Новости Севастополя

Городские рекламщики до сих пор поздравляют севастопольцев с Новым годом
Фото:
Фёкла Лизоркина|ForPost

Городские рекламщики до сих пор поздравляют севастопольцев с Новым годом

Служба новостей ForPost

Температура воздуха +15, время 12-00, дата 23 января – всё это пассажиры общественного транспорта, проходящегося через площадь Восставших, могут прочесть на электронном табло на фасаде торгового центра «Таврический». Далее обычно следуют рекламные объявления. И так – круглосуточно. Без выходных и перерывов на обед. В солнечную и дождливую погоду. Удобно – не правда ли?

Кто и с какой периодичностью обновляет эту информацию? Кто отвечает за её достоверность и следит за сменяемостью? Как известно, слабым звеном в большинстве самых современных электронных систем по-прежнему остаётся именно человек. С пресловутым «человеческим фактором» мы сталкиваемся везде.

Например, на бегущей строке «Таврического» вслед за утратившим актуальность «С Новым Годом» с регулярной периодичностью появляется и вовсе обескураживающее «С наступающим Рождеством Христовым»!

Человека, «отвечающего» за такую информацию, видимо, не смущает, что на календаре – третья декада января.


Фёкла Лизоркина.
Фото автора.
 

1658
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (10)
PereC
2690
PereC

Чего пристали. Просто руководство сохраняет политкорректность перед другими национальностями. Например, в Китае Новый Год наступит 10 февраля и в данный момент у них как раз наступает НГ. Правда с Рождеством - перебор..

репейНИК
3211
репейНИК

to Фёкла Лизоркина

Ну что-же, вы в своем амплуа. Остается добавить в конце "новости" фразу "До каких пор Янукович, Яцуба (далее по списку) будут издеваться над народом!" Ах да, чуть не забыл. "Горсовет в отставку!" разумеется.

Вася 12
1377
Вася 12

to репейНИК

Екатерина
24376
Екатерина

to репейНИК До каких пор Янукович, Яцуба будут издеваться над народом! ... Горсовет в отставку! ... Неожиданно отличная цитата для чиновника сгга!

Вор должен сидеть в тюрьме
179
Вор должен сид…

В тему:
На месте афиши над входом в к-тр "Дружба"-плакат,тоже поздравляющий с Новым Годом.Тормозят!!!

САТУРНиЯ
561
САТУРНиЯ

Нуу, товарищи, "С Новым Годом" еще, к примеру, можно объяснить, т. к. наступает китайский новый год в промежутке с 21.01. по 21.02 в первое новолуние...(приходит год Змеи), но наступающее Рождество ждать почти целый год )

sevmax
16
sevmax

А вы знаете товарищи, таких тем и новостей еще поискать надо...

Акула пера день и ночь ходила и искала данную новость!!!

Просто в ШОКЕ.... нет слов...

SG
1660
SG

to sevmax (Севастополь) А вы знаете товарищи, таких тем и новостей еще поискать надо... Акула пера день и ночь ходила и искала данную новость!!! Просто в ШОКЕ.... нет слов...

ржунИмАгу!!!
Вас - услышали! Возликуйте!
Никогда б не подумала, что люди приходят на сайт, регистрируются только чтоб первым делом сказать миру ЭТО ... ЦИЦЕРОН! плохо начал... или уже кончил!
чья б корова мычала.

sevmax
16
sevmax

to SG

Очень приятно поднять настроение такому продвинутому и прожженному пользователям как Вы с 1500 постами…
Также вызывает радость удовлетворить Ваш интерес к он-лайн жизни тем, что люди действительно регистрируются и говорят ЭТО…!!!!
Благодарю Вас за критику к моему началу, а вот относительно того, как я буду кончать.. судить рано… да и не Вам…
Благодарю за внимание…

shkval
287
shkval

прошивальщика бегущей строки забрал на санях Дед Мороз! Отдыхает человек!

Вчера, кстати, был китайский новый год.... :))))

Главное за день

Белые списки и чёрные дни: как столичный бизнес потерял миллиарды рублей

Пять дней без мобильного интернета оказались серьёзным испытанием для сферы услуг и розницы.
11/03/2026 13:20
686

Конгрессмены вышли со слушаний по Ирану с испугом и в недоумении

По словам законодателей, Белый дом так и не объяснил, почему США вступили в конфликт, каковы их цели и как долго он может продлиться.
11/03/2026 09:45
674

В результате атаки на Севастополь повреждены жилые дома и автомобили

Утром над Севастополем сбили 9 воздушных целей в районе Северной стороны и Фиолента.
11/03/2026 09:00
6484

Как Россия укрощает нефтегазовый шторм

Экономисты рассказали, какие шаги переводят турбулентность на энергетических рынках в устойчивый плюс для бюджета.
10/03/2026 15:25
376

Вид Севастополя может стать гармоничнее

Но для этого нужна человеческая воля.
10/03/2026 12:02
1887
Туризм

Развожаев рассказал о новых отелях и планах удержать туристов в Севастополе

Губернатор признал, что Севастополь теряет деньги из-за однодневных туристов.
12/03/2026 10:02
293

Карадагский заповедник приглашает отпраздновать годовщину Русской весны заранее

В честь памятной даты готовятся снизить цены и организовать различные мероприятия.
11/03/2026 18:30
629

Купальники, мусор и скандалы: зачем Крыму кодекс туриста

Что смущает в поведении приезжих и достаточно ли новых правил, чтобы отдыхающие вели себя приличнее?
10/03/2026 19:28
1368

Москву и Крым свяжут новые автобусы через исторические территории

Способов добраться до столицы страны станет больше.
09/03/2026 15:30
63495

Где в России прокат авто обойдётся дешевле такси, а где — как номер в отеле

Стали известны регионы России, в которых самый высокий спрос на прокат машин.
09/03/2026 11:15
387

Зачем туристов приглашают в крымские теплицы

Агрохозяйства полуострова становятся для отдыхающих новым магнитом, особенно в межсезонье.
08/03/2026 17:30
11396