристический магнит в доме князя Юсупова

Легендарный дом князя Юсупова, десятилетиями стоявший в руинах, готовят к возрождению.
19/06/2026 19:01
2503

В Севастополе открыт один из самых красивых участков виа ферраты

Инициатором маршрута на массивах Ильяс-Кая, Батилимана и Орта-Кая выступил севастопольский альпинист Юрий Круглов.
19/06/2026 13:53
1015