Новости Крыма

Гололёдное ДТП на Крымском мосту оказалась полуправдой – подробности

ДТП действительно было, но - в 30 километрах от знаменитого транспортного перехода через Керченский пролив.

Служба новостей ForPost

Транспортная проходимость Крымского моста не ухудшилась из-за похолодания, которое пришло на полуостров в середине ноября. Гололёда и аварий на самом мосту в последние несколько дней  не было. В этом ForPost заверили в управлении федеральных автомобильных дорог «Тамань».

«ФКУ УПРДОР «Тамань» отвечает на данным моментам за мост – это 19 километров. Никаких инцидентов и ДТП за последние как минимум две недели на мосту не было», – сообщили в пресс-слубе ведомства.

Дорожное полотно Крымского моста, как и сообщалось ранее, полностью готово к зимовке, подтвердили там.

При этом в инфоцентре Крымского моста ForPost сообщили, что ДТП, о котором речь идёт в видеоролике, действительно имело место. Однако оно произошло не на Крымском мосту вечером 14 ноября, как утверждает анонимный автор, а на подходах к нему 13 ноября – в 30 километрах со стороны Кубани.

ФКУ УПРДОР «Тамань» за этот участок дороги не отвечает, поэтому за комментарием ForPost обратился в дорожные службы Краснодарского края.

«ДТП действительно было два дня назад на подходах к мосту – это 109 километр со стороны Тамани. В 30 километрах от Крымского моста. В этот вечер шёл небольшой снег, дорожное полотно было влажным, но не скользким – гололёда на дороге не было. Даже в протоколе ГАИ дорожные условия не значатся, как сопутствующий фактор. Автомобилист, женщина, не справилась с управлением на очень лёгком вираже, где вместе с тем все гонят со страшной скоростью. Там, особенно на летней резине, действительно, может занести. В результате – двойное ДТП с участием семи машин. К счастью, обошлось без жертв, серьёзно никто не пострадал», – рассказал источник, знакомый с ситуацией.

Власта Пидпалая

Фото: zarubezhom.info

1693
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Главное за день

Севастопольцы активно становятся донорами крови

По итогам 2025 года показатели донорской активности в Севастополе оказались рекордными.
17:00
2
260

«Адам, где ты?» Рождество как вопрос к XXI веку

Почему современный мир боится Рождества?
15:01
4
781

Трое суток боя без надежды: история десанта, который не дождался подкрепления

Что помнят о Евпаторийском десанте 1942 года и как собираются сохранять память о его героях.
17:30
5
1816

Россия в снегу: жуткая непогода на праздниках привела к коллапсу в регионах

Массовые ДТП, перекрытые трассы и задержки с самолётами наблюдаются в нескольких регионах.
14:15
1
479

В Сочи произошло землетрясение: жители рассказали подробности

Люди в разных районах города почувствовали толчки.
11:20
0
897
Туризм

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
1
4201

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
694

Число туристов из России на земле Будды достигло исторического максимума

За 11 месяцев 2025 года страну посетило более 14 тысяч российских путешественников, что на 43% превышает допандемийные показатели.
17:43
0
368

Суук-Су: как купчиха из Калуги создала в Крыму европейский курорт — и потеряла всё

История легендарного имения и его хозяйки: от визитов первых лиц России до огня революции.
18:30
4
6839

Как найти каменные грибы на северных отрогах Долгоруковской яйлы в Крыму

Маршрут подойдёт туристам со средним уровнем физической подготовки.
17:36
0
1417