Севастополь

ForPost-Реактор. Каким будет Севастополь после самоизоляции

Какими видим последствия длительных спецрежимов – оцениваем и прогнозируем с экспертами.

ForPost-Реактор. Каким будет Севастополь после самоизоляции

Что опаснее: пандемия коронавируса или пандемия нищеты и безработицы? Наша жизнь уже поменялась, и скоро эти изменения будут еще более заметными.

COVID-19 нарушил привычный уклад жизни в Севастополе и в стране.

Как снять болевой синдром изоляции, симптомы которого в виде финансового-экономического кризиса уже налицо в России? Метод адресной-точечной помощи бизнесу и «вертолетных денег» населению – каков его терапевтический эффект в борьбе с «пандемией безденежья»?

Узнаем  доводы гостей программы «Реактор». В студии:

Антон Пархоменко — журналист, депутат Заксобрания Севастополя;

Денис Штукатуров — бизнесмен;

Александр Ирхин — доктор политических наук, профессор Севастопольского государственного университета;

Алексей Яковлев — финансовый аналитик, председатель правления «Глобал бизнес бук».

Запускает «Реактор» Екатерина Бубнова в 17:00.

3179
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (11)

Profile picture for user ∆∆∆
897

Будет как в 91-м после развала СССР! Непонятки, неразбериха, мутная вода! А вот в этой мутной водице... Карусель, карусель, кто успел, тот присел! Новые темы, новые решалы, новые кидалы, а может и старые из нафталина выйдут!

Profile picture for user Мимопроходил
1019

Шел мимо церквушки - трое без масок просят милостыню, одному уже нормально - лежит на тротуаре. Нормальная такая самоизоляция.

Profile picture for user Paganel
5575

Каким будет Севастополь после самоизоляции

Обнищавшим и безработным...

Profile picture for user Galaxe
8284

to Мимопроходил:  

Шел мимо церквушки - трое без масок просят милостыню, одному уже нормально - лежит на тротуаре. Нормальная такая самоизоляция.

 На пл."50 летия СССР" таких лежачих на тротуаре, которым уже нормально, постоянно наблюдаю, их коронавирус боится, там все проспиртовано crazy   

Profile picture for user sergey-ka
3949

Спиртом во внутрь от вируса не спасёшься. Можно только разочаровать вирус и убить себя гораздо раньше. Если рассматривать процесс брожения, то спиртовые бактерии погибают при концентрации спирта больше 16%. При такой концентрации (это в несколько раз больше смертельной дозы) даже подготовленный человеческий организм выжить не сможет. Предполагаю и вирус будет вести себя как спиртовая бактерия подобным образом. Он затихнет, только организму будет уже всё-равно.

Profile picture for user Алексей Макушин
3700

Я хорошо помню банк, которым руководил Алексей Яковлев при Украине. Хорошие условия для выдачи кредитов, минимальные ставки в национальной валюте, чуть ли более 0.5 % от валютного, когда экономика была на взлете. Но сейчас не об этом. Безусловно, этот человек своими делами вызывает у меня полное одобрение. Но его экономическая аналитика никуда не годится. Поэтому говорю - Алексей! Вы замечательный практик, но не теоретик.

 

Profile picture for user Линьков
32078

Для гостей в студии и многих других жизнь никак не поменяется, 

ни материально, ни морально. Так сегодня устроен человек- хоть

кол на голове чеши, не говоря про вирус и после вирусную ситуацию.

К сожалению.

Profile picture for user Алексей Макушин
3700

to Линьков:  

Для гостей в студии и многих других жизнь никак не поменяется,  ни материально, ни морально. Так сегодня устроен человек- хоть кол на голове чеши, не говоря про вирус и после вирусную ситуацию. К сожалению.

Банкиру, поддерживающему Эльвиру Набиулину в невозможности раздачи денег нищему населению, стоит напомнить, что за пять лет зарплаты сотрудников Центробанка выросли вдвое. Средний менеджер получает 3 миллиона рублей в месяц. Сжатие денежного обращения, фактически уничтожило экономику. Инфляцию в Современной России создают экономически пиявки - банки выдачей кредитов под непомерно высокие проценты и естественные монополии, повышающие тарифы на потребляемые населением воду, газ, тепло, вывоз мусора. Кстати, насчет Белоруссии, а ничего что дизтопливо в Китае 20 рублей литр? Китай нефть у нас покупает. 

Товарищу политологу рассказывающему о том, что "другого пути, как индустриализации у государства нет". Рекомендую со сказочных пророчеств подойти к обычному производителю и поинтересоваться, как он видит своё будущее "развитие". Могу ему предоставить два, три станка и с интересом посмотрю, как он будет индустриализироваться. Гайки вытачивать - не лекции читать. Потому что существует аренда, электоэнергия по промрасценкам, требования к производственным помещениям, охране труда, пожарной безопасности, нормы трудового и налогового законодательства. И не менее главное - Кто будет покупать Ваши гайки с болтами, когда рынок забит китайскими по цене, которая ниже себестоимости вашего болта с гайкой.

Profile picture for user Линьков
32078

to Алексей Макушин:  

Поэтому я выше написал, что после пандемии, никакой пандемии не будет- все останутся на своих местах- банкиры останутся банкирами, депутаты- депутатами, политологи- политологами и т.д. Пострадает только экономика и население, но не менеджмент- те, кто ею заправляет. Чужое- не своё, не жалко. Многие отделались легким испугом- меня не коснулось и слава Богу. И, поэтому вдруг не станут совестливее и бережливее. Но, это будет их серьезным просчётом, потому что сегодня никто из политиков и аналитиков до конца не представляет серьезных последствий случившегося. Если Вы будете продолжать в том же духе, то отдам Вам своё предпочтение, когда встану перед выбором.

 

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
17
711

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1663

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3724