В мире

Глава МИД КНР предложил созвать настоящую мирную конференцию по Украине

Ван И отметил, что форум по разрешению конфликта между РФ и Украиной должен проходить с равноправным участием сторон.

Китайские власти предлагают созвать подлинную мирную конференцию по урегулированию украинского кризиса, в которой на равноправной основе будут участвовать представители Москвы и Киева. Об этом заявил глава МИД КНР Ван И в ходе совещания министров иностранных дел (СМИД) государств - членов БРИКС в Нижнем Новгороде.

"Кризис на Украине продолжает затягиваться. Китай выступает за своевременный созыв подлинной мирной конференции, одобренной российской и украинской сторонами", - приводятся слова Ван И на сайте внешнеполитического ведомства КНР.

Как уточнил глава МИД, форум по разрешению конфликта между Россией и Украиной должен проходить с равноправным участием всех сторон. По его словам, на этой конференции необходимо обеспечить "справедливое обсуждение всех проектов мирного урегулирования".

Ван И подчеркнул, что страны БРИКС должны занимать независимую, объективную и беспристрастную позицию, содействовать достижению консенсуса и выступать против попыток разжигания новой холодной войны.

Источники
216
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (1 голос)

Обсуждение (1)

Profile picture for user val.prasolov
7783
val.prasolov

Китайские власти предлагают созвать подлинную мирную конференцию по урегулированию украинского кризиса, в которой на равноправной основе будут участвовать представители Москвы и Киева.

А в Киеве сидит просрочка запретившая себе разговаривать с РФ, потому с ней никаких переговоров не получится.

Главное за день

Игнорим, ловим, отпускаем: как Севастополь имитирует работу с бродячими собаками

Если бы у животных без владельцев был адвокат, он первым делом потребовал бы признать систему обращения с ними в Севастополе несостоятельной.
20:00
5
793

При каком условии заработает крымский аэропорт

Глава региона "готов запустить его немедленно".
18:28
4
4503

Солнце, море и три часа ожидания: как пересечь Крымский мост летом

Сезонный трафик превратил поездки на полуостров в испытание.
14:30
9
3984

Туристам станет проще добраться в Крым из аэропорта Сочи

Воздушную гавань и Крымский полуостров свяжут автобусные рейсы.
10:28
0
9312

За что дали 17 лет главному связисту российской армии

По версии следствия, бывший замглавы Генштаба и начальник Главного управления связи ВС РФ похитил 6,7 млрд на поставках портативных радиостанций.
08:22
6
1146

Туризм

Солнце, море и три часа ожидания: как пересечь Крымский мост летом

Сезонный трафик превратил поездки на полуостров в испытание.
14:30
9
3984

Туристам станет проще добраться в Крым из аэропорта Сочи

Воздушную гавань и Крымский полуостров свяжут автобусные рейсы.
10:28
0
9312

Туристам будет легче попасть к популярным памятникам Крыма

Ремонта местные дороги не видели много лет.
12:28
0
1078

Какие черноморские пляжи России опасны из-за концентрации вредных веществ

В Анапе не доверяют данным Роспотребнадзора о морской воде и местных пляжах.
18:20
0
2774

В Крыму назвали виновных в дефиците билетов на поезда в Крым

В регионе рассказали, можно ли решить эту проблему.
16:14
11
34490

Как достать билет на поезд в Крым

В компании-перевозчике раскрыли секреты «охоты».
12:20
3
19632