Севастополь

Героиня «Проекта Ч» из Севастополя помогла пострадавшим от наводнений

Также на премию «Проекта Ч» номинировали ялтинца, спасшего во время потопа нескольких женщин.

Героиня «Проекта Ч» из Севастополя помогла пострадавшим от наводнений

Идея выдвинуть Мурада Бурзиева на звание «Человек с большой буквы» пришла девушке, которая стала свидетелем, как в разгар стихии на одном из Ялтинских перекрёстков, превратившихся в бурный поток, мужчина помогал растерявшимся и напуганным людям:

«В какой-то момент воды было уже по пояс, — рассказывает Валерия Лукашук, — и рядом со мной стояла бабушка, которая боялась, что поток может сбить её с ног.

Она всё смотрела вдаль и говорила, что чуть раньше здесь курсировал мужчина, который переводит пожилых людей под руку, и тут этот мужчина появился перед нами и предложил свою помощь женщине».

Позже стало известно, что в воде Мурад Бурзиев провёл около двух часов. За это время он помог справиться с потоком и перебраться на островки суши примерно десяти людям, а в это время другой участник «Проекта Ч» Анастасия Макеева вместе с командой волонтёров из Крыма, Севастополя и Краснодарского края организовывала раздачу гуманитарной помощи жителям Большой Ялты и Байдарской долины.

Более 4,5 тонн груза — продуктов (в том числе сахара, консервов, муки) и детских вещей и подгузников отправили в те районы, жители которых не смогли вернуться после потопа в свои дома.

Напомним: в «Проекте Ч» Анастасия Макеева участвует как идейный вдохновитель волонтёрского движения «Сердце Севастополя». Вместе с анкетами других участников проекта сведения о ней размещены на сайте www.projectch.ru. С 1 августа жители Крымского полуострова смогут проголосовать за того, кто, по их мнению, больше других достоин звания «Человек с большой буквы».

"Вести.Крым" расскажет о 20 героях проекта, которые выйдут в полуфинал, и про них будут сняты авторские фильмы, а в конце декабря при повторном голосовании крымчане и севастопольцы смогут выбрать «Человека года». Его ждёт денежный приз — 500 тысяч рублей — на развитие дела своей мечты.

1056
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (1)

Profile picture for user Просто врач
7203
Просто врач

Мужик - реальный мужик. Респект мужику.

Премия Ч, наверно, крутая вещь, но на личном уровне, я-бы Мураду проставился и посчитал-бы это честью для себя.

Главное за день

Почему иностранцы начали интересоваться жильём в Крыму?

Эксперты прогнозируют рост цен на 20-30% после окончания СВО.
18:14
0
1095

Опасные для человека жуки проснулись в Крыму на месяц раньше срока

За свою короткую жизнь эти насекомые могут нанести немалый вред.
14:16
1
2709

В России предложили сделать перепись женатых мужчин

И создать реестр, который поможет защитить женщин от обманщиков.
13:26
12
866

В Севастополе определились с причалами в центре и зданием Росморпорта

Их облик согласовал Архитектурно-художественный совет.
13:04
35
3383

Крымчане тратят на замену украинских прав меньше севастопольцев

Оплачивать услуги нотариусов и переводчиков жителям республики не нужно.
12:14
4
1364