Новости Крыма

Где в столице Крыма купить ёлку к Новому году

Места продажи зелёных красавиц должны быть защищены от пожаров и празднично украшены.

Служба новостей ForPost

Купить живую ель или сосну к Новому году в столице Крыма можно будет на 28 ёлочных базарах, которые начнут активно работать с 15 декабря, сообщила пресс-служба администрации Симферополя.

По четыре ёлочных базара на проспекте Победы (за остановками «улица Бородина» и «Коллективные сады», возле домов №56 и №61) и на улице Севастопольской (возле домов №29, №47, №70а/2 и на перекрёстке с улицей Самокиша).

По три ёлочных базара на улице Киевской (возле домов №24, №123 и на Куйбышевском кольце между домом №77 и подземным переходом) и на улице 60 лет Октября (возле домов №18а, №22 — у магазина «Фуршет», №25 — возле магазина «Ассорти).

Два ёлочных базара будут на улице Кечкеметской — возле дома №99 и на перекрёстке с улицей Куйбышева (возле дома №69).

Ещё по одному базару: на бульваре Ленина, 2; на Евпаторийском шоссе; на перекрёстке улиц Пушкина и Самокиша (в Семинарском сквере); на улице Героев Сталинграда, 33; на улице Ракетной, 17: на улице Маршала Жукова, 15; на перекрёстке улиц Тепличная и Бородина (напротив фирмы «Атмосфера»); на улице Лермонтова, 16; на проспекте Кирова, 51; на улице Беспалова 49б; на улице Гурзуфская 3/1; на перекрёстке улиц Крылова и Турецкая (напротив парка имени Тренёва).

Ёлочные базары будут до 31 декабря.

Ещё по теме: В Роскачестве рассказали, как выбрать новогоднюю ёлочку

Все точки продажи должны быть оборудованы средствами пожаротушения, по-новогоднему украшены и иметь линейку для замеров высоты деревьев. На каждой точке также должна быть табличка с указанием организации, которая осуществляет продажу, наличие всех соответствующих документов, книга отзывов и прейскурант цен.

Кроме того, хозяин каждой точки должен иметь на месте документы с информацией о том, где ели были куплены, карантинный сертификат Россельхознадзора и договор с лесхозом.

Наталия Назарук

322
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Как привить детям любовь к чтению? — интервью с Алексеем Вабелем

И что делать, если Пушкин — не авторитет.
25/07/2026 18:00
387

Как работает доставка товаров и корреспонденции в Крыму и Севастополе

Одни перешли на двухразовый график, другие — работают с задержками.
25/07/2026 15:04
1180

Что происходит с заправкой по талонам и картам в Крыму и Севастополе

Ограничения действуют на фоне топливного кризиса в Крыму и Севастополе.
25/07/2026 12:02
2457

Где в Крыму нет света и воды после ночной атаки на полуостров

Наиболее сложная обстановка — на западе и юго-востоке региона.
25/07/2026 10:05
12076

Новые правила благоустройства Севастополя: что изменится для жителей, бизнеса и владельцев домов

Город пытается определить, кто и за что отвечает в благоустройстве, и создать механизм, который позволит не только требовать, но и штрафовать.
25/07/2026 08:04
1511
Туризм

Психолог объяснила, как отдохнуть летом со списком простых желаний

Качественно организовать памятные события поможет именно продуманная подготовка.
24/07/2026 15:17
792

В Севастополе разрешили дневные прогулки в лесах несмотря на особый режим

Автомобили по-прежнему под запретом, а разводить огонь можно только на четырёх площадках.
23/07/2026 19:02
1097

Тишина в столице ханов: как Бахчисарай живёт без туристов и с отключениями света

Свет отключают, магазины заводят генераторы, а центры содействия пока остаются невостребованными.
22/07/2026 20:00
4330

Чем заменят отдых в лагерях для севастопольских детей

Что их ждёт в «Новом Херсонесе» и пяти городских школах.
22/07/2026 09:06
1152

Лето без лагеря: может ли городской отдых стать заменой для ребёнка

Эксперты объяснили, что можно восполнить в городе, а какого опыта дети всё же лишаются.
19/07/2026 16:04
2196

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
15324