В мире

Генерал НАТО пожаловался на трудности в случае войны с Россией

Генерал-лейтенант штаба НАТО Ян Брукс дал прогноз развитию событий в Европе в случае начала вооруженного конфликта с Россией.

Генерал НАТО пожаловался на трудности в случае войны с Россией

Он отметил, что государства-участники альянса столкнутся с рядом серьезных стратегических проблем.

По его словам, членам военного блока придется решать серьезные проблемы, связанные с транспортировкой боевой техники и солдат. "Я бы сказал, что, с военной точки зрения, передвижения войск недостаточно быстрые", - цитирует генерала Defense News. Брукс отметил, что НАТО предстоит проделать "очень много работы".

В НАТО неоднократно обращали внимание на проблемы логистического характера, существующие в альянсе. Вашингтон планирует разместить транспортные средства военного назначения на территории Венгрии. Речь идет о 50 единицах тяжелой военной техники, в том числе четырех танках Abrams.

Ранее бывший генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен признался, что Россия в случае войны с Украиной победила бы за несколько дней.

В мае этого года совет Россия - НАТО провел в Брюсселе первое с осени 2017 года заседание на уровне послов. Представители России и стран альянса обсудили ситуацию на Украине, снижение рисков конфронтации и повышение прозрачности военных учений в Европе. Генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг в последнее время неоднократно заявлял о заинтересованности в контактах с РФ.

Отметим, что стартовавшие 25 октября учения НАТО являются самыми масштабными за 16 лет. В них участвуют сухопутные войска, авиация и флот 29 стран атлантического блока. Свои контингенты направили нейтральные Швеция и Финляндия. Всего в маневрах задействовано 53 тысячи солдат и офицеров, более 250 самолетов и вертолетов, более 65 морских кораблей и судов, а также свыше 10 тысяч единиц бронетехники и транспорта.

456
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (9)

Profile picture for user Nick Stone
922

Враньё! Как раз с логистикой в Европе у них всё в порядке! Что касается танков "Abrams", то от коктейля "Молотова", ещё не один танк не уезжал.

Profile picture for user Fan
1968

передвижения войск недостаточно быстрые

Наверное, он имел в виду, что они не успеют вовремя драпануть

Profile picture for user Vlad Vladov
1770

нато-это 60 с лихуем государств включая пиндосранию а Россия  одна. 

И если эти бармалеи попытаются напасть на Россию отпиздием всех сразу..

ничему никого история уму разуму не учит. знают же что отгребут

Profile picture for user кучер2017
2060

Путин давно ещё говорил, что если военное руководство России почувствует проигрыш в  безъядерной войне,  тогда Россия применит ядерное оружие,без всяких доктрин!  Так что иллюзии о какой то войне у "наших партнёров" должны изчезнуть и выкинуть из своих тупых мозгов какую либо подготовку к войне!

Profile picture for user patriot7
1622

Конфликтом (военным) даже не пахнет, а у них уже проблеммы и жалобы. Клоунада.

Profile picture for user Шо, опять?
834

to Vlad Vladov:  

to patriot7:  

А не нам ли говорящие головы из кретиноскопа сутки напролёт талдычат о том, что на Россию собираются напасть? А тут такое заявление аж цельного генерала, да ещё и из НАТы...Как то не вяжется одно с другим......thinking

;

Profile picture for user patriot7
1622

to Шо, опять?:  Про «кретиноскоп» не скажу. Не знаю что это. А по телевизору много разных голов показывают. И о грядущей войне «талдычат» в основном по англицки. А по украински, что Россия уже пятый год как напала на Украину. Верить ли этим головам каждый для себя сам решает.smile

Profile picture for user dancha7
2317

У вас как на Россию идти: летом - бездорожье, зимой - мороз, и всегда понос и золотуха. Перестаньте наконец набирать в армию серунов. hysterical 

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
17
765

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1691

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3767