Новости Севастополя

Главный архитектор Севастополя инициировал пересмотр состава городского Градостроительного совета

Служба новостей ForPost

Начальник управления градостроительства и архитектуры СГГА, главный архитектор Севастополя Юрий Скляренко сообщил, что для обеспечения прозрачности и публичности обсуждения готовящихся Детальных планов застроек территорий города в СГГА ведется переформатирование городского Градостроительного совета.

Об этом чиновник заявил на заседании Общественного совета при СГГА.

- Я полностью меняю состав Градостроительного совета. Знаю, в прошлом тут были какие-то планировочные советы. Это все – отсебятина, которая законом не предусмотрена. Новое положение о Градостроительном совете у меня подготовлено. Также мы проработали вопрос, чтобы по «легким» вопросам собиралась не депутаты, зампреды, а именно профессионалы-архитекторы: они составят Коллегию Градостроительного совета. Союз архитекторов также будет представлен в Градостроительном совете. Потому что они ревностно относятся к тому, когда архитекторов слишком мало, а общественности, депутатов, чиновников – много, - сообщил Юрий Скляренко.

При этом он добавил, что новое положение о новом Градостроительном совете уже находится на рассмотрении у юристов СГГА.

На заседании Общественного совета при СГГА общественники Севастополя призвали местные власти остановить, по их мнению, «незаконные» прибрежные застройки и провести инвентаризацию их разрешительных документов.

В свою очередь начальник управления градостроительства и архитектуры СГГА предложил Общественному совету выбрать профильную группу, которая бы профессионально вела тему застроек. Юрий Скляренко также пообещал «по каждому вопросу информировать» ОС при СГГА.

Александр Пархоменко

 

1852
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (14)
SV
7372
SV

Главный архитектор Севастополя инициировал пересмотр состава городского Градостроительного совета пора пересмотреть состав городского совета!

usb
3448
usb

"Главный архитектор Севастополя инициировал пересмотр состава городского Градостроительного совета"

А может, он прав?

АРЛЕКИНО 3
2379
АРЛЕКИНО 3

Ой рябята,
не надо
пыль в глаза пускати.

Можно подумать
в коррумпированном механизме
шестерёнка десятого плана
начнёт вращение
не по заказу сверху.

Возмёт под казырёк
и выполнит установку
как прикажуть марадёры
высшего уровня.

На то, таких и ставят,
чтоб выполняли
каманду "хозяина".

yasen
1074
yasen

Перед выборами надуют два шарика.
Градсовет и его коллегию.
После выборов резко сдуют.
Общественный совет.

yasen
1074
yasen

ТОже сдуют.

Сева100
558
Сева100

Да уберите с глаз этого пидараса! (даже не педераста)

ИРЭН 2
231
ИРЭН 2

ОТВЕТ ПРЯМО ВИСИТ В ВОЗДУХЕ....УБИРАЕТ ВСЕХ, КТО ЕМУ МЕШАЕТ БРАТЬ ТЫЩЁНКИ ЗА ДИКИЕ ПРОЕКТЫ....ДЛЯ КАРМАНЧИКА ЛИШНИЙ ГРУЗ-ПОМЕХА!

rotor
3186
rotor

Архитектор--Архитектору,глаз не выклюет.

АВС (Севастополь)
2567
АВС (Севастополь)

Там меняй, не меняй, всё равно толку не будет...

Samarityanin
199
Samarityanin

to usb (Севастополь) Главный архитектор Севастополя инициировал пересмотр состава городского Градостроительного совета А может, он прав?

Конечно он прав. Пора уже выползать городу из этого архитектурного и строительного болота.

Jemby
3121
Jemby

Да никуда он не выползет. Депутаты возникнут. Им же надо разобраться в объектах перед вынесением на сессию. Да и свой интерес учесть.

ivan1985
5845
ivan1985

В Европе, чтобы не сидеть в мокром болоте архитектуры и строительства, вице-бургомистр -это архитектор.
А не архитектор на третьеразрядной должности.

ivan1985
5845
ivan1985

У нас ,кстати архитектурой занимаются:
Голова,
первый зам,
Зам по социалке,
Начальник упр.промышл.-центром города.
АУ! где архитектор.
Ну и что Вы хотите граждане присяжные заседатели?

Igor77
77
Igor77

именно профессионалы-архитекторы: они составят Коллегию Градостроительного совета. Союз архитекторов также будет представлен в Градостроительном совете. Потому что они ревностно относятся к тому, когда архитекторов слишком мало, а общественности, депутатов, чиновников – много, - сообщил Юрий Скляренко
Ревностно относятся? И это говорит архитектор? А кто по-Вашему должен быть в составе Градостроительного совета? Карп Булатов, Валерий Саратов или прочая депутатская гниль? Или всё-же архитекторы в первую очередь?
В градсовете, созданном Саратовым, были представлены все, кому не лень. В первую очередь уроды-депутаты, замы и прочие люди, далёкие от архитектуры но бесконечно близкие к дерибану.
Очень странно слашать слова о "ревностном" отношении архитекторов к такому "градсовету".

Главное за день

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
3
1312

Полуостров в снежном плену: как самый восточный регион переживает испытание стихией

Входы в подъезды завалены снегом, транспорт остановлен, а уроки в школах отменены.
14:16
0
1013

35-я батарея сменила директора

Валерий Володин передал должность молодому преемнику.
08:00
1
3353

После шторма — снегопады: в Крыму расчищают дороги и закрыли проезд к горному монастырю

Непогода на ЮБК не только принесла заторы на дорогах, но и пополнила водохранилища.
12:32
0
1681

Неожиданное яркое полярное сияние озарило Россию

Журналисты ForPost собрали красивейшие кадры из разных регионов страны.
10:11
1
492
Туризм

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
3
1312

Как популярная зимняя забава обернулась смертельным аттракционом

За новогодние праздники тюбинги унесли жизни россиян и покалечили их.
17:15
0
873

Россияне соскучились по отдыху за границей

Количество путешествий по России за 2025 год выросло всего на 1%.
14:18
0
335

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
1345

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
1030