Новости мира

Французский доброволец сравнил наёмников на Украине с нарциссами

Сам он приехал защищать Донбасс.

Французский доброволец сравнил наёмников на Украине с нарциссами
Фото:
Pexels / Specna Arms

Доброволец из Франции, приехавший защищать Донбасс, поделился мнением о наёмниках, которые присоединились к украинским нацбатам и украинскому иностранному легиону.

Как пишет РИА Новости, Эрвану Кастелю 58 лет, на Донбасс он прибыл ещё в 2014 году и вступил в Народную милицию. Мужчина — снайпер и ветеран французской армии.

Наёмников, приезжающих, чтобы сражаться на стороне киевского режима, француз сравнил с нарциссами, которые прибывают ради того, чтобы сделать селфи.

Кастель также назвал этих людей неофашистами и неонацистами: мужчина сообщил, что не знает лично ни одного своего соотечественника, который присоединился бы к украинским силам, но знает, что такие однозначно есть.

О том, насколько готовы наёмники жертвовать собой ради Киева, говорят факты: так, «легионер» из Великобритании выдержал всего несколько часов, после чего сбежал, а приехавший из США и тоже быстро покинувший Украину мужчина рассказал об угрозах националистов стрелять наёмникам в спину и призвал иностранцев воздержаться от участия в этом конфликте.

Стало также известно о побеге из Украины бразильского «легионера», «храбрость» которого восхваляли западные СМИ. Сразу после прибытия в страну инструктор по стрельбе Тьяго Росси заявлял, что намерен «выполнить миссию» и при необходимости готов умереть за это. Но после того, как российские военные нанесли удар по базе наёмников, мужчина собрался и уехал в Польшу. Свой поступок он объяснил тем, что будет полезнее там, так как хочет помогать в пунктах приёма беженцев.

Читайте по теме: В Риме и Пизе прошли демонстрации против отправки вооружения Украине.

Главное за день

Обратная сторона бензинового кризиса: на что ещё вырастут цены в Крыму

Решить проблему с поставками топлива в регион пообещали не раньше конца октября.
18:26
7
1555

Ушёл из жизни настоящий севастополец Максим Сердюк

Общественника и народного избранника знал и любил весь город.
12:04
13
5119

Туризм

Снова рекорд: в Крыму подвели итоги высокого сезона

Турпоток на полуостров продолжает расти год от года, несмотря ни на что.
14:28
0
1456

Почему российские туристы рекордно рванули в одну маленькую, но гордую страну

За полтора года поток туристов в этом направлении увеличился в четыре раза — эксперты объяснили, почему.
14:26
0
4514

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1074

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
3049

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
6056

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16357