Новости мира

Госдеп объяснил появление в России 110 тысяч украинцев

Служба новостей ForPost

Официальный представитель Госдепартамента США Мари Харф объяснила данные ООН о том, что границу с Россией пересекли 110 тысяч украинских беженцев. По ее словам, эти люди могли приехать «проведать своих бабушек».

«В заявлении УВКБ (Управления Верховного комиссара) ООН не говорится о том, что 110 тысяч беженцев приехали с Украины в Россию. Там говорится о числе людей, пересекших границу в какой-то момент. Они могли приехать, чтобы навестить своих бабушек, и вернуться обратно. На самом деле только 9600 человек попросили убежище в России», — заявила Харф во вторник, 1 июля, на брифинге.

Представитель Госдепа также сообщила, что Вашингтон поддерживает решение президента Украины Петра Порошенко возобновить антитеррористическую операцию на востоке страны. Глава американского внешнеполитического ведомства Джон Керри, по словам Харф, дал понять в телефонном разговоре с Порошенко, что Соединенные Штаты и их союзники «продолжат оказывать давление на Россию, чтобы положить конец поддержке сепаратистов и поставкам им оружия».

Керри, как рассказала Харф, также приветствовал усилия Порошенко по реализации мирного плана, отметив, что его должны соблюдать обе стороны конфликта. При этом она обвинила ополчение в нарушении режима прекращения огня.

Говоря о возможном введении санкций против России, Харф пояснила, что они могут быть приняты «очень быстро». Вместе с тем представитель Госдепа признала, что у Вашингтона нет доказательств участия Москвы в украинском конфликте.

5323
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (34)
тундра
3025
тундра

to ne shuti s imperiej (Novosibirsk/Chicago) Компетентней Псаки нету существа (Если кто знает, как вставлять видео прямо в пост, расскажите)
Для вставления видео , правой клавишей копируйте HTML-код и вставляете прямо в блог.
Есл копируете с ЮТуба , ищите сноску " ПОДЕЛИТСЯ", нажимаете выскакивает URL и HTML , соответственно копируете второй и вставляете в блог .
Если не очень доходчиво- извиняюсь , обращайтесь

реверс
161
реверс

госдеп несет функции контрацептива по умолчанию,а по действию гербицида,т.е. под корень...передается "оралом"

Александр Солунин
600
Александр Солунин

Ага, значит, доказательств нету, но давить на Россию продолжим.
Санкции введем, но Россия, давай-давай, расхлебывай, ато мы уже не вывозим, ведь мы партнеры.

Ольга Андреева
227
Ольга Андреева

"Грустил солдат, слеза катилась, играл трофейный саксофон, а на груде его светилась медаль за город Вашингтон"... Как бы этой Мари Харф самой не пришлось испытать внезапное, непреодолимое желание проведать свою бабушку, а заодно и дедушку, и всю родню до седьмого колена.

Евгений Севастопольский
1840
Евгений Севаст…

Интересно, и где же у неё кнопка?

суржик
6904
суржик

в госдепе появился новый клоун

Kedrach Eniseysky
222
Kedrach Eniseysky

Вашингтон признал своё поражение в организованном перевороте. На майдане эмиссары Запада и в первую очередь свидомые «борцы за прибыль для СШП и «демократию» для неамериканцев, смогли собрать 50 000 сторонников «халявы» от ЕС. А во время проведения акции террористического устрашения населения Юго-Востока (Одесса 02 мая, Малороссия) в Россию «уехали» как минимум 110 тысяч (Украинцев), наверное теперь уже Новороссов. Они предпочли политике «деbьмократизации» поездку к бабушке. Также официальный представитель Госдепартамента США Мари Харф признала, что Россия на войну хунты Киевской со «своим» народом пока еще не пришла, не смотря на то, что частные компании Каломойских и т.п. (по типу СШП) «дерзко» воюют с внешним агрессором.
Но естессно, сдаваться Госдеп еще не готов.

wolf
989
wolf

Voron
1628
Voron

Все в Мире повторяется и возвращается.... когда американуы побегут "навестить" своих бабушек!!! Миру а в особенности России... будет по барабану!!!

Лариса Мишкина
10556
Лариса Мишкина

to wolf (Урал)

Вот именно , почему? Бегут спасаться к ,якобы, агрессору.

Виктор Лощинкин
142
Виктор Лощинкин

Виктор Лощинкин
142
Виктор Лощинкин

Большой
1293
Большой

Госдеп, в свойственной ему манере подтвердил слова Путина о том, что русские проживающие на Украине и в России - один разделенный народ. Ведь едут к бабушкам, значит к родным.

Александp
2358
Александp

to За Союз (Крым)

Примерно $800 за тысячу кубов для предприятий. Дорог нынче газок на незалежной.

Виктор Лощинкин
142
Виктор Лощинкин

SV-Flanker
5418
SV-Flanker

На самом деле только 9600 человек попросили убежище в России», — заявила Харф во вторник, 1 июля, на брифинге.
И добавила: - Я их всех лично знаю! Мамой клянусь!

Ничего! Свои же, американские журналисты скоро добьют Госдеп. Придётся сознаться, что создали ещё одну горячую точку на Земле. Масштабы уже не те, чтобы скрывать.

Дримарондо
2874
Дримарондо

Соединенные Штаты и их союзники «продолжат оказывать давление на Россию, чтобы положить конец поддержке сепаратистов и поставкам им оружия».
Пора уже России признать ДНР и ЛНР и вполне
официально продавать им оружие. Цена вопроса-
коммерческая тайна.

Просто. ру
186
Просто. ру

to Лариса Мишкина (Москва) Вот именно , почему? Бегут спасаться к ,якобы, агрессору. Дней 10 назад знакомые "освидомленные" на этот вопрос говорили - "Нет никаких беженцев, это Путинская пропаганда". А один так заявил: "А ты их видел...? а ты там был...?
Пообщаешься со "освидомленными" - и такое ощущение, что вместо головы "зонтик укропа" вырастает to За Союз (Крым) Приятные новости для укропов! Хотели в Европу? - извольте...
"Бачили очi, що купляли - iште, хай вам повилазить!" - примерный перевод - " Видел что покупал - ешь и не жалуйся"

Лариса Мишкина
10556
Лариса Мишкина

to Дримарондо (ЕХО) Соединенные Штаты и их союзники «продолжат оказывать давление на Россию, чтобы положить конец поддержке сепаратистов и поставкам им оружия». Пора уже России признать ДНР и ЛНР и вполне официально продавать им оружие. Цена вопроса- коммерческая тайна.

ЛНР ещё можно признавать ,что Южная Осетия и сделала , это признание говорит обо всём, за Осетией стоит Россия, а ДНР продолжает метаться, готова к переговорам с Киевом и пойти на уступки, пока мы наблюдаем там мутные делишки и торговлю с Киевом, Славянск в счёт не берём, он весь наш и по духу и ближе к ЛНР. Сравнивать эти республики нельзя. ДНР , как и Одесса , пока не люди , а людишки, ещё не созрели , а может и не созреют никогда. ДНР - мужики сплошные беженцы , все в Крыму или в шахтах.

Лариса Мишкина
10556
Лариса Мишкина

to Просто. ру (Кировоград) to Лариса Мишкина (Москва) Вот именно , почему? Бегут спасаться к ,якобы, агрессору. Дней 10 назад знакомые освидомленные на этот вопрос говорили - Нет никаких беженцев, это Путинская пропаганда . А один так заявил: А ты их видел...? а ты там был...?Пообщаешься со освидомленными - и такое ощущение, что вместо головы зонтик укропа вырастает to За Союз (Крым) Приятные новости для укропов! Хотели в Европу? - извольте... Бачили очi, що купляли - iште, хай вам повилазить! - примерный перевод - Видел что покупал - ешь и не жалуйся

Там уже ничего не прорастает, сплошная выжженная пустыня , даже сорняк не взойдёт. Причём, в большей степени, пустыня духовная!!!

Лариса Мишкина
10556
Лариса Мишкина

to Gorn (Севастополь)

Ну, теперь впору всех беженцев окрестить "красными шапочками"
А Россию - страной бабушек.

ленпоф
1952
ленпоф

to За Союз (Крым)

..и покрышки все пожгли, теперь, наверное, жалеют.

Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

А когда завопят о массовом приезде домой вместе с бабушками?

MARGARITA09
185
MARGARITA09

Дура с пиндосовской улыбкой, привыкшая жить в сытости.
Что она может умного сказать?

Gorojanka
106
Gorojanka

Были "псаки", теперь появятся "харфики"

Евгений Буш
1726
Евгений Буш

Издеваются твари. Давно уже не заботятся о правдоподобности того, что заявляют.

Дримарондо
2874
Дримарондо

to Лариса Мишкина (Москва)

Наверное у Мари Харф есть любимая бабушка в каком-
нибудь штате Алабама и она очень скучает

Максим Кривоков
17
Максим Кривоков

Ещё одна ,,,,,,,,,,,,,,,,,, Псаки.................. как они настойчиво вдруг ничего не замечают.......

vfvf
76
vfvf

to litos




Там рядом есть Севастопольская площадь. Скоро эти генетические уроды и за неё возьмутся.

Максим Кривоков
17
Максим Кривоков

to litos

вам не кажется - это реальность плачевная реальность 150 лет водворялся в жизнь галицкий проект
как сказала одна какая-то свол**ч - хочешь убить врага воспитай его детей... (((((

Максим Кривоков
17
Максим Кривоков

to litos

да уж кстати как раз по бисмарку все сейчас и происходит

Банщик
24877
Банщик

эти люди могли приехать «проведать своих бабушек».А навстречу им могли двигаться 110 тысяч мужиков,проведать своих дедушек.

Лариса Мишкина
10556
Лариса Мишкина

to Банщик эти люди могли приехать «проведать своих бабушек».А навстречу им могли двигаться 110 тысяч мужиков,проведать своих дедушек.

strelec
25639
strelec

Вашингтон поддерживает возобновление АТО для
зачистки Донбасса от населения,чтобы амеры могли
беспрепятственно превратить Донбасс в пустыню,добывая
сланцевый газ и закачивая химотходы.Вот же уроды!

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Минкультуры может изменить правила стройки у форта «Северная Балаклава»

«Несчастливую» половину ТСН «Благодатный» планируют присоединить к «везучей».
05/08/2026 20:01
798

Совершено покушение на разработчика дронов «Упырь» — что известно к этому часу

Сработало взрывное устройство, заложенное под автомобиль Владимира Ткачука.
05/08/2026 17:18
970

Путин провёл крупнейшие кадровые перестановки в руководстве Вооружённых Сил

Сменились командующие группировками, глава тыла и руководитель нового рода войск.
05/08/2026 14:54
1152

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
4438

Зооконфликт в Севастополе может оставить бездомных животных без помощи

Смогут ли люди найти компромисс ради общего дела?
04/08/2026 17:02
3155

Что местная жительница рассказала о массовом убийстве в севастопольском селе

Задержанный плакал и говорил, что «натворил дел».
04/08/2026 15:00
9758
Туризм

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
131

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
4437

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5812

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6370

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3540

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6466