Новости Севастополя

Фото:
Власта Ненашева|ForPost

Газовую котельную в Каче запускать пока не будут

Служба новостей ForPost

На последнем аппаратном совещании в СГГА руководитель КП «Севтеплоэнерго» Владимир Хибученко сказал, что во вторник либо в среду предприятие готовится запустить в поселке Кача газовую котельную. Но этого не произошло.

«Запуск котельной не произошел из-за многочисленных недоделок», - сообщил хорошо осведомленный источник корреспонденту «НС». По его словам, приезжал начальник управления УКС СГГА Сергей Данцев, который увидел эти недоделки и дал распоряжение сроки запуска газовой котельной перенести.

Напомним, вопрос запуска газовой котельной в поселке Каче неоднократно поднимался на всех совещаниях города. Не исключением были и заседания оргкомитета по поводу 100-летия поселка, которые проходили в течение прошлого года. Кроме того, командир авиационной части РФ Анатолия Степанов просил не переводить котельную на газ, считая, что ее необходимо оставить на балансе части, так как у Качинского поселкового совета «нет денег» на ее содержание. В связи с наступившими холодами, осенью прошлого года голова Качинского поссовета Василий Онищук тоже просил повременить с переводом котельной на газ, а оставить ее на мазуте, чтобы, в случае чего, люди не остались вообще без тепла.

Кроме того, в ноябре 2012 года, выступая на торжестве в честь юбилея Качи, председатель СГГА Владимир Яцуба отметил: «Мы немножко не успели открыть котельную на газе. Я думаю, что в течение недели-двух мы пригласим тех, кто будет отапливаться, на открытие новой котельной, которая строится уже два года».

В ходе проверки подготовки котельной в поселке Кача к отопительному сезону начальник управления ЖКХ СГГА Александр Панасюк заявлял, что осенью этого года котельная в поселке Кача начнет работать на газе, в то время как раньше использовался мазут. По его словам, управление капитального строительства обещало завершить наладку котельной к началу отопительного сезона.

1501
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (4)
ivan1985
5845
ivan1985

Ничего не понял.
То, что УКС боится тюрьмы, как его предшественник , понятно.
То, что ЧФ боится платить ха дорогой газ, тоже понятно.
То, что у поссовета денег нет, тоже понятно.
А чего вокруг подпрыгивают все остальные посредники- не понятно.

пентагон
6462
пентагон

Газовую котельную запускают, как космический корабль на Байконуре:365 дней,364 дня......3,2,1.Поехали.Не Хибученко, а Королёв,тудыть его в качель.

пентагон
6462
пентагон

ivan1985 (Севастополь)
Данцев тюрьмы не боится.Данцев настолько суровый, что у него объекты сами строятся и сами сдаются.
Данцев настолько суровый, что живёт на одну зарплату. (это про УКС).
ЧФ-настолько суров, что деньги за газ платят им.
Севастопольские депутаты настолько суровы, что голосуют на собраниях не своими голосами, а ценники на их услуги печатают в печатных изданиях!
Наши посредники настолько суровы, что когда они разводят продавца и покупателя, им за это ещё и платят.
Спок.ночи.

TanyaR
6247
TanyaR

to пентагон (Севастополь)

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Развлекательный центр в парке Победы может и не появиться

Департамент архитектуры отказался выдавать предпринимателям разрешение на строительство.
03/06/2026 20:04
1659

Пассажиры из России и Польши: появились новые детали теракта с автобусом в ДНР

Из-за удара дрона ВСУ погибли и пострадали люди.
03/06/2026 18:18
2795

В Севастополе переизбрали омбудсмена

Сохранивший этот пост Павел Буцай рассказал о сёстрах милосердия и о том, что в городе по-прежнему нет центра временного пребывания бездомных.
03/06/2026 16:35
303

Что говорят водители на заправках Севастополя

Автомобилистов не пугает дефицит – они просят ясности.
03/06/2026 16:01
6545

На месте аэродрома под Симферополем станет «просторнее»

А в Трудовском сельском поселении вырастет «Акрополис».
03/06/2026 15:00
1884

Петербург в день открытия ПМЭФ атаковали украинские БПЛА — что известно к этому часу

Другие регионы также подверглись налёту, есть жертвы.
03/06/2026 12:20
1784
Туризм

Почему в Севастополе закрыли детский батут на набережной парка Победы

Прокуратура выявила, что аттракцион работал без необходимых документов.
03/06/2026 19:28
397

Кому разрешат въезд в центр Балаклавы во время летних ограничений

Пропуски начнут выдавать 3 июня, а ограничения будут действовать до 1 сентября.
03/06/2026 11:32
2028

Из Крыма запустят автобус почти до рабочего аэропорта

Шесть маршрутов свяжут регион с Луганском и Брянском.
02/06/2026 12:07
23088

Трансфер к пляжам и спасение от летнего пекла: севастопольский транспорт к сезону готов

Более тысячи автобусов и троллейбусов Севастополя оснащены кондиционерами.
02/06/2026 10:01
1341

Джанкой снова закрыт: один поезд из Крыма отменили, ещё четыре — задерживаются

Электрички со станции в Джанкое пока также не ходят.
02/06/2026 09:12
13462

Пляжи Севастополя и купальный сезон 2026

Чего отдыхающим не хватает у моря, выяснял ForPost.
01/06/2026 14:01
2351