Новости России

ФСБ задержала москвичку по подозрению в госизмене из-за финансовой помощи украинской армии

Москвичку обвинили в госизмене из-за помощи украинской армии.

ФСБ задержала москвичку по подозрению в госизмене из-за финансовой помощи украинской армии. Как сообщает «Интерфакс», она пыталась выехать за пределы страны.

«Федеральной службой безопасности Российской Федерации во взаимодействии с МВД России пресечена противоправная деятельность жительницы города Москвы, причастной к совершению государственной измены в форме оказания финансовой помощи Вооруженным силам Украины в деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации», — сообщили информагентству в спецслужбе в субботу.

Личность задержанной силовиками не разглашается, однако известно, что Лефортовский районный суд Москвы уже провел первое заседание по этому делу. Он избрал для обвиняемой меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца.

Отмечается, что вменяемая жительнице столицы статья статья 275 Уголовного кодекса предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 12 до 20 лет, а также штраф в размере до 500 тысяч рублей или полный доход осужденного за период до трех лет.

Ранее следователи ФСБ возбудили уголовные дела о госизмене и шпионаже против шести россиян за сотрудничество со Службой безопасности Украины (СБУ) и Вооруженными силами Украины (ВСУ). По ходатайству следствия все они — жители Пермского края, Еврейского автономного округа, а также Волгоградской и Ростовской областей — были арестованы.

Источники
1101
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (4)
Profile picture for user AlexNSN
2312
AlexNSN

А что делать с теми, кто платит государству-террористу за транзит газа? Или это другое и деньги за транзит не идут на ВСУ?

Profile picture for user Иллюзионистъ
1322
Иллюзионистъ

Чекистам - РЕСПЕКТ !!!

Profile picture for user Даль
1048
Даль

Интересно, сколько миЛЛЛионов долларов перевела она украинской армии? Нет, ну задержали, пресекли, молодцы конечно. Только одно НО

За 2022 год Украина получила от “Газпрома” минимум $1,27 млрд доходов

И когда:

 «Федеральной службой безопасности Российской Федерации во взаимодействии с МВД России пресечена противоправная деятельность Газпрома»?

Profile picture for user Н.Д. Русский Севастополь
2734
Н.Д. Русский С…

Надеюсь, что эта  свиноматка не долго на зоне проживет, еще хихикает, гамно укропское!

Главное за день

Магнитное поле Земли уже вступило в схватку с солнечной плазмой. Когда ждать бури

Сегодняшнее событие — это лишь начало серии мощных взрывов, ожидаемых в ближайшие двое-трое суток.
09:20
0
696

Отрезвит ли Белый дом совещание по ядерным испытаниям в Кремле

«Весь мир увидел, что наш президент слов на ветер не бросает. А раз так, может, кого-то текущая ситуация и отрезвит».
19:30
1
711

В Севастополе вновь нарезали участки на месте дороги к садовым товариществам

Никогда такого не было, и вот опять. В этот раз рука ДИЗО добралась до Юхариной балки.
17:00
10
2792

Этой ночью россияне смогут увидеть «Бобровую Луну»

Что это за явление, и почему оно интересно астрологам, а не астрономам?
16:20
1
703

Правительство Севастополя покинули Дмитрий Галкин и Татьяна Черноусова

Для окончательного назначения членов правительства города требуется согласование федеральных органов власти.
14:05
1
2825
Туризм

Какую память хранят экспонаты музея электротранспорта Крыма

В трёх залах экспозиции выставлены сотни артефактов.
18:28
0
539

Евросоюз планирует ещё больше ужесточить выдачу виз россиянам

Право на въезд в любую страну Шенгенской зоны будет выдаваться лишь в крайне ограниченных случаях.
14:55
0
205

Зачем россияне едут в Казахстан и что важно знать перед поездкой

Нужен ли загранпаспорт, брать ли рубли и как получить банковскую карту?
19:15
1
3325

ФАС не даёт властям Севастополя сохранить гостиничный ГУП

Ликвидировать унитарное предприятие могут в судебном порядке.
17:04
3
3312