Новости Севастополя

Гидрографическую службу ЧФ попросили на выход из здания в центре Севастополя

Служба новостей ForPost

Черноморский флот в ближайшее время по инициативе министра обороны Анатолия Сердюкова может освободить здание в центре Севастополя, которое занимает гидрографическая служба ЧФ.

Об этом заявил депутат севастопольского горсовета Евгений Дубовик на сессии.

Он выразил уверенность, что Россия допускает ошибку – и сама провоцирует украинских националистов приезжать в Севастополь и проводить пикеты против ЧФ.

«Незнание текста межгосударственных соглашений приведет к возникновению проблем. Это здание по договору передано России только для гидрографической службы. Сейчас приказом министра обороны оно передается под какие-то хозяйственные структуры. Тут же возникнет ажиотаж, наплыв нацистов: отдайте нам наше майно», – сказал Дубовик.

Как сообщил «Новому Региону» источник в штабе ЧФ РФ, здание флотской гидрографии будет, скорее всего, передано скандально известному ОАО «Славянка», занимающемуся аутсорсинговыми закупками для российской армии и контролируемой лично министром обороны Анатолием Сердюковым.

Как предположил собеседник агентства, «Славянку» интересует не только здание, но и вся гидрографическая служба, располагающая большими складами и значительными материальными ресурсами. Кроме того, бизнесмены присматриваются и к дому командующего, расположенному по соседству.

 

 

5527
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (15)
Дмитренкус
2086
Дмитренкус

Эту службу урезали и сократили донельзя, карты перевели в электронный вид и оставшихся сотрудников пересадили за компьютеры. Следовательно, им уже не нужны ни склады, ни типография, ни куча народу, которые с утра до вечера ковырялись в картах и Извещениях мореплавателям. Здание гидрографии признано аварийным, в нем должен выполняться капитальный ремонт. Так что все нормально, все по плану.

Rudoy
7788
Rudoy

Там можно построить многоквартирный дом для увольняемых в запас офицеров КЧФ.

Sanni
19
Sanni

Эту службу урезали и сократили донельзя, карты перевели в электронный вид и оставшихся сотрудников пересадили за компьютеры. Следовательно, им уже не нужны ни склады, ни типография, ни куча народу, которые с утра до вечера ковырялись в картах и Извещениях мореплавателям. Здание гидрографии признано аварийным, в нем должен выполняться капитальный ремонт. Так что все нормально, все по плану.
Если ты не в курсе дел, зачем трындишь, как будто то что то знаешь. Карты на флоте как были бумажные, так и остались, типография и кариктура, как работали так и работают. То что людей посокращали массово - это да.

ягуард
297
ягуард

А где оно находится? Если возможно выложите фотку

Torkvemada
2535
Torkvemada

to ягуард (Севастополь)

ул.Суворова, 4 - место сладкое, практически напротив памятника Ленину.

Коршун
152
Коршун

Следующее очень сладкое местечко для пердюкова- штаб квартира технического управления ЧФ РФ. Готовьтесь, господа военные(

Dia
193
Dia

Какой жилой дом построить?
Для работников "Славянки"? ;)
Подумайте: там масса подземных коммуникаций особого назначения. Как это - отдать такой объект хозслужбам ("Славянку" имею ввиду), выселив Гидрографию??? Поражает, как Сердюков все еще сидит в этом кресле. Видно, не до конца все развалил. Чудные решения принимает, даже не прячась.
Скоро и флота не будет - одна сплошная "Славянка".

Dia
193
Dia

Кстати, на штаб ЧФ РФ еще не покусились? Для хознужд? Шикарное здание. А уж на море какой вид!

Коршун
152
Коршун

to Dia (Севастополь)

Флота и так почти нет. Только на бумаге.

Коршун
152
Коршун

to Dia (Севастополь)

Флота и так почти нет. Только на бумаге.

Dia
193
Dia

Не соглашусь. Пока еще есть.
Но при таких темпах разорения осталось недолго.

Igrec
75
Igrec

Украина передала свою часть гидрографии ЧФ СССР в ведение министерства транспорта. Сердюков снял погоны с медиков, финансистов, тыловиков. Теперь добрался и до гидрографов, отберет недвижимость, а всё остальное передаст в какую-нибудь госструктуру.

Коршун
152
Коршун

Ну дык, вовочка поднял до небес зарплаты военнослужащим в предвыборном экстазе, минуя своих же нищих бюджетников. Пердюков теперь разруливает)

Филипп Филиппович
8223
Филипп Филиппович

to Дмитренкус (Севастополь) Здание гидрографии признано аварийным
Спасибо, повеселили.
Это здание новостройки современные переживёт.
Если перепланировкой не загубят.

rusi4
119
rusi4

gidroslyzby mozno perevesti v novorossisk. a zdaniem nyzno dabno remontirobat'. da i restik mozno sdelat' ili biblioteky. narody i tak delat' ne4ego.

Главное за день

Почему у абонентов Севастополя мобильная связь вела себя по-разному при утреннем блэкауте

Абоненты в одних районах города могли звонить и выходить в интернет, в других — нет.
27/07/2026 13:00
5544

Электроснабжение Севастополя практически восстановлено

Специалисты "Севастопольэнерго" продолжают выполнять необходимые работы.
27/07/2026 10:09
3797

Крым наводнили цикады — как пережить шумное лето

Учёный рассказал, почему маленьких «певцов» стало так много.
26/07/2026 19:00
6986

Как в Севастополе отмечали День Военно-Морского Флота

Для Севастополя и севастопольцев — это любимый и особенный праздник.
26/07/2026 15:00
17533
Туризм

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
2788

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
1951

Что может измениться в лагере «Чайка» и батилиманском «профессорском уголке»

Новые документы расширяют границы памятников и допускают появление рядом «новой капитальной застройки».
27/07/2026 20:00
2839

В Севастополе спасли мужчину, упавшего со скалы, в Крыму — 10 туристов из грязи

Пляжник получил черепно-мозговую травму, туристы не пострадали.
26/07/2026 14:00
1781

Психолог объяснила, как отдохнуть летом со списком простых желаний

Качественно организовать памятные события поможет именно продуманная подготовка.
24/07/2026 15:17
997

В Севастополе разрешили дневные прогулки в лесах несмотря на особый режим

Автомобили по-прежнему под запретом, а разводить огонь можно только на четырёх площадках.
23/07/2026 19:02
1291