Глава Службы безопасности Украины (СБУ) Василий Малюк пригрозил взрывом Крымского моста. Об этом он заявил в фильме «Крымский мост на бис», который вышел на Youtube-канале телеканала «1+1».
Он напомнил, что мост подвергся уже двум терактам: в октябре 2022 года и в июле 2023. В частности, Малюк рассказал, как СБУ подрывала мост, в том числе с помощью морских беспилотников Sea Baby, которые управлялись дистанционно из Киева.
«Дальше будет много сюрпризов и не только по Крымскому мосту», — заявил глава СБУ. По его словам, «мост обречен».
Ранее спикер Военно-морских сил (ВМС) Украины Дмитрий Плетенчук выступил с угрозой, что украинские военные разрушат Крымский мост, когда этого потребует ситуация. По его словам, нет смысла разрушать сооружение, просто чтобы «поднять настроение».
Обсуждение (9)
ЛГБТешник! Ломать -не строить ! Хоть что-то создайте стОящее , уроды!
А может пора уничтожить этого урода за подобные высказывания? У нас война идёт, а он приоритетная цель.
Они скоро сами себя уничтожат, в чём любой украинский режим большой мастак. Вон, пару дней назад один из их топ чиновников признался, что Киев был в шаге от мирного договора ещё в начале войны, но белый человек приказал воевать.
Уничтожить вряд ли, а вот попытки повредить, будут, пока не присоединим Одесскую и Николаевскую области. Надежда на работу наших ПВО, РЭБ и разведки, пока так.
Уже давно всем понятно,что Украина проиграла....но накачивание западным оружием,да плюс мобилизация 17-60 повлекут сотни тысяч жертв. Дальше что? Западу-радость от гибели славян и заработков ВПК Америки и Европы ..Ну не сможет Украина долго продержаться...Так может лучше раньше,чем никогда? Сколько жизней можно сберечь.
Ни одна из наиболее последних разработок украинцев не сможет поразить Крымский мост. Ничего у врагов не получится.
Зачем цитировать какого-то Малюка да ещё с портретом
Наверное, Малюк приплачивает...
этого гестаповца в расход без права на помилование