Новости Севастополя

ForPost-Реактор: Камень, дерево, застройка – чья возьмет в Севастополе?

И как сохранить «зеленый щит» в условиях урбанизации – подумаем в 17:00 с экспертами.

Удастся ли в Севастополе избежать возникновения конфликта между городом и природой, кто в нём одержит верх и как найти компромисс между естественной средой и безостановочной городской застройкой? Останется ли Севастополь белокаменным городом, утопающим в зелени? — разбираемся с экспертами в студии ForPost «Реактор»:

Елена Овсянникова — профессор Московского  архитектурного института;

Элина Красильникова — член Союза архитекторов России, профессор СевГУ;

Елена Белоус — архитектор-градостроитель, член Союза архитекторов Севастополя;

Игорь Гаевский — практикующий дендролог, озеленитель;

Запускает «Реактор» Светлана Косинова в 17.00.

По заказу БФ "35-я Береговая Батарея"

1872
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (7)
Profile picture for user Дальневосточница
1061
Дальневосточница

Как правильно расставлены акценты с большим уважением к городу и его традициям.Ну почему не слышат специалистов,неужели только звон монет является определяющим.Севастопольцы должны потребовать восстановления клумбы на площади Ушакова и заставить уважать мнение горожан.

Profile picture for user Даккар
6788
Даккар

Цель "туристов" -всё в асфальт?!

Profile picture for user Тихон Чистяков
1320
Тихон Чистяков

Согласен с Элиной Эдуардовной убивать урбанистов, уродующих видовые ландшафтные раскрытия ("открыточные виды" в её терминологии) исторического города, а вернее-выселять из города их на "101-ый километр"...немного перфразируя её.

Также выселять ("уничтожать из города") всех чиновников причастных к изменению аутентичности города- крепости Севастополь. С полным вето (запрет) для них и их потомков посещать наш город на протяжении семи колен!

В первую очередь - всех сотрудников "Севнаследия" без исключения!

Во вторую очередь - всех сотрудников департамента архитектуры - Моложавенко, Жукалова, Блохина и иже с ними...

Про правительство - я умалчиваю, дабы вновь не быть забаненым на месяц....

Profile picture for user alekseim52
13
alekseim52

Я материковый житель , но тем не менее каждый год приезжаю в Севастополь . Со времен Украины . Наверно все мы помним фильм 3+2 и у всех памяти всплывают асоциации с тем что крым это дикий отдых ! Возможно это воспоминания не для всех покалений . Я не когда не соглашусь с теми тенденциями освоения Крыма и Севастополя во времена Украины но то что творится сейчас это наверно не устраивает не только меня но и местных жителей . Посмотрите во что превратили Солдатский пляж ? Бетонное гето ! Как было приятно гулять в бархатном сентябре по Севастополю , какое восхищение вызывала  стоянка автомобилей между остановками героев сталинграда и остановкой почта в камышах  ! Это нужно видеть ! Городу на берегу моря не хватает зеленых мест . Растительность буквально борется за выживаемость на скалистом грунте , очень жаль если в этой борьбе победит бетон и асфальт . Огромное спасибо тем кто отстоял Дино парк , так хотелось бы что бы таких мест в Севастополе и Крыму было больше 

Profile picture for user ВрачийОбезбаливающий
223
ВрачийОбезбаливающий

Светик, умничка!

Profile picture for user strelec
25299
strelec

    Бездарные действия ДБ-ХаОса,наносящие прямой ущерб историческому облику Б.Морской,  тупо покрываются таким же бездарным наблюдательным советом ,в котором парочка профессионалов подавляется тупой  биомассой владельцев недвижимости,а публичные слушания были подменены междусобойчиком. Поэтому тупо игнорируются рекомендации севастопольских профессионалов-архитекторов и дендрологов.

Profile picture for user Chernomorez
269
Chernomorez

Спасибо за эфир!

Все назвали вещи своимии именами, особенно понравилось про дендрологический совет и "ваухаус": "Вы говорите-говорите! А мы все равно по-своему сделаем."

Главное за день

Сколько лет крымчанам нужно копить на квартиру?

Регион остаётся для местных вне доступа, но стало лучше.
17:28
0
701

ВСУ попытались разрушить плотину Белгородского водохранилища

Губернатор подтвердил получение плотиной повреждений.
12:15
0
934

Что будет с ценами на бензин после санкций против «Роснефти» и «Лукойла»

Стоит ли ждать улучшения на внутреннем топливном рынке, когда внешние закрыты?
19:20
12
2526

Комплексное развитие территории пришло в Крымскую Швейцарию

В живописном лесном селе «вырастут» таунхаусы и многоквартирные дома.
18:26
9
2853

«Гостья из будущего» и «Ассоль» поселились на юге Крыма

Стартовало одно из самых ярких событий осени.
16:24
1
1653

Чего ждать от цен на картофель в Крыму

В регионе собирают урожай главного корнеплода.
14:26
2
3554
Туризм

Где искать фигуры бронзовых котов в Евпатории

Поиск артефактов позволит больше узнать об истории курорта.
12:36
0
642

В севастопольском кафе посетителям предлагали блюда сомнительного качества

Прокурорская проверка подтвердила размещённые в соцсети жалобы горожан.
11:02
15
2399

Всё это время вы пили кофе неправильно

Ряд лайфхаков поможет пережить зимние дни.
15:52
2
1147

Пушка, землянки, остатки заводов: какие артефакты партизан сохранились в горах Крыма

23 октября — День памяти и славы крымских партизан и подпольщиков.
18:34
0
1692

Затронут ли новые санкции ЕС российский туризм

Евросоюз поставил заслон не только туристам, но и розам, куклам и и трёхколёсным велосипедам.
16:17
2
693

Спицы и краски: почему молодёжь выбирает «бабушкины хобби»

Пока одни нервно листают ленту, другие вяжут свитера и ловят волну медитации.
19:15
0
2021