Новости Севастополя

Героизм севастопольских морпехов в Курской области отразили в фильме

Служба новостей ForPost

Амбициозные планы противника российским военным удалось сорвать за три дня.

Героизм севастопольских морпехов в Курской области отразили в фильме
Фото:
скриншот фильма

Российский журналист Владимир Соловьев снял документальный фильм "129-я неделя СВО" о подвиге военных севастопольской 810-й отдельной гвардейской бригады морской пехоты в Курской области.

За несколько дней севастопольские бойцы разгромили противника на курском направлении, заблокировав их продвижение и не позволив выполнить поставленную кураторами задачу – захватить атомную электростанцию.

Вместе с замкомандира 810-й бригады с позывным Истина Владимир Соловьев проехал по селам Курской области, откуда был выбит враг. Собеседник провел журналиста по точкам боевых столкновений и рассказал, как проходила операция морпехов, как действовал враг и какие трофеи оставил после разгрома на поле боя.

«За два дня 82-ю бригаду <ВСУ> «размотали» полностью. Одни наш БТР семь коробочек за полчаса просто размотал <…> Это очень быстро было на самом деле», – констатировал он.

По словам Истины, враг бросил на сложное курское направление бойцов с базовой месячной подготовкой. По словам одного из пленных, он был призван на военную службу весной этого года.

«Они очень нашпигованы натовской техникой, вооружение полностью все натовское», – отметил замкомандира 810-й бригады.

После разгрома остатки сил врага морпехам приходилось выбивать из домов мирных жителей и лесопосадок. Своих убитых и раненых противник не забирал, зато, отходя, беспорядочно расстреливал из пулеметов дома жителей местных сел.

Фильм можно увидеть по ссылке на платформе "Смотрим". 

2523
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (1 голос)
Обсуждение (6)
Саша 68
446
Саша 68

Российский журналист Владимир Соловьев снял документальный фильм "129-я неделя СВО" о подвиге военных севастопольской 810-й отдельной гвардейской бригады морской пехоты в Курской области.

А разве в Курской области СВО проходит?  Вроде же там КТО объявили.  Как то нас незаметно заворачивают в другую сторону. И Песков как то про планы помалкивает. 

Глас-народа
176
Глас-народа

Простите, но Соловьёву - мастеру по скоростному переобуванию, веры нет. Пиарится за счет ребят. Увы(

Absolu
438
Absolu

Глас-народа,

это вы правильно написали. И в Америке пожил, и в Европе пожил, и в той же Европе имеет собственность, а теперь нам рассказывает как надо Родину любить.

strelec
25471
strelec

https://vk.com/video-73947278_456243036?ref_domain=yandex-video.naydex.net

igorlv
783
igorlv

810я герои!!!

Boris Tsymbal
336
Boris Tsymbal

Морским пехотинцам нашего города честь и низкий поклон. Мы ветераны гордимся вами. Берегите себя в бою и помогайте другу и соседу .

Главное за день

Зимняя Олимпиада-2026 стала самой неудачной для России по числу медалей

13 спортсменов, одно серебро и ни одной золотой медали.
21/02/2026 18:15
40

Хищники Бенито Муссолини: как сложилась судьба боевых кораблей Италии в Севастополе

Самые мощные военные суда по репарациям пришли на Черноморский флот из Средиземного моря.
21/02/2026 18:02
4185

Погода в Крыму не готовит неприятных сюрпризов на праздничные выходные

Температура воздуха будет держаться на одном уровне почти всю неделю.
21/02/2026 09:30
852

Тюльпаны к 8 Марта: что скрывает цветочный бизнес в Крыму

За месяцем цветения стоит почти год подготовки и соблюдения строгих технологий.
20/02/2026 18:28
2432

Крымские трассы обновят за миллиарды — где начнутся работы

Работы охватят сразу несколько районов и продлятся до 2027–2028 годов.
20/02/2026 14:30
4323
Туризм

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет разработки первых беспилотников России

Выставка уникальных артефактов откроется в музее бывшего дворца «Дюльбер».
21/02/2026 17:32
61

Гостевым домам Севастополя поставят дедлайн

Владельцам дадут срок до 1 сентября 2026 года для приведения документов в порядок.
19/02/2026 09:02
2208

Что удивило крымчан в праздновании китайского Нового года в Азии

Событие запоминается туристам, как яркое и дружелюбное.
18/02/2026 18:32
1210

Большой обвал на Ильяс-Кая снёс тросы и анкера севастопольской виа-ферраты

Маршрут смертельно опасен и временно закрыт.
15/02/2026 15:03
5156

Бесплатные карты и экскурсии: в Крыму появилась ещё одна точка опоры для туристов

Сеть туристско-информационных центров на полуострове становится шире.
15/02/2026 12:35
2121