Новости России

Государственный ревизор Миндоходов ДНР задержана за получение взятки – МВД

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе МВД ДНР.

Служба новостей ForPost

Сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией министерства внутренних дел ДНР (УБЭПК МВД) задержали главного ревизора-инспектора первого отдела контрольно-проверочной работы физических лиц департамента аудита министерства доходов и сборов по факту получения взятки. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе МВД ДНР.

«Сотрудники УБЭПК МВД ДНР задержали с поличным главного государственного ревизора-инспектора первого отдела контрольно-проверочной работы физических лиц департамента аудита министерства доходов и сборов ДНР», – сказано в сообщении.

В пресс-службе добавили, что сотрудники полиции установили факт передачи взятки в размере 165 тысяч рублей. Эту сумму чиновница получила за невнесение в акт проверки существенных нарушений и снижение штрафных санкций в постановлениях об окончании проверки.

В МВД отметили, что в настоящее время проводятся оперативно-разыскные мероприятия для установления всех лиц, причастных к совершению данного преступления и выявления дополнительных фактов взяточничества. Действия обвиняемой подпадают под санкции ч. 4 ст. 343 УК ДНР (получение взятки лицом, занимающим государственную должность Донецкой Народной Республики). Максимальная ответственность по статье предполагает лишение свободы сроком до 10 лет с выплатой штрафа в размере 50-кратной суммы взятки.

Ранее врио Главы ДНР Денис Пушилин сообщил о ряде задержаний в Республике по подозрению в коррупционной деятельности.

Источники
558
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (4)
Шо, опять?
2232
Шо, опять?

hysterical

Командор.
2180
Командор.

Кому война, а кому - мать родна!

Breeze
2958
Breeze

to Командор.:  

Кому война, а кому - мать родна!

она тоже хотела домик в деревне  Крыму

Breeze
2958
Breeze

Богатейший бизнесмен Украины Ринат Ахметов продолжает контролировать «национализированные» властями ДНР и ЛНР заводы и шахты. Если Киев выполнит минские соглашения, «королю Донбасса» не понадобится возвращать власть: она у него уже есть.

 

Недавно принадлежащий Ахметову холдинг «Метинвест» докупил более 5% акций «Харцызского трубного завода» (ХТЗ) и более 4,5% акций «Енакиевского металлургического завода» (ЕМЗ).

Новость кажется банальной: оба завода являются собственностью ахметовского «Метинвеста» уже много лет. Небанальной ее делает то, что ХТЗ и ЕМЗ в мае 2014 года находятся на территории ДНР - и с марта 2017 года национализированы властями непризнанной республики. Точнее, переданы под внешнее управление.

Тем не менее, менеджмент Ахметова заявил о полной утере контроля над ними. Как же украинскому олигарху удалось докупить акции этих предприятий?

До 2014-2016 годов «Метинвесту» Рината Ахметова принадлежали крупнейший на Украине добытчик коксующихся углей – холдинг «Краснодонуголь» (остался в ДНР); крупнейший в Европе «Авдеевский коксохимический завод» (работает на границе с ДНР в обстреливаемой зоне), а также «Донецккокс» и «Енакиевский коксохимпром» (находятся в ДНР).

Ахметову принадлежит большинство украинских горно-обогатительных комбинатов, выпускающих железорудное сырье, три из четырех крупнейших металлургических комбинатов – «Азовсталь», «Мариупольский металлургический комбинат» и «Запорожсталь», - а также Енакиевский и Макеевский металлургические заводы, и, наконец, Харцызский трубный завод (все три находятся в ДНР).

Благодаря такой интеграции активов Ахметов не только занимал доминирующее положение в украинской металлургии, но и играл важную роль в политике Украины - даже после Майдана и войны на Донбассе.

Однако с 1 марта 2017 года в ДНР и ЛНР объявили о национализации предприятий Ахметова. По решению властей республик «Краснодонуголь», «Донецкокс», а также «Енакиевский коксохимпром», Енакиевский и Макеевский метзаводы, «Харцызский трубный» стали филиалами никому ранее неизвестного ЗАО «Внешторгсервис».

У этой компании, зарегистрированной в Южной Осетии, не оказалось ни сайта, ни офиса, ни штата сотрудников, а имя ее директора было лишь случайно однажды упомянуто в сообщении одного из луганских профсоюзов. Им оказался бывший вице-губернатор Иркутской области Владимир Пашков, назначение которого связывают с «кошельком Януковича» – украинским олигархом Сергеем Курченко.

Иначе говоря, «национализированные» заводы Ахметова в ДНР и ЛНР перешли в управление Курченко.

Все это означает, что никакой «национализации» в Донецке и Луганске не было. Переход заводов Ахметова под внешнее управление структур живущего в Москве олигарха Курченко – лишь временная схема управления. Ахметов не только не намерен отказываться от какой-либо собственности в пользу непризнанных республик, но и от влияния на их экономику. Украинский олигарх планирует и впредь оставаться едва ли не самой весомой фигурой в Донбассе, а также играть значимую роль в его политической жизни. То есть, в конечном счете, извлекать из заводов и шахт в ДЛНР как экономическую, так и политическую прибыль.

Главное за день

Крым снова считает воду

Где ждать графиков и что изменится в 2026 году.
18:30
5
571

Кнехтам из Балаклавы дали вторую артиллерийскую жизнь

Корабельные орудия времён Крымской войны очистили от ржавчины и поставили на деревянные лафеты.
15:02
10
976

Зеленский поручил не отмечать праздники в один день с Россией

Коснётся ли требование Нового Года – пока неясно.
10:45
5
769

Что красит, а что убивает главную реку Краснодара

Как у местных жителей смешались любовь и презрение к реке Кубань.
16:15
1
696
Туризм

С чем связан бум на зарубежный отдых среди россиян

Всё больше сограждан предпочитают отдыхать за границей.
15:19
1
380

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
7
1911

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
805

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
4869

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2505