Новости Севастополя

Глава Севастопольской администрации пообещал, что табличка в честь поднятия украинского флага на кораблях будет установлена

Глава Севастопольской администрации пообещал, что табличка в честь поднятия украинского флага на кораблях будет установлена

Председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын уверен, что мемориальная табличка в честь 90-летия поднятия украинского флага на кораблях Черноморского флота будет установлена в ближайшее время. Об этом С. Куницын заявил журналистам в Севастополе.

 

«Я указы Президента не обсуждаю, я их выполняю, — отметил глава администрации. — В ближайшее время эта табличка будет открыта».

 

Как сообщил С. Куницын, на местном уровне еще предстоит доработать и согласовать ряд решений по установке мемориального знака, но заверил, что это будет сделано в течение нескольких дней. При этом председатель СГГА добавил, что в Севастополе установлены тысячи разных табличек, и нет ничего предосудительного в том, что на одну станет больше. «Был такой исторический факт и не надо из него делать какое-то посмешище и сталкивать людей лбами», — сказал С. Куницын.

 

Как сообщало агентство «Е-Крым», 7 мая на Графской пристани Севастополя должно было состояться открытие памятной доски в честь 90-летия поднятия украинского флага на кораблях и в воинских частях Черноморского флота, однако мероприятие было отменено после переговоров депутатов городского совета с представителями Севастопольской городской государственной и Военно-Морских Сил Украины.

 

СПРАВКА: Открытие мемориальной доски в честь 90-летия поднятия флагов Украинской народной республики на кораблях Черноморского флота предусмотрено Указом Президента «О мероприятиях в честь 90-й годовщины событий Украинской революции 1917-1921 годов и оказании почестей ее участникам».

2678
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (5)

Profile picture for user admin
62396
admin

ну пусть вешает у себя в туалете, мы не против. Но не надо портить сердце Севастополяя своими бандеровскими табличками

Profile picture for user admin
62396
admin

Павлу из неизвестного города в России.

НЕХАЙ ЩАСТИТЬ! ( Ну Вы в курсе!)

Profile picture for user admin
62396
admin

Совсем хохлы рапоясались. На графской пристани свои бирки ставят. Ну как поставят, так и оно само уберется. Это даже здорово. Ненависть к Уркаине только поднимется у всё большего и большего числа Севастопольцев.

Profile picture for user admin
62396
admin

Так и события как такового не было толком!!!!..А выискивают хоть малейшую зацепку, лишь бы свою хохляцкую "историю" всунуть в город РУССКОЙ славы!!!...Все учебники переписали, переврали..Позор!!!!Мои дети такую лживую историю учить не станут!!!

Profile picture for user admin
62396
admin

А про ТАКИЕ события и упоминать бы постыдились...Это ж предательство и трусость называется!!!

Главное за день

Крымское жильё стало местным не по карману?

В отдельных точках цена за квадрат достигает полутора миллионов.
10:24
1
275

Сокровища «холма пепла»: как в Крыму возник интерес к скифскому золоту

Находки составляют гордость коллекции Эрмитажа.
17:28
4
2309

В здании фабрики имени Нины Ониловой будет Сбербанк для вип-клиентов

Историческое здание получит новых арендаторов и другую жизнь.
19:09
67
4319

В Крыму рассказали о ситуации с водоснабжением

Стоит ли другим городам готовиться к графикам подачи воды?
18:26
11
2688

Туризм

Какая она? Беларусь глазами севастопольского туриста

Колдуны, буслы, крамбамбуля – это вам не морепродукты.
10:01
18
2203

По запросам активистов в Севастополе появятся новые туристические маршруты

Просили о меньшем, но получилась целая «Тропа памяти».

14:03
2
1186

Снова рекорд: в Крыму подвели итоги высокого сезона

Турпоток на полуостров продолжает расти год от года, несмотря ни на что.
14:28
0
15977

Почему российские туристы рекордно рванули в одну маленькую, но гордую страну

За полтора года поток туристов в этом направлении увеличился в четыре раза — эксперты объяснили, почему.
14:26
0
11212

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1094