Сегодня, 27 декабря, на Матросский бульвар в Севастополе пришли судебные приставы. Они убедились в том, что фонд «35-я береговая батарея» выполняет принятое 25 декабря судом решение об обеспечительных мерах в виде приостановки работ по реконструкции на момент судебных разбирательств.
В документе (акте) исполнительной службы сказано, что произведена фотофиксация территории Матросского бульвара и что строительная техника и рабочие на объекте отсутствуют.
При этом, по сведениям ForPost, территория Матросского бульвара продолжает охраняться силами фонда «35-я береговая батарея». Все объекты и элементы коммуникаций, которые уже были возведены на бульваре, остаются на своих местах — и доступа посторонних лиц к ним нет.
Судебные разбирательства
Напомним, 3 декабря БФ «35-я береговая батарея» подал иск к правительству Севастополя с требованием о признании незаконным решение ГБУ «Парки и скверы» об одностороннем расторжении контракта на реконструкцию Матросского бульвара. Рассмотрение этого иска состоится 17 января 2019 года.
В свою очередь, 21 декабря правительство Севастополя подало свой иск к фонду «35-я береговая батарея» об устранении препятствий в пользовании государственным имуществом, а также потребовало приостановить работы на Матросском на время суда. И 25 декабря суд изготовил исполнительный лист на обеспечительные меры.
«Политическое шоу»
Напомним, что губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников получил более 10 тысяч подписей севастопольцев в поддержку продолжения восстановительных работ на Матросском бульваре. Глава правительства во время своей пресс-конференции утверждал, что работы не остановлены. Губернатор обвиняет в их незаконности подрядчиков, а не членов правительства и представителей надзорных ведомств, по рекомендациям, с согласия и под строгим контролем которых всё и происходило.
Овсянников назвал ситуацию вокруг Матросского бульвара «политическим шоу» — видимо, имея в виду постоянные вызовы чиновниками к месту работ полицейских, попытки госслужащих перегородить заезд техники бетонными блоками, попытки изгнать рабочих с территории с помощью людей в тёмной одежде без опознавательных знаков, использование «профессиональных пострадавших», провоцирующих севастопольцев на физический конфликт.
Подписи горожан, выразивших поддержку Благотворительному фонду 35-я береговая батарея» и выступивших за продолжение реконструкции, ранее были переданы спикеру законодательного собрания Екатерине Алтабаевой, руководству партии «Единая Россия», в Администрацию Президента России, в Совет Федерации и в Государственную Думу РФ.
Неужели все наблюдатели с крыши "ДОМА - 2" решили взять тайм-аут ?
Не хочется им мёрзнуть или боятся, что ветром сдует ?
to Тина Севастополь: Убывают на побывку в Удмуртию.
Хотелось бы, что бы не на побывку, а на ПМЖ.
как раз бетон отстоится и выдержат сроки, как положено. А Правительство очередной раз продемонсрировало свою далекость от Севастопольцев, свою подлость и трусость, используя все мыслемые и не мысливые способы. Такое правительство вызывает только презрение.
Только что на канале Россия1 в программе "Вести. Севастополь." Пономарев объявил об остановке работ на Матросском бульваре и поиске новых инвесторов. Подписи севастопольцев правительство не вразумили. Мавры сделали свое дело, мавры могут отдохнуть на каникулах.
Возможно,судиться придется вплоть до Верховного суда,если севастопольские суды подожмут хвосты перед губернатором.Всем терпения. "Наше дело правое. Враг будет разбит.Победа будет за нами!"
Объект будет «заморжен» на неопределенное время.