Лента новостей

Севастополь

19810
101

ФСБ показала задержание украинских диверсантов и визитку Яроша

ForPost - Новости : ФСБ показала задержание украинских диверсантов и визитку Яроша

ФСБ продемонстрировала кадры оперативной съемки, сделанной во время задержания подозреваемых в подготовке диверсионных актов в Крыму.

У задержанных изъято оружие, спецтехника, взрывчатые вещества.

На записи также видно, что в ходе обыска задержанных была найдена визитка бывшего лидера украинской радикально-националистической организации «Правый сектор» Дмитрия Яроша.

Ранее ФСБ сообщила, что накануне в Севастополе была задержана группа людей, готовивших диверсии на военных объектах Крыма.

В украинском Минобороны заявили, что данная информация не соответствует действительности и является попыткой ввести в заблуждение международное сообщество.

В России «Правый сектор» признан экстремистской организацией и запрещен, против Яроша возбужден ряд уголовных дел.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (103)

Аватар пользователя Романов Василий
постов:
900
Романов Василий (Севастополь)
- 11/11/2016 в 9:10

То что обнаружили взрывчатку, вот это самое важное, теперь главное доказать, что задержанные и взрывчатка звенья одной цепи, а то визитка или аля трусы с надписью "я шпион", попахивают анекдотом в духе когда Штирлец бредет по Берлину и думает, что же его выдает как разведчика толи парашют волочащейся за ним, толи буденовка на голове.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
7499
Galaxe (Севастополь)
- 11/11/2016 в 9:19

А почему вы думаете, что на хате не могла быть сувенирная визитка "правого сектора"? Да там, что угодно у них могло быть, вплоть до кружевных труселей. Или вы думаете, что эти диверсанты, как в голливудских фильмах все за собой стерилизуют и меняют каждый день внешность при помощи пластических операций.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
6328
Тина (Севастополь) ()
- 11/11/2016 в 9:20

Я бы не взяла с собой ничего компрометирующего. А специально обученные взяли? Зачем? Не верю !!! Особенно понравилась надпись ФСБ на спине.

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Максим Фролов ()
- 11/11/2016 в 9:29

Я бы не взяла с собой ничего компрометирующего. А специально обученные взяли? Зачем? Не верю !!! Особенно понравилась надпись ФСБ на спине.
Не знаю, что вас возбудило в этой надписи. А на счет всего остального - судя по всему это была его хата, где он жил раньше. А в его хате и не такого могло лежать.

Аватар пользователя Романов Василий
постов:
900
Романов Василий (Севастополь)
- 11/11/2016 в 9:30

А почему вы думаете, что на хате не могла быть сувенирная визитка правого сектора ? Да там, что угодно у них могло быть, вплоть до кружевных труселей. Или вы думаете, что эти диверсанты, как в голливудских фильмах все за собой стерилизуют и меняют каждый день внешность при помощи пластических операций.
Понимаете, в статье указано, что задержаны профи, более того профи со стажем и высшим военным образованием да еще с разведывательным уклоном, а факты обличающих их свидетельствуют о наивных дилетантах. Я конечно понимаю, что реалии это не Голливуд, но вести развед деятельность и при этом на различных сайтах да и в быту даже не шёпотом а ором бешеного бизона орать, что я майданутый, мягко говоря абсурдно.

Аватар пользователя alex-sax
постов:
277
alex-sax (Город-герой Севастополь.)
- 11/11/2016 в 9:30

Посмотрев ролик, долго смеялся.Видео похоже на американские фильмы, в которых Русские вечно показанны, какими-то "не от мира сего".Так и здесь, на обывателя, для бабушек, переживающих за героев сериалов.А где у задержанных ОСЭЛЭДЦi на голове? И тайные наколки про самостийну?Это сколько же лет надо учиться на разведчика-диверсанта,чтоб взять с собой всё,что указывает на то-ЧТО ТЫ ДИВЕРСАНТ????? УМОРА ....... Ну режиссеры ...... ну молодцы!!!!

Аватар пользователя verdikt
постов:
2
verdikt ()
- 11/11/2016 в 9:42

Для полного комплекта не хватает только коробки конфет "Рошен"

Аватар пользователя alex-sax
постов:
277
alex-sax (Город-герой Севастополь.)
- 11/11/2016 в 9:46

Для полного комплекта не хватает только коробки конфет Рошен
ВО, ВО, про это-то я и забыл ...... p.s.отвыкаем, батюшка, отвыкаем .......

Аватар пользователя Povidlo98
постов:
11
Povidlo98 (Севастополь)
- 11/11/2016 в 9:52

У меня сложилось впечатление что хлопче где-то "насадил" все это при переходе Крыма в Россию -а сейчас спалился!! Ну и решили ковать из него диверсанта......! А то просто "хранение оружия" скучно......! Отсюда и восприятие видео задержания как любительского фильма!

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 11/11/2016 в 10:00

Сколько ж тут диванных экспёрдов мыслями раскидалось...

Аватар пользователя Этна
постов:
521
Этна (Sevastopol)
- 11/11/2016 в 10:06

Посмотрев ролик, долго смеялся.Видео похоже на американские фильмы, в которых Русские вечно показанны, какими-то не от мира сего .Так и здесь, на обывателя, для бабушек, переживающих за героев сериалов.А где у задержанных ОСЭЛЭДЦi на голове? И тайные наколки про самостийну?Это сколько же лет надо учиться на разведчика-диверсанта,чтоб взять с собой всё,что указывает на то-ЧТО ТЫ ДИВЕРСАНТ????? УМОРА ....... Ну режиссеры ...... ну молодцы!!!!
Для полного комплекта не хватает только коробки конфет Рошен
))))) Приколисты.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
6328
Тина (Севастополь) ()
- 11/11/2016 в 10:07

to narumbol (Севастополь)

Для того и есть форум, чтобы высказать свое мнение.

Аватар пользователя Антарес
постов:
135
Антарес ()
- 11/11/2016 в 10:18

Какой чудный троллинг со стороны ФСБ Но вообще это даже уже и не смешно.

Аватар пользователя Помор
постов:
1162
Помор (Севастополь)
- 11/11/2016 в 10:21

Ну допустим наши заклятые партнеры не отправляют своих seals or green berets without dog tags чтобы в случае чего они все же были военнопленными, а не сразу к стенке, но тащить с собой всю символику подразделений это уже за пределами понимания. К тому же диверсант профи никогда не будет делать схрон на явочной квартире. И какие то они уж больно упитанные украинские диверсанты что этот, что на Перекопе. Норматив СпН на 10км по лесу и песку с форсированием речек с полным РД54 и оружием с БК 50 мин. и финиш по последнему в группе, т.к. отставших не бросают и поэтому отставших не должно быть. Чего то я сомневаюсь, что эти хлопцы уложатся в такой норматив.

Аватар пользователя Сева Григорьевич
постов:
44
Сева Григорьевич (Севастополь)
- 11/11/2016 в 10:22

Вот, всё бы ничего, НО!!! у диверсантов и визитка. Это что еще за фарс они ее что вручить кому-то хотели? или излишне себя документировали. Про коробку Рошен - порадовали

Аватар пользователя ONYX
постов:
87
ONYX (Севастополь)
- 11/11/2016 в 10:24

Блатные ФСБшные мальчики показывают свою нужность и важность. Задержание произвели не выходя из своих Гелендвагенов.

Аватар пользователя Мельников
постов:
2279
Мельников (Севастополь)
- 11/11/2016 в 10:27

А может этот хохол реально тупой как пробка. Тем более на его мохнорылой толстой морде именно это и написано.

Аватар пользователя Колыванов
постов:
93
Колыванов (Севастополь)
- 11/11/2016 в 10:29

Дыма без огня не бывает. Даже если на сотою долю это правда - противно и немного страшновато. Нам только терактов в городе не хватало. Никак эти укроамериканцы не угомонятся.

Аватар пользователя змей в очках
постов:
452
змей в очках (Севастополь)
- 11/11/2016 в 10:53

Не допускаете мысль о том, что это кадр, оставшийся от ВСУ, живший и ранее в нашем городе? Просто из своих убеждений не переметнувшийся в ВС РФ и затаивший на нас злобу на всю оставшуюся жизнь? К сожалению, пятая колонна в нашем городе достаточно многочисленна, что кстати подтверждается постами на уважаемом Форпосте.

Аватар пользователя Мельников
постов:
2279
Мельников (Севастополь)
- 11/11/2016 в 10:59

Может и разыграли это для публики, для картинки. Но в любом случае, я не думаю, что это изначально левый пассажир пострадал. По-любому было за что. Другое дело, были ли доказательства железные. Морда у него явно ментовская. Реально как полкан СБУ.

Аватар пользователя swift
постов:
652
swift (ЮБК)
- 11/11/2016 в 10:59

to Антарес

Но вообще это даже уже и не смешно. а как вы будете смеяться если реально где-то что-то взорвут ? ЛЭП уже взрывали.Или вы думаете , что на банковой смирились и возлюбили российский Крым ?

Аватар пользователя Скептикус
постов:
142
Скептикус (Мурманск 130)
- 11/11/2016 в 11:03

Зачем ломать комедию? Просто задержать за реальную деятельность никак? опять людей за дебилов держат. "липа должна быть липовой,а не дубовой"(с)

Аватар пользователя Мельников
постов:
2279
Мельников (Севастополь)
- 11/11/2016 в 11:09

to Скептикус (Мурманск 130)

Так может за реальную деятельность и задержали. Причем, я практически уверен, что именно так и есть. Другое дело какими методами.

Аватар пользователя Ничик Михаил
постов:
224
Ничик Михаил (Севастополь)
- 11/11/2016 в 11:09

Работа для евреев со старым номером???

Аватар пользователя Романов Василий
постов:
900
Романов Василий (Севастополь)
- 11/11/2016 в 11:14

Может и разыграли это для публики, для картинки. Но в любом случае, я не думаю, что это изначально левый пассажир пострадал. По-любому было за что. Другое дело, были ли доказательства железные. Морда у него явно ментовская. Реально как полкан СБУ.
Возможны вы и правы, но зачем бросать на тень профессионализм сотрудников ФСБ и если снимать, то снимать не индийский Болевуд, с родинкой на ж-пе пропавшего двести лет назад двоюродного племянника, а яркую реальную картину, пусть и смонтированную. А так очередная пища для Майданутых, и их пропаганды, в части невинно задержанных.

Аватар пользователя Романов Василий
постов:
900
Романов Василий (Севастополь)
- 11/11/2016 в 11:18

Работа для евреев со старым номером???
Ну вот, теперь можно в разработку пустить и масадовскую версию.

Аватар пользователя OlegY
постов:
3359
OlegY (Севастополь)
- 11/11/2016 в 11:21

Что-то каклы возбудились и пошли "снова отмазывать" диверсантов. На Донбассе каклы тоже в свое время изображали смех над визиткой Яроша, а через годик сами всё подтвердили.

Аватар пользователя Мельников
постов:
2279
Мельников (Севастополь)
- 11/11/2016 в 11:21

to Романов Василий (Севастополь)

Чтобы боялись :) Прикинулись пофигистами :) А вообще это действительно вопрос.

Аватар пользователя Скептикус
постов:
142
Скептикус (Мурманск 130)
- 11/11/2016 в 11:22

Ярош с 11 ноября 2015 года не является руководителем правого сектора, соответсвенно и визиток быть не может. Зачем же это показывать?

Аватар пользователя Вад Лето
постов:
2219
Вад Лето ()
- 11/11/2016 в 11:26

Много здесь шутников и острословов! Невинные жертвы терактов в Волгограде, Буйнакске, Москве, Волгодонске, Махачкале, Будёновске, Беслане ... ни о чём не говорят? Дай Вам Бог не испытать на себе или на родственниках действия "адских машин" скотов со взрывчаткой.

Аватар пользователя select all
постов:
56
select all (Севастополь)
- 11/11/2016 в 11:29

Работа для евреев со старым номером???
Подождите.... Так это же, получается, самый настоящий жидобандеровец!))

Аватар пользователя Романов Василий
постов:
900
Романов Василий (Севастополь)
- 11/11/2016 в 11:32

Много здесь шутников и острословов! Невинные жертвы терактов в Волгограде, Буйнакске, Москве, Волгодонске, Махачкале, Будёновске, Беслане ... ни о чём не говорят? Дай Вам Бог не испытать на себе или на родственниках действия адских машин скотов со взрывчаткой.
Я полностью Вас в этом поддерживаю, но дискуссия проходит по поводу того, зачем вкидывать картинку, которая мягко говоря не то, что обличает задержанных, она кидает тень на профессионализм сотрудников ФСБ.

Аватар пользователя OlegY
постов:
3359
OlegY (Севастополь)
- 11/11/2016 в 11:34

Ярош с 11 ноября 2015 года не является руководителем правого сектора, соответсвенно и визиток быть не может
Ну сколько раз можно говорить - каклы, здесь не ваши безмозглые соплеменники, ну не надо чушь пороть.

Аватар пользователя Ничик Михаил
постов:
224
Ничик Михаил (Севастополь)
- 11/11/2016 в 11:41

Этот автомат для страйкбола (судя по торчащим из него проводам)

Аватар пользователя OlegY
постов:
3359
OlegY (Севастополь)
- 11/11/2016 в 11:44

Работа для евреев со старым номером???
Почему со старым, разве в 404 помойке их отменили? У меня несколько вариантов: 1. это ж каклодиверсанты и чего удивляться связи с помойкой? может это часть их "легенды прикрытия". 2. это вообще может быть номер для связи и передачи какой-то инфы, чтобы спрятать чего-то хорошо: надо положить на самое видно место и замаскировать.

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 11/11/2016 в 11:51

Если сравнить многомиллиардный ущерб который уже нанесли и продолжают наносить чиновники-саквояжники со всех весей России, с тем ущербом который могли бы нанести эти "супер-профиссиональные" диверсанты, поневоле задумаешься: "Может ФСБ не там копает?"

Аватар пользователя Ничик Михаил
постов:
224
Ничик Михаил (Севастополь)
- 11/11/2016 в 12:01

Да, действительно автомат для страйкбола (об этом говорит светлый круг в центре, это для подачи шариков).

Аватар пользователя Этна
постов:
521
Этна (Sevastopol)
- 11/11/2016 в 12:10

Много здесь шутников и острословов! Невинные жертвы терактов в Волгограде, Буйнакске, Москве, Волгодонске, Махачкале, Будёновске, Беслане ... ни о чём не говорят? Дай Вам Бог не испытать на себе или на родственниках действия адских машин скотов со взрывчаткой.
там тоже хохлы? и тоже потому, что города не закрытые гарнизоны? у нас тут спецы форпостовские выписали рецепт мира и покоя: хохлов разбомбить до основания, Севастополь - закрыть, как при СССР. и, именно после этого, мы будем жить в раю. а такое видео укрепляет уверенность у подобных людей в их правоте. удручает все это.... и если хотя бы не шутить над такими неумелыми попытками подачи информации, то так и до психушки не далеко.

Аватар пользователя РубеЖ
постов:
468
РубеЖ ()
- 11/11/2016 в 12:18

1.25 на видео только меня покоробила ? Или это совпадение что дымовые шашки по почте Россия им доставляют )

Аватар пользователя Ничик Михаил
постов:
224
Ничик Михаил (Севастополь)
- 11/11/2016 в 12:22

Ещё один автомат для страйкбола (добавил для сравнения фото с сайта производителя)

Аватар пользователя Excavator
постов:
423
Excavator (Σεβαστόςπόλη)
- 11/11/2016 в 12:26

евреи и работа ??? ...это будет посильнее "Фауста" и визитки яроша ))

Аватар пользователя Остряки_Москва
постов:
123
Остряки_Москва (Севастополь)
- 11/11/2016 в 12:33

Вы что не догоняете что у хохлов фетиш иметь визитки правого сектора?!?!?!?! Пусть и автомат страйкбольный, наверно глупо дома держать боевой. А вот схрон не просто так. Но вы продолжайте тут смеятся!!!!!

Аватар пользователя Ляпсус-Городской
постов:
1431
Ляпсус-Городской ()
- 11/11/2016 в 12:37

Аватар пользователя Скептикус
постов:
142
Скептикус (Мурманск 130)
- 11/11/2016 в 12:39

to OlegY (Севастополь) [/b Научитесь пользоваться интернетом, ура-патриот недоделанный. Я просто привел информацию из открытых источников. А переходить на оскорбления в интернете может только человек с довольно низким iq И кстати я к хохлам имею значительно меньшее отношение чем вы

Аватар пользователя Ничик Михаил
постов:
224
Ничик Михаил (Севастополь)
- 11/11/2016 в 12:39

Граната для страйкбола (начинка - горох, цена 100-150руб.)

Аватар пользователя Galaxe
постов:
7499
Galaxe (Севастополь)
- 11/11/2016 в 12:46

to Тина (Севастополь)

Я бы не взяла с собой ничего компрометирующего. А специально обученные взяли? Зачем? Не верю !!!
Они и не брали ничего, потому что жили в Севастополе на этой хате. Почитайте материалы в прессе, как минимум двое из них жили в Севастополе. А на квартире могло быть все что угодно, вплоть до кружевных труселей.

Аватар пользователя Романов Василий
постов:
900
Романов Василий (Севастополь)
- 11/11/2016 в 12:51

to Тина (Севастополь) Я бы не взяла с собой ничего компрометирующего. А специально обученные взяли? Зачем? Не верю !!! Они и не брали ничего, потому что жили в Севастополе на этой хате. Почитайте материалы в прессе, как минимум двое из них жили в Севастополе. А на квартире могло быть все что угодно, вплоть до кружевных труселей.
Так за чем их демонстрировать публично на телевидение как доказательства вины задержанных.

Аватар пользователя Excavator
постов:
423
Excavator (Σεβαστόςπόλη)
- 11/11/2016 в 12:53

to Остряки_Москва (Севастополь)


у хохлов ситуация поменялась.как и вокруг них.правый сектор уходит в небытие.
также есть такой Аваков ,через которого содержатся добробаты типа Азова и прочие группы физ.воздействия. так вот Аваков и Порошенко не очень ладят.Порох сильно побаивается этих борцов за справедливость ( а точнее за очередной передел отжатого у Яныка и Ко) и всеми способами пытается дискредитировать их, т.к. они реально набирают политический вес.
наверно поэтому стали часто мелькать эти визитки и велосипедисты с символикой.

Аватар пользователя Tpeug
постов:
1
Tpeug (Севастополь)
- 11/11/2016 в 13:09

Cмотрим и удивляйемся https://www.youtube.com/watch?v=FboNGvA-bN4&feature=youtu.be

Аватар пользователя Алла Нек
постов:
181
Алла Нек ()
- 11/11/2016 в 13:31

как одна из версий появления такого вот нелепого доказательного видео: может это троллинг фсбшниками своих украинских "коллег", которые демонстрируют при задержании "российских диверсантов" военные билеты и удостоверения ГРУушников с георгиевскими ленточками и российскими флагами ?? вот только такой тонкий юмор не поймут вна Укр....своё творчество ( задержание " российских диверсантов") они "не помнят", а вот из этого задержания раздули уже в СМИ такого "слона"))

Страницы