Новости России

Глава «Нафтогаза» заявил о возможности скидки «Газпрому» на дополнительный транзит

«Нафтогаз» и ГТС Украины могут определить специальные условия для транспортировки дополнительных объемов газа.

«Нафтогаз» может предоставить «Газпрому» дополнительные транзитные мощности на особых условиях, сказал глава компании Юрий Витренко. По его словам, стоимость транзита еще 151 млн куб.м газа в сутки может быть на 50% ниже, чем указанная в договоре.

«"Нафтогаз", национальная компания, контрагент "Газпрома" в соглашении об организации транзита через Украину, готова организовать транзит дополнительных 55 млрд куб. м газа в годовом исчислении, или приблизительно 151 млн куб. м в сутки, на специальных условиях»,— передает ТАСС ответ господина Витренко на вопрос корреспондента в Facebook. По его словам, стоимость транзита на специальных условиях «может быть на 50% ниже», чем предусмотренная действующим транзитным контрактом с «Газпромом».

О том, что «Нафтогаз» и ГТС Украины могут определить специальные условия для транспортировки дополнительных объемов газа, 22 октября сообщал секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов. Он отметил, что потенциальные возможности украинской газотранспортной системы позволяют транзит гораздо больших объемов, чем предусмотрено контрактом.

Источники
303
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (1)
Profile picture for user Аллегро
3532
Аллегро

Неужели они правда думают что России нужны их деньги теперь?

Они ещё кредит Януковича не вернули.... Они же знают менталитет славян и просто выглядит все это абсурдно

Главное за день

Столица Китая глазами севастопольца: что можно увидеть за неделю

От «пути императора» до стеклянных смотровых — короткий план и много фото.
18:00
0
562

Схлынет ли волна атак дронов после «охлаждения» сим-карт россиян?

В Минцифры РФ возлагают надежды на новые ограничения, но эксперты нашли нюансы.
12:19
1
782

Чтобы защитить виноградники, Севастополю приходится просить… меньше ограничений

Власти города-региона уверены, что знают, как не превратить виноградники в «коттеджные поля».
19:04
12
1175
Туризм

Столица Китая глазами севастопольца: что можно увидеть за неделю

От «пути императора» до стеклянных смотровых — короткий план и много фото.
18:00
0
554

Чтобы защитить виноградники, Севастополю приходится просить… меньше ограничений

Власти города-региона уверены, что знают, как не превратить виноградники в «коттеджные поля».
19:04
12
1174

Для кого «Крымский Дубай» откроет свои пляжи?

Инфраструктура кластера пытается угодить всем.
14:24
2
3108

«100 закрытых кафе» в Дагестане: проверяем громкие заявления на фактах

История с "зачисткой" оказалась сложнее заголовков.
09:15
0
699