Новости Крыма

Где в столице Крыма купить ёлку к Новому году

Места продажи зелёных красавиц должны быть защищены от пожаров и празднично украшены.

Служба новостей ForPost

Купить живую ель или сосну к Новому году в столице Крыма можно будет на 28 ёлочных базарах, которые начнут активно работать с 15 декабря, сообщила пресс-служба администрации Симферополя.

По четыре ёлочных базара на проспекте Победы (за остановками «улица Бородина» и «Коллективные сады», возле домов №56 и №61) и на улице Севастопольской (возле домов №29, №47, №70а/2 и на перекрёстке с улицей Самокиша).

По три ёлочных базара на улице Киевской (возле домов №24, №123 и на Куйбышевском кольце между домом №77 и подземным переходом) и на улице 60 лет Октября (возле домов №18а, №22 — у магазина «Фуршет», №25 — возле магазина «Ассорти).

Два ёлочных базара будут на улице Кечкеметской — возле дома №99 и на перекрёстке с улицей Куйбышева (возле дома №69).

Ещё по одному базару: на бульваре Ленина, 2; на Евпаторийском шоссе; на перекрёстке улиц Пушкина и Самокиша (в Семинарском сквере); на улице Героев Сталинграда, 33; на улице Ракетной, 17: на улице Маршала Жукова, 15; на перекрёстке улиц Тепличная и Бородина (напротив фирмы «Атмосфера»); на улице Лермонтова, 16; на проспекте Кирова, 51; на улице Беспалова 49б; на улице Гурзуфская 3/1; на перекрёстке улиц Крылова и Турецкая (напротив парка имени Тренёва).

Ёлочные базары будут до 31 декабря.

Ещё по теме: В Роскачестве рассказали, как выбрать новогоднюю ёлочку

Все точки продажи должны быть оборудованы средствами пожаротушения, по-новогоднему украшены и иметь линейку для замеров высоты деревьев. На каждой точке также должна быть табличка с указанием организации, которая осуществляет продажу, наличие всех соответствующих документов, книга отзывов и прейскурант цен.

Кроме того, хозяин каждой точки должен иметь на месте документы с информацией о том, где ели были куплены, карантинный сертификат Россельхознадзора и договор с лесхозом.

Наталия Назарук

322
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Появились новые данные о пострадавших при атаке БПЛА на автобус в Севастополе

Десять человек остаются в больницах, двое взрослых находятся в крайне тяжёлом состоянии.
23/08/2026 13:11
5569

Валенки, спальники и мобильные аккумуляторы: каким может быть отопительный сезон в Крыму и в Севастополе

Хочется понять, где подстелить соломку, а ещё лучше – узнать, что её уже стелют.
21/08/2026 19:02
10136

В Севастополе график ограничения света разделили на четыре очереди

И снова временно перешли на схему «2 через 6».
21/08/2026 09:14
5616

Три года ожидания и пять переносов: когда северный Крым получит чистую воду

Строительство ВОС сопровождается штрафами, претензиями и растущей стоимостью контракта.
20/08/2026 19:06
30658

ГКЧП 35 лет спустя: могла ли история России пойти иначе

Почему провалился ГКЧП и можно ли было спасти СССР?
19/08/2026 15:12
4016
Туризм

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
5287

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4497

Севастопольский альпинист из спасённой группы рассказал о деталях восхождения на Эльбрус

Восхождение, едва не обернувшееся трагедией, группа Василия Ржанова будет вспоминать с улыбкой.
18/08/2026 16:12
7599

Долина Привидений не отпустила туристов без помощи спасателей

В тот же день в другой части Крыма мужчину пришлось выносить из пещеры на носилках.
17/08/2026 12:00
4903

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
6034