Представители команды экс-губернатора Севастополя Сергея Куницына напрасно пытаются «обелить» свои земельные махинации, утверждая, будто бы специально занимались выделением крупных участков для прихода в город больших инвесторов.
Об этом «Новому Региону» заявил лидер партии «Русский блок» депутат горсовета Севастополя Геннадий Басов.
«При Куницыне пачками земля выделялась под индивидуальное строительство, например, по 10 соток на 35-й батарее – трагическом месте гибели последних защитников Севастополя. Затем в судах приходилось отменять эти решения, поскольку участки даже занимали территорию мемориального комплекса. Или взять парк «Учкуевка», где до сих пор народ борется за спасение зоны отдыха. Какие же там крупные инвесторы?» – сказал политик.
«А можно вспомнить и раздачу земельных участков в Ласпи, других зонах Южного берега Крыма. Или на пляже «Солнечный», – добавил депутат.
Впрочем, по его словам, земельные махинации в Севастополе характерны не только для времен Куницына, но и после смены власти в городе.
«Я лично никогда голосовал за передачу участков кооперативам, поскольку знаю, что за большинством из них стоит земельная мафия, которая потом занимается перепродажей», – резюмировал лидер «Русского блока».





поскольку участки даже занимали территорию мемориального комплекса.
Когда там пытались построить участки, мемориального комплекса еще не существовало. Участки занимали территорию 35-й батареи. Учите мат.часть, малоуважаемый Геннадий.
Геннадий, ищите печать
to Иван Комелов (Севастополь)
та он уже забыл, какую печать у него стырили...
Увидела заголовок и почему-то подумала: "Сейчас напишут: "Ищите лучше печать"" :)))) Захожу, а там...
to кэт (Севастополь)
Многоуважаемая Кэт, Вы еще и читаете мысли?:)
to HelenPRO (Cевастополь)
склеротик?:)
to кэт (Севастополь) to HelenPRO (Cевастополь) склеротик?:)
у целого депутата городского совета очень много важных дел, чтобы о каких то там партийных печатях помнить...
Впрочем, по его словам, земельные махинации в Севастополе характерны не только для времен Куницына, но и после смены власти в городе.


-Ото ж.) И в депутаты во все времена то же рвались шо бы решать шкурные вопросы.Посему кто был при власти и кто сейчас,все к городскому добру прикладывались.
-На один народный контроль осталась надежда, шо бы следить за жульем,и всем тем шо они там у себя решаю и принимают, может хоть таким путем удастся остановить их беспредел и своеволие.
Главное что бы севастопольцы активней стали.И четкт знали, что если мы сами не дадим по рукам зарвавшимся правителям и поставим все на свои места,то своеволее будет продолжатся.)
Молодец Иван Комелов народ в тебя поверил и дело пошло!И главное шо они это поняли.Теперь токо шо бы темп не сбавлять)
Басов!
— А вы гопака танцуете?
— Гопак сейчас не в моде…Сейчас в моде форменное безобразие. Называется в-ту-степь.
Попробуйте, может получится и говорить много не надо.
у целого депутата городского совета очень много важных дел, чтобы о каких то там партийных печатях помнить... Принимаю ставки. У кого найдется печать и соответственно кто станет счастливым лидером Русского блока. Фамилию Белика не предлагать.
Итак.
Приготовьтесь, Геннадий-сан,
Я урок вам первый дам,
Надо к небу поднять глаза
И запрыгать, ну как коза.
Ну-ка, смелее, напрямик,
С вашей фигурой это шик,
Раньше так, потом вот так -
Да, я плясать мастак!
Я лично никогда голосовал за передачу участков кооперативам




Общественный Экологический совет поддерживает ОСН КК "Ульяновские Дворы" и призывает всех неравнодушных севастопольцев (и гостей города) принять участие в пикете против незаконных решений горсовета по застройке города, против уничтожения окружающей среды!!!
Пикет состоится при любой погоде 05.02.2013 года (вторник) в 08.30 перед зданием горсовета (старое здание на Ленина)
Заявка уже зарегистрирована!
Предложения, заявки, уточнения, дополнения, критика принимаются!на почту knnk007@yandex.ru , не флудим.
Куницына и Казарина-на нары!
ПРАВИЛЬНО ПОСТАВЛЕН ВОПРОС БАСОВЫМ.
На геодезическое расположение земельных участков – «Фиолентовское шоссе, 96-А», при оформленных документах физ. лицами: участниками ВОВ, афганцами, инвалидами, многодетными семьями, опекунами,врачами, учителями, пенсионерами…, в нарушении ч.11 ст. 151 ЗК Украины, были выписаны 07.05.10г. гос.акты прокурорско - депутатскому ПК «Новый Фиолент» без соотвествующих документов, по НЕ существующему адресу: «Фиолентовское шоссе, 102». Список кооператива создавали КАЗАРИН В.П. + ЗАЕЦ И.М., заместители Куницина.
Физ. лицами направлялись многочисленные заявления в различные гос.учереждения страны, где раскрывались преступные действия работников служб УЗР, ЦГЗК… , действия ПРОКУРОРСКО – ДЕПУТАТСКОГО кооператива, под руководством ЗЕМЛЕ – КИДАЛЫ САМЕРИНЕ, депутата – коммуниста ДУКИНА. Около СГГА жители города стояли в пикетах 07.04.10г., 07.05.10г.
http://sevastopol.su/news.php?id=20200
http://sevastopol.su/news.php?id=19472
18.05.10г. жители города, физические лица, стояли перед городской прокуратурой с плакатами в пикете, требуя «Землю народу, а не ворам во власти. Жалобы, заявления на ул. Павлюченко,1 «рассматривались» начальником земельного отдела прокуратуры Шевченко И.С., который является членом ПК «Новый Фиолент», имеет гос.акт № 067069 на участок №21, зарегистрированный в ЦГЗК за №1385). Это всё породило факт очередной, преступной в городе ситуации под эгидой ПРОКУРОРОВ: возникновение распоряжения № 547 – р от 11.03.10г.; не рассмотрение вопроса прокурорами с ул.Павлюченко, 1 по сути; игнорирование интересов физических лиц, с оформленными документами и даже с нанесением арестов на испрашиваемые ими участки. После выписки гос.актов началась депутатами, работниками лес.хоз.зага,прокурорами срочная, оптовая и врозницу, спекулятивная торговля участками «…новой ПРОКУРОРСКОЙ нарезки около СТ «Рассвет». Об этом рекламировали газеты недвижимости. Стали появлятся «добросовестные покупатели»,рождённые прокурорской «бабкой – повитухой».
Физические лица, жители города об этом писали, встали в очередной митинг 07.10.10г. перед ЦГЗК, УЗР на ул. Демидова, 13. http://sevastopol.su/news.php?id=23673
Резолюция пикета на ул. Демидова, д.13 перед УЗР, ЦГЗК 07.10.10г., физических лиц, испрашивающих участки по «Фиолентовское шоссе, 96 – А», была направлена в Ген.прокуратуру, Держкомзем, СГГА, СГС, депутатам ВР Украины… . По письму депутата Верховной Рады Украины Кармазина Ю.А. работала выездная комиссия.
Начальник УЗР Толстоухов В.А. был уволен.
До сих пор не дана оценка «профессиональной деятельности» причастных к этому работников УЗР, «ЦГЗК», СГГА, «деятельности» ПРОКУРАТУРЫ города.
ТОЛСТОУХОВА сняли, но дух ТОЛСТОУХОВСКИЙ ОСТАЛСЯ! в работе на ул. Демидова, 13.!!!
Согласно ст. 14 Конституции и норм действующего законодательства Украины, земля является основным богатством, находится под особой охраной государства.
Главный аспект происходящего: ПОЧЕМУ НЕ ВОЗБУЖДАЛОСЬ и НЕ ВОЗБУЖДАЕТСЯ УГОЛОВНОЕ
ДЕЛО ПО ФАКТУ? руководствуясь ст.ст.364-366, 382 УК Украины; ст.ст.94-97 УПК Украины.
ВОРОСТВО ГОСУДАРСТСТВЕННОЙ ЗЕМЛИ!!!
Не даётся правовая оценка действиям должностных
лиц, работников прокуратуры, сотрудников УЗР,«ЦГЗК», учередителю ПК «Новый Фиолент» - Самерину С. А.
Как же решать этот вопрос ПРОКУРАТУРАМ в правовом поле?! Это значит лишиться отлаженой, коррупционной схемы «распределения» земли с соответствующими, проверенными фигурантами по делам «дерибана» земли г. Севастополя.
verter (Sevastopol)
Дело о похищенной печати.
Из показаний Басова.
Рассказывайте всё по порядку.Светила луна.Дул ветер.В офисе работали добровольцы.Это были новички.
А подозрительные подробности?
Светила подозрительная луна.Дул подозрительный ветер.В офисе работали подозрительные добровольцы.Это были подозрительные новички.
А иностранные инопланетяне были?
Были иностранные инопланетяне,замаскированные под подозрительных прохожих.И вдруг я обнаружил, что нет печати.
А теперь по подробнее.
Светила такая подробная луна.Дул такой подробный ветер.В офисе работали подробные добровольцы.Это были подробные новички.
Не густо.Точно, ответил Басов.Светила такая негустая луна.Дул такой негустой ветер.....
Туманно.Точно,ответил Басов.Светила такая туманная луна.Дул такой туманный ветер.
Найдём.Туманно ответили работники.
Версия №1.Печать утеряна.Чтобы изготовить новую, нужно сделать обявление и заявление в милицию.
35 – я батарея!!!
Вот куда надо наших детей водить, внуков… принимать гостей города.
Место скорби, печали, слёз, сострадания по погибшим воинам - героям. Вот где надо посадить парк, лес , тысячи деревьев тихо, без пафоса. Точечно, выкапывая ямки, и с почестями перезахороняя останки погибших воинов. Посадить леса, чтобы вечно листва пела им песни молодости и берегла их покой от палящего солнца. Построить фонтаны…. Тихие фонтаны слёз с плакучими ивами, где можно подумать о ВЕЧНОМ…
НЕТ!!! рвут и мечут, делили и делят на сотки солёную от слёз, красную от крови погибших воинов, серую от седин вдов и матерей, израненную землю.
Гребут под себя орангутаны тупоголовые, длиннорукие, оборзелые… Грызлись: команда Куницына, депутаты СГС Саратова(где 80% члены ПР).
БАНДЫ НОВЫХ ОКУПАНТОВ.
Всю уже батарею на «сотки» поделили. Улицы названием: « Аллея Защитников 35-ой батареи» наградили. Автоэкзотику на могилах героев проводили!!! Приступили к освоению и строительству многоэтажных коттеджей – блиндажей.
Когда члены этой своры по совести и христианской морали сдадут гос.акты?! освободят это святое место. Выйдут все народные депутаты , раз на сессиях землю святую делили на субботник и лес начнут сажать,
скорбную дань павшим героям отдавать!
Общественный Экологический совет поддерживает ОСН КК "Ульяновские Дворы" и призывает всех неравнодушных севастопольцев (и гостей города) принять участие в пикете против незаконных решений горсовета по застройке города, против уничтожения окружающей среды!!!
Пикет состоится при любой погоде 05.02.2013 года (вторник) в 08.30 перед зданием горсовета (старое здание на Ленина)
Заявка уже зарегистрирована!
Предложения, заявки, уточнения, дополнения, критика принимаются!на почту knnk007@yandex.ru , не флудим.
to пентагон (Севастополь)
уже формирую кружок почитателей и фанатов вашего творчества.. вернее - фанаток ))
to пентагон (Севастополь) уже формирую кружок почитателей и фанатов вашего творчества.. вернее - фанаток )) Я тоже ржунимагу постоянно! Пентагон давай жги!
Две белоснежки, уже отбеленные. сидят во власти. Басов-бинокль разверни.
to HelenPRO (Cевастополь)
А я фанат творчества Феклы Лизоркиной.
А Г.А.Басов требовал изменения законодательства в части бесплатной раздачи земли?
Проезжая ласпи, так и вижу менты-менты-менты, все в их участках


to axioma (Севастополь)
вы там в своем пафосе забываетесь. Автоэкзотику проводили на АЭРОДРОМЕ, на котором, чтобы его построить, когда-то сняли 6-ти метровый слой грунта. А захоронения, обычно, находят на уровне 1м--1,5. Так что не придумыайте. Весь этот позорный комплекс и был создан ради того. чтобы вокруг НА КОСТЯХ, действительно, выросли дачки. Что-то не возмущаются сотрудники музея. когда у них под носом на костях трактиры строят, а вот на аэродроме, потому что он принадлежит РФ, и никак не отдает его Россия для разбазаривания, ( хотя, он тоже уже поделен давно и продан), вот на аэродроме "музейщики" устроили позорную вакханалию. Уманская даже с костями какими-то бегала по редакциям.
to TanyaR
Знавали и мы те года, когда матросы срочной службы РФ в 1965-66годах каждое утро по полю с вёдрами ходили, кости с поля собирали, в яму складывали. Обелиск на том мысе построили, по квадрату туйки посадили. Аэродром соорудили.
А надо было этот аэродром на другом месте строить. Везде был Советский Союз. Другое место можно было найти. А здесь надо было лес сажать, дань павшим героям отдавать, чтобы пела листва им песни их молодости.
«При Куницыне пачками земля выделялась под индивидуальное строительство, например, по 10 соток на 35-й батарее – Ага, и при Саратове...Да и депутаты РБ, земелькой не брезговали...Что дальше, моральный , вы наш, ориентир без печати?
Теперь скоро должна появиться статья:
Сергей Куницын: Команда Басова пытается «обелить» свои земельные махинации в Севастополе
Для симметрии.
to TanyaR (севастополь) Весь этот позорный комплекс и был создан ради того. чтобы вокруг НА КОСТЯХ, действительно, выросли дачки.
Вы злобны и завистливы, сударыня!
Если Вам кто-то из создателей мемориала наступил на Ваш гремучий хвостик - не означает, что можно брызгать ядом на всех, кто к этому причастен. Вы-то явно и половины подобного не осилите! 
Gekon:
Это Вы про 35ББ - место позора и предательства защитников Севастополя своим командованием?
Мемориал - чтобы все дольше об этом позоре помнили?
Какая-то иезуитская психология.
Вы-русский?
to студентка
.
Gekon: Это Вы про 35ББ - место позора и предательства защитников Севастополя своим командованием? Мемориал - чтобы все дольше об этом позоре помнили? Какая-то иезуитская психология. Вы-русский?
Да, чтобы помнили о тех , кого предали. Чтобы не повторяли предательства. Позор - для кучки командиров. Для остальных - подвиг и трагедия.
А вы действительно считаете, что отмечать памятниками надо только достижения?
to Вася 12 (севастополь)
Молодцы, ульяновцы! Так держать!


to knnk007 (Севастополь)
А за автобусы в этот раз кто платит?
to Rudoy (Ленинские подворотни) to knnk007 (Севастополь) А за автобусы в этот раз кто платит?
А позвонить нельзя? Как и в прошлый раз. Я.
Это всего лишь 2 больших топика друзей.
А то шас раздуете - про колонну двужэтажных с прицепами...
to: Gekon
Я не знаю, какими идеями руководствовались люди, решившие создать памятник позору.
Но если они хотели увековечить глупость и подлость советской власти, то это им вполне удалось.
to студентка
бабки слить. на батарею.
объект сотка и леса вокруг удачно проданы в ч . собственность.