Лента новостей

Россия

2337
22

«Где деньги, Зин?»: Путин удивился низким зарплатам

И вновь на видео президент задает всё тот же вопрос, который мучает всех россиян.
ForPost - Новости : «Где деньги, Зин?»: Путин удивился низким зарплатам
Фото: kremlin.ru

Фонд оплаты труда для региональных учебных заведений и университетов необходимо проверить. Об этом заявил президент России Владимир Путин на заседании Совета при президенте по науке и образованию, передаёт «Лента.ру».

Во время заседания по видеосвязи научный сотрудник из Новосибирска Анастасия Проскурина сообщила размер своей зарплаты — 26 тысяч рублей.

Путин обратился к главе Минфина Антону Силуанову.

«У неё должно быть почти 80 тысяч. Там 200 процентов надбавка от среднего по региону. Где деньги, Зин?» — задал вопрос президент.

Не получив внятного ответа, он потребовал разобраться, а девушке посоветовал, если на неё будут давить, сразу же обращаться в администрацию президента.

Видео: 360tv.ru

Ранее президент России уже задавался подобным вопросом — россиянин спрашивал, куда ушли деньги, предназначенные для обеспечения населения бесплатными лекарствами от коронавируса. «Мне тоже очень интересно, где деньги», — отметил Путин.

Читайте также: «Где деньги, Зин?»: россиян поразила шикарная остановка в сибирской глуши

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 1.4 (9 голосов)

Обсуждение (22)

Аватар пользователя Вентура
постов:
2140
Вентура (Севастополь)
- 08/02/2021 в 18:03

Не получив внятного ответа, он потребовал разобраться, а девушке посоветовал, если на неё будут давить, сразу же обращаться в администрацию президента.

Это же сколько операторов в администрации президента нужно будет посадить за телефоны, чтобы обеспечить ответ абоненту (не могущему достучаться к ближайшему должностному лицу по инстанции) при круглосуточном дозвоне хотя-бы в течении двух-трех суток? Это будет быстрей, чем запись к врачу (как многие больные жалуются)? Или запись к врачу можно будет тоже через АП?

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
1046
AlexNSN ( Севастополь)
- 08/02/2021 в 18:06

Деньги все в офшорнах или осваиваются в нужные карманы!

Аватар пользователя Вентура
постов:
2140
Вентура (Севастополь)
- 08/02/2021 в 18:24

девушке посоветовал, если на неё будут давить, сразу же обращаться в администрацию президента.

Это легко говорить человеку, на которого по "Уставу" никто не имеет права давить.

А чтоб "девушку" задавить, у ее начальника (по ведомственному Уставу) "найдется множество причин".

Хотя, для пиара, одну девушку можно и спасти. Но что делать с миллионами других "девушек" в подобных ситуациях и не только. 

Аватар пользователя byrgik
постов:
1183
byrgik (Севастополь)
- 08/02/2021 в 18:28

Разборки, скорее всего, закончатся как обычно: руководство учреждения предоставит железные справки, что девушка всё это время получала стопятьсот тысяч, но то ли забыла, то ли схитрила.

Аватар пользователя Дятел
постов:
987
Дятел (Севастополь)
- 08/02/2021 в 18:38

Девушка врёт, однозначно,а Силуянову верю,как себе!

Аватар пользователя Shpaller
постов:
378
Shpaller (Sevastopol)
- 08/02/2021 в 18:53

Сам же говорил,что 17 тыс-это зарплата среднего класса.А тут-Где деньги,Зин?

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
2773
Patriot1. (Севастополь)
- 08/02/2021 в 18:57

Я уж и не знаю как подойти к этим вопросам, что бы без ...., поделикатней...А где пенсии нормальные, а где зарплата нормальная, и не только научных работников, где 2млрд. руб. с очистных в Севастополе и много всего прочего...Получается, там, много чего "не знают" или не хотят знать? Может уже пора заняться реальными, жизнеными вопросами?

Аватар пользователя СВВМИУ 1990 г.выпуска
постов:
259
СВВМИУ 1990 г.выпуска (Голландия)
- 08/02/2021 в 18:57

Картинки по запросу "собака за хвост"

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
2773
Patriot1. (Севастополь)
- 08/02/2021 в 18:58

to Дятел:  
Девушка врёт, однозначно,а Силуянову верю,как себе!

 Зачет...Ждите..Скоро Вас пригласят в Правительство...

Аватар пользователя Дятел
постов:
987
Дятел (Севастополь)
- 08/02/2021 в 19:04

to Patriot1.:  Я "тревожный чемоданчик " на входе держу,думаю,что если прийдут,то за другим,а в Правительстве и так его многоsmile даже 210 %!

Аватар пользователя Krupskaya
постов:
646
Krupskaya (Севастополь)
- 08/02/2021 в 19:24

У педагогов почасовая оплата. Некоторых послушать - самые обделенные, а вникнешь - работают 2 часа в неделю.

Аватар пользователя лаиш
постов:
1389
лаиш (севастополь)
- 08/02/2021 в 20:11

Театр... Не верю ...К.С. Станиславский

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
2773
Patriot1. (Севастополь)
- 08/02/2021 в 20:11

to Krupskaya:  
У педагогов почасовая оплата. Некоторых послушать - самые обделенные, а вникнешь - работают 2 часа в неделю.

 Действительно...хотя вот  олигархи-труженики наверное и двух часов в неделю не работают, а получают миллиарды...Вот парадокс, вот она социальная справедливость...

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 08/02/2021 в 20:36

Охохонюшки - хохо....ну, погрустим посидим поокаем вместе)

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
2169
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 08/02/2021 в 20:42
Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
1251
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 08/02/2021 в 20:46

Где деньги? А то типа не знаютhysterical, стирили давно 

Аватар пользователя Шико
постов:
96
Шико (Севастополь)
- 08/02/2021 в 21:16

В нашем СевГу  старший преподаватель с почти десятилетним опытом работы за полторы ставки получает 30ть тысяч.. Никаких надбавок от слова "вообще". Даже 13ю зарплату перед новым годом не дали. Никаких федеральных выплат, никакой выслуги. Ничего. Но спроси у ректора и его свиты-всё просто зашибись. Миллионеры!!

Аватар пользователя Вентура
постов:
2140
Вентура (Севастополь)
- 08/02/2021 в 22:34

to Шико (Севастополь)

В нашем СевГу  старший преподаватель с почти десятилетним опытом работы за полторы ставки получает 30ть тысяч.. Никаких надбавок от слова "вообще". Даже 13ю зарплату перед новым годом не дали. Никаких федеральных выплат, никакой выслуги. Ничего. Но спроси у ректора и его свиты-всё просто зашибись. Миллионеры!!

Беспредел в нашей системе оплаты труда. При которой зарплата не зависит от количества и качества выполненной работы, а от отношения начальника к подчиненному, или от "полноты налитого стакана". 

Нам бы поучиться у своих ближних соседей, но ведь мы умней всех... 

Зачем мы почти двадцать лет ломаем копья в вопросе повышения и упорядочения зарплат, но все наши телодвижения приводят лишь к повышению зарплат самого верхнего эшелона власти и очень мало сказываются на зарплатах нижнего и среднего звена работников государственных учреждений, создавая непроходимую пропасть между минимальной зарплатой в стране и верхним ее достижением.

Я не сторонник СССР, который погиб по ряду вполне объективных причин, но там в соотношении зарплат нижнего и верхнего уровней было вполне приемлемое соотношение, приблизительно один к десяти.  Минимальная было 70 рублей, Инженер – 120-130, слесарь, станочник могли заработать под 150, Начальник цеха -180, директор завода – 210-230. -250…  Министр – порядка 700.

Почему бы нам зарплаты разных категорий государственных служащих (тарифных разрядов) не привязать через определённый коэффициент к МРОТу (а МРОТ- к прожиточному минимуму)

И тогда самая верхняя должность в государстве получала, к примеру МРОТ х10, а самая нижняя должность – просто МРОТ. И не было бы такого расслоения общества по доходам среди государственных служащих, меньше напряжённость в обществе, и значительно поднялась бы средняя зарплата. И уменьшилась бы вероятность взрыва в обществе.

И что, пожалуй, самое важное – вся цепочка должностных лиц была бы заинтересована в повышении МРОТ.

А государственные служащие не имели бы права участвовать в бизнесе. У нас же большинство госслужащих верхних ступеней власти имеют бизнес или долевое участие в нем.

Аватар пользователя Заборыплиткабордюры
постов:
218
Заборыплиткабордюры (Федерального значения)
- 08/02/2021 в 23:07

Понятно,что за эту озвученную зарплату,девушке из деревни, сидеть не только в телевизоре.....как говорят,а пусть докажет!

Аватар пользователя наш двор
постов:
487
наш двор
- 08/02/2021 в 23:34

"Там 200 процентов надбавка от среднего по региону"...

Стесняюсь спросить... На войне 100, а 200! Откуда Зин?... за какие такие регионы? Что-то в девушке с регионами на 200!?

Запутали! Ну как-то так

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 09/02/2021 в 1:05

to наш двор:  Отбейте)))) - там *палец вверх - проблема с чтением кадровых приказов, как с выплатами для врачей).

Аватар пользователя лаиш
постов:
1389
лаиш (севастополь)
- 09/02/2021 в 1:36

 

В нашем СевГу  старший преподаватель с почти десятилетним опытом работы за полторы ставки получает 30ть тысяч..

 Так напишите Владимиру Владимировичу...Он, наверное , тоже про Вас не знает...