39
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Графская пристань в Севастополе стала зоной повышенной опасности

Читатель ForPost через редакцию обратился к ответственным за состояние одного из главных символов города.

Обсуждение (39)

Аватар пользователя Николай Коротков
постов:
303
Николай Коротков (Севастополь)
- 15/06/2018 в 20:02

И это под носом властей?!

Аватар пользователя chulkov
постов:
1428
chulkov (Севастополь)
- 15/06/2018 в 20:29

За свой счет что-ли отремонтировать? А то неудобно за державу.

Аватар пользователя эдвард59
постов:
196
эдвард59 (Севастополь)
- 15/06/2018 в 20:30

У этих властей нос по ветру, но в другую сторону.

Аватар пользователя Саратов с Вами
постов:
16
Саратов с Вами (Саратов)
- 15/06/2018 в 20:36

А разве это ВЛАСТЬ? Временщики!!!

Аватар пользователя Опасная Бритва
постов:
236
Опасная Бритва (Севастополь)
- 15/06/2018 в 20:51

Ну да... Есть повод срочно выделить из резервного фонда 100500 млн рублей для спасения пристани! Тут-то все оживились!

Аватар пользователя Сойма Река
постов:
386
Сойма Река (Севастополь)
- 15/06/2018 в 21:35

Ну да, это же не аппартаменты построить. Какой с этого потом доход?cry

Аватар пользователя dancha7
постов:
2317
dancha7 (Севастополь)
- 15/06/2018 в 21:40

to Опасная Бритва:  Опасная Бритва(Севастополь)15 июня 
Ну да... Есть повод срочно выделить из резервного фонда 100500 млн. рублей для спасения пристани! Тут-то все оживились!
В нынешнем Севастополе - это не шутка. И не сумма. smile

Аватар пользователя Galaxe
постов:
4946
Galaxe (Севастополь)
- 15/06/2018 в 21:41

На палубе Графской пристани еще из досок гвозди (шурупы) выскакивают так, что по неосторожности можно  ступню  себе раскроить. Так что будьте аккуратнее, когда прогуливаетесь по досточкам.

Аватар пользователя nord
постов:
10233
nord (севастополь)
- 15/06/2018 в 21:47

Может мы перенеслись в прошлое времён поражения в Крымской войне?!sorry

Аватар пользователя nord
постов:
10233
nord (севастополь)
- 15/06/2018 в 21:52

А на День флота КомандующийЧФ по гнилой палубе пройдёт, принимая парад???yakЛишь бы не споткнулся...

Аватар пользователя Zeus
постов:
526
Zeus (Севастополь)
- 15/06/2018 в 21:54

to nord:  

Может мы перенеслись в прошлое времён поражения в Крымской войне?!

Это как раз полное поражение сегодня, а не в прошлом, вернее полная и безоговорочная капитуляция

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
2217
Olegbsss (Севастополь)
- 15/06/2018 в 22:11

Зато коты на фото классные! Но доски гнилые заменить надо. У человека ведь не такая реакция, как у кота - может и провалиться.

Аватар пользователя Zeus
постов:
526
Zeus (Севастополь)
- 15/06/2018 в 22:21

to nord:  

В этих гнилых досках как в волшебном зеркале отразилось истинное, а не показное обличие властей.

Аватар пользователя nord
постов:
10233
nord (севастополь)
- 15/06/2018 в 22:28

Эти фотографии надо сохранять, чтобы видели, каких достижений либералы достигли ,  как им на самом деле страна и ее престиж дороги.

Аватар пользователя dimitro
постов:
4410
dimitro (Севастополь)
- 15/06/2018 в 22:29

Виноваты коты с первого фото. Это они когти точат.

Аватар пользователя Zeus
постов:
526
Zeus (Севастополь)
- 15/06/2018 в 22:31

to nord:  

Это у Вас овсянников с меняйло либералы?

Аватар пользователя nord
постов:
10233
nord (севастополь)
- 15/06/2018 в 22:38

to Zeus:   Мда... И хрущевские времена пережил, когда корабли резали, и развал Союза, и украинский  грабеж, но такого гадства от нынешних российских властей не ожидал. Там в верхах видно ждут, когда Трамп Крым признает Российским, или не признает, и всяк, пока суд да дело, хапает направо и налево- и земли, и деньги... А там - хоть трава не расти.

Аватар пользователя nord
постов:
10233
nord (севастополь)
- 15/06/2018 в 22:41

to Zeus:  А сейчас не поймешь, все под масками патриотов.

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 15/06/2018 в 23:13

да прибейте  сами доску.......

Аватар пользователя yury
постов:
1525
yury (Севастополь)
- 15/06/2018 в 23:18

Причал находится в ведении Министерства   Обороны России,поэтому закрыть допуск "гражданских лиц"на Графскую с фотоаппаратурой! Графская-стратегический объект!!КПП  на площади Нахимова(где шлагбаум)- установить,машины по пропускам.Пропуск на катера по прописке на Северной.Зачем на каждый праздник её перегораживать-лучше закрыть навсегда.........

Аватар пользователя Turbos
постов:
402
Turbos (Севастополь )
- 15/06/2018 в 23:26

Надо срочно выделить лярд рублей, все скомуниздить, а затем мы новый мир построим, едешь через центр меняют плитку летом, зрелище после бомбежки, и вы будете петь про миллионы туристов шагают по улицам Севастополя,кроме залетных пенсионеров никто в бомжатник не приедет 

Аватар пользователя AlekseyD5
постов:
501
AlekseyD5 (Севастополь)
- 15/06/2018 в 23:55

срочно снети, как создающую опасность для гуляющих, а на ее мести открыть IT парк

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6157
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 15/06/2018 в 23:58

to chulkov:  

За свой счет что-ли отремонтировать? А то неудобно за державу.

Можно конечно и за свои, но за что нибудь накажут - не так отремонтировали, не провели тендер, мало дали своих денег или не сказали спасибо губернатору за то, что разрешили отремонтировать за свои...)))

Аватар пользователя ∆∆∆
постов:
381
∆∆∆ (Севастополь)
- 16/06/2018 в 2:31

И времена не те и флот не тот! Никаких традиций, никаких из поколения в поколения, всё коммерция, всё как можно быстрее и подешевле! Тьфу! Колонны убили покрыв какой-то гадость! Никакой естественности не осталось, убогие лампы прицепили! В СССР матросы дерево цеклевали, потом покрывалось всё специальным лаком, красота, как паркет пристань была!

Аватар пользователя Остряки
постов:
1849
Остряки (Севастополь)
- 16/06/2018 в 7:32

Если причал относиться к МО РФ то при чем тут губернатор? Есть конкретные люди которые за него отвечают, нужно с них и спросить. Есть обращение для граждан на сайте МО РФ и ЧФ, кто нибудь туда написал? Ответят моментально и будут разбираться. Не нравиться, тогда сделайте хоть что нибудь. 

Н форпосте один негатив стал ,какой то ленинско революционный ресурс для нытиков.Посмотрите сколько положительного вокруг стало ,сколько дорог отремонтировали и ещё отремонтируют ,порядок в городе ,есть конечно и отрицательные моменты ,но куда же без них,"Мосва не сразу строилась".Хватит ныть ,как бабки на скамейке .

Ездит у нас в тролейбусах бешеный пенсионер, который устраивает страшные скандалы, доводя водителей и кондукторов обвиняя их во всех грехах. Пытаюсь догодаться под каким ником он пишет коментарии. yak

Аватар пользователя Влад-N
постов:
599
Влад-N (Севастополь)
- 16/06/2018 в 7:42

Не надо стёба!! И нельзя " захохатывать-засмеивать" проблемы!! Это СЕВАСТОПОЛЬ!!!! 

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Зурбаган)
- 16/06/2018 в 7:45

to strateg-64:  

Взгяни на палубу!!!  Каким боком тут нытьё и FP!!!???

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 16/06/2018 в 7:49

при чем тут власти нынешние? доски не обработаны должным образом, плюс это сосна, которая под воздействием морской воды неизбежно будет гнить. Во времена парусного флота, да и в современном суда регулярно проходят докирование со всеми вытекающими, в том числе и с заменой прогнивших деревянных деталей, покраской. Материалы, которыми обработаны доски на причале у Графской пристани, явно не предназначены для суровых условий эксплуатации. И красились видимо еще когда только были смонтированы. Сейчас бы выделить пару миллиардов на восстановление, да под это дело завести доски из лиственницы, карельской березы или кипариса, обработать все это пропитками, яхтным лаком, и сделать конфетку. Правда по времени будет неудобство для желающих там прогуляться

Аватар пользователя M.V.Y
постов:
1312
M.V.Y
- 16/06/2018 в 8:49

Правда по времени будет неудобство для желающих там прогуляться

 

Не обязательно закрывать ВЕСЬ пирс СРАЗУ для ремонта. Но сделают именно так.

Аватар пользователя Вера Никитина
постов:
1190
Вера Никитина (Севастополь)
- 16/06/2018 в 9:35

to ∆∆∆:  

В СССР матросы дерево цеклевали, потом покрывалось всё специальным лаком, красота, как паркет пристань была!

Теперь красными  коврами  дырки прикрыли - и готова картинка для  Центрального ТВ.

 

Аватар пользователя niksy46
постов:
1806
niksy46 (Севастополь)
- 16/06/2018 в 9:40

Лицо города (и флота) тихонько превращается в его жопу. Когда Графскую последний раз чинили?? Кажется, ещё до марта 2014 года.

Аватар пользователя Вера Никитина
постов:
1190
Вера Никитина (Севастополь)
- 16/06/2018 в 10:42

to niksy46:  

Лицо города (и флота) тихонько превращается в его жопу. 

А ты знаешь, как выглядит  настоящее лицо  Города?, какой у него запах, цвет ?

 

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7204
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 16/06/2018 в 10:49

to niksy46:  

Лицо города (и флота) тихонько превращается в его жопу.

И что самое грустное - и по форме и по содержанию

Аватар пользователя Галина Николаевна
постов:
2612
Галина Николаевна (Севастополь)
- 16/06/2018 в 13:19

Овсянников с Панамаревым еще не подали иск в суд о сносе Графской пристани?

Аватар пользователя Serge Nik
постов:
34
Serge Nik (Город-герой Севастополь)
- 16/06/2018 в 14:21

У пришлых властей есть бордюрный заводик - надо и тут наваять. Можно и железное дерево  поставить-пусть через дыру удивляет.

Аватар пользователя zitramon
постов:
1121
zitramon (Севастополь)
- 16/06/2018 в 17:49

to Николай Коротков:  

В районе пл.Нахимова много чего под носом у властей. Им пофигу всё это. Абсолютно!

Аватар пользователя Galaxe
постов:
4946
Galaxe (Севастополь)
- 16/06/2018 в 19:28

to Товарищь:  

да прибейте  сами доску.......

 В том то и дело что не прибъешь. Они прогнили и при первом шаге гвозди из них выскакивают обратно.  К тому же нельзя вот так просто прийти с молотком на исторический объект и начать что-то там прибивать. Этим должны заниматься соответствующие организации. Для этого и существует городская власть.

П.С: Насколько помню, капитальный ремонт Графской проводили в 2007году: 

Аватар пользователя гейзер
постов:
3053
гейзер (Севастополь)
- 17/06/2018 в 8:44

 По информации СГГА, деревянный настил полностью заменили и сделали прочным, обработав специальным укрепляющим покрытием. И обошёлся в 1,1 млн.грн.. Уже тогда было понятно, что халтура и долго не продержится. Но держится уже 10 лет. Для нынешних технокрадов, наверно, недостижимый рекорд.  Максимум: сегодня открыли, а через четыре дня закрыли :). Интересно, во сколько обойдётся сейчас (курс 2,5)   )). 

....Отремонтируют к Дню Флота, может ...

Аватар пользователя Нестероff
постов:
1013
Нестероff (Севастополь)
- 25/06/2018 в 18:26

я помню в моем детстве она такая же была и было очень страшно ходить по графской)))). а мои дети смелые не боятся) а мне вот снова страшно))))