Министерство юстиции заявляет, что общественные объединения, получающие средства из иностранных источников имеют три месяца, чтобы зарегистрироваться "иностранными агентами".
Об этом говорится в заявлении Минюста, размещенном на его сайте.
Теперь в названии общественного объединения, которое получает средства или иное имущество из иностранных источников и участвует в политической деятельности в Украине, должно содержаться словосочетание "общественное объединение, выполняющее функции иностранного агента".
В связи с этим общественные объединения обязаны в течение 3 месяцев подать в уполномоченный орган по вопросам регистрации по своему местонахождению (регистрационной службы или управления юстиции) заявление о включении в специальный Реестр.
У Лукаш предупредили, что в случае отказа перерегистрироваться они будут иметь право через суд запрещать деятельность таких общественных объединений.
Как известно, согласно закону Колесниченка-Олейника "агенты" обязаны ежемесячно предоставлять документы о персональном составе руководящих органов и информацию об объеме средств или иного имущества, полученных из иностранных источников.
Также ежемесячно придется отчитываться за планированные цели использования средств и фактическом их использовании, о запланированных программы деятельности и фактической деятельности






Надо было это сделать пораньше, возможно и муйдан не состоялся бы.,,,
Кто следующий?

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.