Севастополь

20
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

ФСБ сделала воды Севастополя и Крыма свободнее для рыбаков и туристов

Выход в море рыбаков и прогулочных лодок теперь станет проще.

Обсуждение (20)

Аватар пользователя Контурионсисос
постов:
9
Контурионсисос (Севастополь)
- 13/01/2020 в 16:11

Ещё бы разрешили ловить рыбу сетями как при укре. А то живём у моря а едим тухлую рыбу. При украх можно было купить в магазине живых ершей на уху  за полдоллара килограм.  А сейчас только тухлая султанка.

Аватар пользователя Школа-жизни
постов:
144
Школа-жизни (Ученье - Свет)
- 13/01/2020 в 16:19

to Контурионсисос:  Доллар не наша валюта, езжайте туда, где вам за них продадут.

Аватар пользователя Дузер
постов:
151
Дузер (севастополь)
- 13/01/2020 в 16:20

(за полдоллара килограм.) Зарплату тоже в долларах получали?

Так че вы тут сидите? Езжайте в Украину работайте там.

Аватар пользователя Банщик
постов:
19470
Банщик
- 13/01/2020 в 16:25

А сейчас только тухлая султанка.

А куда делись тухлые ёжики?...hysterical

Аватар пользователя gevi
постов:
813
gevi (Sevastopol)
- 13/01/2020 в 16:37

Есть новости, которым не получается радоваться. Ну и есть  такие, что и верить не получается. Едва ли это надолго. Скорее " пивная провокация " для всяких дуже деловитых "яхтсменов".

Аватар пользователя Школа-жизни
постов:
144
Школа-жизни (Ученье - Свет)
- 13/01/2020 в 16:43

Я один не могу найти десять отличий на прикреплённых изображениях? yak

Аватар пользователя Gena73
постов:
472
Gena73 (Sevastopol)
- 13/01/2020 в 17:01

 

Ещё бы разрешили ловить рыбу сетями как при укре. А то живём у моря а едим тухлую рыбу. При украх можно было купить в магазине живых ершей на уху  за полдоллара килограм.  А сейчас только тухлая султанка.

 Как раз сетями и ловят.А наказывают за ловлю удочкой как за обьем сетей.

Аватар пользователя Севастополь Россия
постов:
17
Севастополь Россия (Севастополь)
- 13/01/2020 в 17:03

Ура, наконецто это свершилось! Людям, которые ходят по берегу - не понять какое это долгожданное решение и вот почему:

прокатиться на каяке от Омеги до Херсонеса - нужно было делать запрос пограниникам и потом отзваниваться о его закрытии до захода солнца

покататься на виндсерфинге в Казачке или любом другом месте - нужно было делать запрос пограниникам и потом отзваниваться о его закрытии до захода солнца

выйти на лодке порыбачить недалеко от берега -  - нужно было делать запрос пограниникам и потом отзваниваться о его закрытии до захода солнца

Обозначенные зелёным районы как раз и есть самые популярные у тех кто ходит по воде.

Разумные изменения происходят, это радует!

Аватар пользователя Breeze
постов:
2247
Breeze (Россия)
- 13/01/2020 в 17:08

to Контурионсисос:  
Для вас майдаунов в Куеве только печенюшки от  ваших  хозяев - америкосов.... Еште, не подавитесь пендоскими подаяниями...

Аватар пользователя Кутузова Варвара
постов:
311
Кутузова Варвара (Севастополь)
- 13/01/2020 в 17:10

 

купить в магазине живых ершей на уху  за полдоллара килограм.  Наши ерши за доллары не продаются..)))))))))

 

Аватар пользователя Случайный наблюдатель
постов:
255
Случайный наблюдатель ((...не дом и не улица))
- 13/01/2020 в 17:52

Одно не понятно, о какой "контрразведке", которую теперь не надо уведомлять, сообщает нам автор во первых своих строках, ссылаясь на пресс-службу УФСБ?

Аватар пользователя voroncov
постов:
1157
voroncov (Севастополь)
- 13/01/2020 в 19:47

Власть имущим ТАК удобней... Зрите в корень - господа!!

Аватар пользователя Turbos
постов:
638
Turbos (Севастополь )
- 13/01/2020 в 20:19

Десятилетия проходят, пограничный режим как при СССР ничего не меняется(((((, да про информирование контразведки это круто фантазия журналиста))))))))))))

Аватар пользователя Севастополь Россия
постов:
17
Севастополь Россия (Севастополь)
- 13/01/2020 в 20:43

 

Одно не понятно, о какой "контрразведке", которую теперь не надо уведомлять, сообщает нам автор во первых своих строках, ссылаясь на пресс-службу УФСБ?

 ФСБ - это и есть контрразведка, а разведка это СВР и ГРУ, так вот пограничники - это и есть ФСБ части, именно ФСБ в России занимается контролем границы, их приходилось оповещать о выходе и возвращении (хорошо что отменили, спасибо им за это)
Поэтому корреспондент написала всё чётко и правильно, со знанием дела.

Аватар пользователя Случайный наблюдатель
постов:
255
Случайный наблюдатель ((...не дом и не улица))
- 13/01/2020 в 22:11

to Севастополь Россия:  Т.е. зря их в 1995 году переименовали? Или это корреспондент так потрафил распространенной у отдельных профи любви к прошлым названиям? А чего чекистами не назвал, или это "темное пролетарское прошлое", а вот а-ля "полковник Кудасов" актуальнее?

Аватар пользователя Ластик
постов:
1933
Ластик (Севастополь)
- 14/01/2020 в 9:00

А чем оно легче стало?

Обогнуть мыс Херсонес, мыс Фиолент и мыс Айя всё равно нужно запрашивать погранцов по старой схеме.

Из Балаклавы на Фиолент хрен без заранее поданной заявки пустят.

Аватар пользователя Севастополь Россия
постов:
17
Севастополь Россия (Севастополь)
- 14/01/2020 в 10:06

 

А чем оно легче стало? Обогнуть мыс Херсонес, мыс Фиолент и мыс Айя всё равно нужно запрашивать погранцов по старой схеме. Из Балаклавы на Фиолент хрен без заранее поданной заявки пустят.

 А тем стало легче, что ровно через 20 минут я выйду на своём каяке из омеги на рыбалку и никого мне предупреждать не нужно - именно этим!


Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1336
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 14/01/2020 в 10:15

Елкипалки! Решение запаздавшее года на три минимум!!!

Аватар пользователя Школа-жизни
постов:
144
Школа-жизни (Ученье - Свет)
- 14/01/2020 в 19:31

to Севастополь Россия:  Вы что, весь подводный детский сад выпотрошили? Смотрите, а то опять запрет на выход без предупреждения введут)))))))))

Аватар пользователя Александр Пеленгас
постов:
1
Александр Пеленгас (Симферополь)
- 17/01/2020 в 22:06

я правильно понял для флота не нужно брать отход за 4 часа а потом перезванивать за 1 час если так то радует