Госдума приняла во втором чтении законопроект, разрешающий заключать электронные трудовые договоры с дистанционными работниками, передает корреспондент "Росбалта".
Как пояснила журналистам первый зампред комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Галина Карелова, новый закон коснется, в основном, представителей так называемых свободных профессий — журналистов, программистов, переводчиков и дизайнеров, а также тех, кто трудится на дому в отрыве от офиса или производства.
По ее словам, сейчас трудовые права таких работников не защищены, а их договоренности с работодателем чаще держатся на "честном слове". "Это означает, что дистанционные работники, по сути, лишены гарантий на обещанный заработок, пенсию и соцзащиту", — пояснила Карелова.
Поправками предусматривается обязанность для работодателей заключать с такими работниками электронный трудовой договор, а также по их желанию вносить отметку в трудовую книжку. "Как и штатным сотрудникам, дистанционным будет полагаться оплачиваемый отпуск, больничный и соцпакет", — отметила Карелова.
Вместе с тем, по ее словам, для подписания такого договора работникам придется обзавестись усиленной квалифицированной электронной подписью. "Однако сами документы, необходимые для его заключения, можно будет высылать по электронной почте", — сообщила Карелова.
Преимущество работы фрилансеров - в их свободе. Свобода от графиков, начальства, дресс-кода, а также документооборота и налогообложения......В этом контексте формулировка законопроекта - р а з р е ш а т ь заключать трудовые договоры следует трактовать, как з а п р е щ а т ь быть свободным. Хочешь быть свободным - плати деньги. Очередная находка наполнения тощего бюджета.
Ну и название
Усиленная квалифицированная электронная подпись.
В чем заключается ее усиление и квалифицированность?
Грош ей цена, если она действительна только на территории рф и для украины, офшорных зон и др. стран нет ей признания.