Новости Севастополя

Фото:
Власта Ненашева|ForPost

Газовую котельную в Каче запускать пока не будут

Служба новостей ForPost

На последнем аппаратном совещании в СГГА руководитель КП «Севтеплоэнерго» Владимир Хибученко сказал, что во вторник либо в среду предприятие готовится запустить в поселке Кача газовую котельную. Но этого не произошло.

«Запуск котельной не произошел из-за многочисленных недоделок», - сообщил хорошо осведомленный источник корреспонденту «НС». По его словам, приезжал начальник управления УКС СГГА Сергей Данцев, который увидел эти недоделки и дал распоряжение сроки запуска газовой котельной перенести.

Напомним, вопрос запуска газовой котельной в поселке Каче неоднократно поднимался на всех совещаниях города. Не исключением были и заседания оргкомитета по поводу 100-летия поселка, которые проходили в течение прошлого года. Кроме того, командир авиационной части РФ Анатолия Степанов просил не переводить котельную на газ, считая, что ее необходимо оставить на балансе части, так как у Качинского поселкового совета «нет денег» на ее содержание. В связи с наступившими холодами, осенью прошлого года голова Качинского поссовета Василий Онищук тоже просил повременить с переводом котельной на газ, а оставить ее на мазуте, чтобы, в случае чего, люди не остались вообще без тепла.

Кроме того, в ноябре 2012 года, выступая на торжестве в честь юбилея Качи, председатель СГГА Владимир Яцуба отметил: «Мы немножко не успели открыть котельную на газе. Я думаю, что в течение недели-двух мы пригласим тех, кто будет отапливаться, на открытие новой котельной, которая строится уже два года».

В ходе проверки подготовки котельной в поселке Кача к отопительному сезону начальник управления ЖКХ СГГА Александр Панасюк заявлял, что осенью этого года котельная в поселке Кача начнет работать на газе, в то время как раньше использовался мазут. По его словам, управление капитального строительства обещало завершить наладку котельной к началу отопительного сезона.

1501
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Обсуждение (4)
ivan1985
5845
ivan1985

Ничего не понял.
То, что УКС боится тюрьмы, как его предшественник , понятно.
То, что ЧФ боится платить ха дорогой газ, тоже понятно.
То, что у поссовета денег нет, тоже понятно.
А чего вокруг подпрыгивают все остальные посредники- не понятно.

пентагон
6462
пентагон

Газовую котельную запускают, как космический корабль на Байконуре:365 дней,364 дня......3,2,1.Поехали.Не Хибученко, а Королёв,тудыть его в качель.

пентагон
6462
пентагон

ivan1985 (Севастополь)
Данцев тюрьмы не боится.Данцев настолько суровый, что у него объекты сами строятся и сами сдаются.
Данцев настолько суровый, что живёт на одну зарплату. (это про УКС).
ЧФ-настолько суров, что деньги за газ платят им.
Севастопольские депутаты настолько суровы, что голосуют на собраниях не своими голосами, а ценники на их услуги печатают в печатных изданиях!
Наши посредники настолько суровы, что когда они разводят продавца и покупателя, им за это ещё и платят.
Спок.ночи.

TanyaR
6247
TanyaR

to пентагон (Севастополь)

Главное за день

Зачем Пашинян угрожает России миллиардным счётом за железную дорогу

Во что Армении обойдётся смена оператора железной дороги.
31/07/2026 12:16
162

Бывшие севастопольские чиновники получили длительные сроки по делу о строительстве укреплений

Владимир Базаров получил 19 лет, а Рустэм Зайнуллин 20 лет колонии строго режима.
30/07/2026 10:12
4062

Без торгового хаоса? Что уберут и что сохранят на площади 50-летия СССР

Павильоны рядом с будущим центром «Россия» планируют потеснить, но рынок останется.
28/07/2026 20:00
5011

После удара ВСУ по Керчи врачи борются за жизнь девятилетнего мальчика

Украинский беспилотник ударил по частному дому.
28/07/2026 18:12
2919
Туризм

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
725

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
5990

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
2993

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6378

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
5884

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2747