Севастополь

Фонд «35-я береговая батарея» остаётся на Матросском бульваре

При этом работы по реконструкции временно приостановлены по решению суда.

Фонд «35-я береговая батарея» остаётся на Матросском бульваре

Сегодня, 27 декабря, на Матросский бульвар в Севастополе пришли судебные приставы. Они убедились в том, что фонд «35-я береговая батарея» выполняет принятое 25 декабря судом решение об обеспечительных мерах в виде приостановки работ по реконструкции на момент судебных разбирательств.

В документе (акте) исполнительной службы сказано, что произведена фотофиксация территории Матросского бульвара и что строительная техника и рабочие на объекте отсутствуют.

При этом, по сведениям ForPost, территория Матросского бульвара продолжает охраняться силами фонда «35-я береговая батарея». Все объекты и элементы коммуникаций, которые уже были возведены на бульваре, остаются на своих местах — и доступа посторонних лиц к ним нет.

Судебные разбирательства

Напомним, 3 декабря БФ «35-я береговая батарея» подал иск к правительству Севастополя с требованием о признании незаконным решение ГБУ «Парки и скверы» об одностороннем расторжении контракта на реконструкцию Матросского бульвара. Рассмотрение этого иска состоится 17 января 2019 года.

В свою очередь, 21 декабря правительство Севастополя подало свой иск к фонду «35-я береговая батарея» об устранении препятствий в пользовании государственным имуществом, а также потребовало приостановить работы на Матросском на время суда. И 25 декабря суд изготовил исполнительный лист на обеспечительные меры.

«Политическое шоу»

Напомним, что губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников получил более 10 тысяч подписей севастопольцев в поддержку продолжения восстановительных работ на Матросском бульваре. Глава правительства во время своей пресс-конференции утверждал, что работы не остановлены. Губернатор обвиняет в их незаконности подрядчиков, а не членов правительства и представителей надзорных ведомств, по рекомендациям, с согласия и под строгим контролем которых всё и происходило.

Овсянников назвал ситуацию вокруг Матросского бульвара «политическим шоу» — видимо, имея в виду постоянные вызовы чиновниками к месту работ полицейских, попытки госслужащих перегородить заезд техники бетонными блоками, попытки изгнать рабочих с территории с помощью людей в тёмной одежде без опознавательных знаков, использование «профессиональных пострадавших», провоцирующих севастопольцев на физический конфликт.

Подписи горожан, выразивших поддержку Благотворительному фонду 35-я береговая батарея» и выступивших за продолжение реконструкции, ранее были переданы спикеру законодательного собрания Екатерине Алтабаевой, руководству партии «Единая Россия», в Администрацию Президента России, в Совет Федерации и в Государственную Думу РФ.

Павел Истомин

3222
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (13)

Profile picture for user Тина Севастополь
8741

Неужели все наблюдатели с крыши  "ДОМА - 2" решили взять тайм-аут ? 

Не хочется им мёрзнуть или боятся, что ветром сдует ?

Profile picture for user Veteran
2961

to Тина Севастополь:  Убывают на побывку в Удмуртию.

Profile picture for user ulogin_mailru_592411760117484501
438

Не совсем приятная новость, но с надеждой на справедливость...

Profile picture for user Постовой
1424

 

Убывают на побывку в Удмуртию.

 Хотелось бы, что бы не на побывку, а на ПМЖ.

Profile picture for user Монолит
3534

Так что, тактическое поражение? Если вынесли приказ об обеспечении, то он в силе до вступления решения суда. А вступает в силу решение суда после апелляции только. А это месяца 3-4 примерно по времени.

Определение арбитражного суда об обеспечении иска или об отказе в обеспечении иска может быть обжаловано. Подача жалобы на определение об обеспечении иска не приостанавливает исполнение этого определения.

Все плохо, получается. Так быть не должно. Пупс и его мальтийская шавка тупо выкручивают руки тягомотиной судебных тяжб, на измор берет. А технику и работников соддержать надо все это время.

Потом можно выставить убытки, в случае окончательной победы. Но на это еще полгода сверху уйдет.

Это рейдерский метод. При этом все время будет оказываться давление и с других сторон.

Profile picture for user nord
10762

Короче, город в мае будет выглядеть, как в мае 1944. Наверное, именно этого и добиваются заезжие правилы.

Profile picture for user nord
10762

И чем руководствовался суд, какие такие ценные и культурные объекты там были уничтожены? Сортир и клетушка-сараюшка для бомжей? Разбитые кафельные ванночки и закуток летнего кт? Приедет ВВП на парад, а  Пономарь ему на голубом глазу расскажет, что вот взялись меценаты и бросили, а, нам, бедным чиновникам, теперь восстанавливать.(((  Хотя после нынешнего парада - пародии ряженых, может и не приедет ... 

Profile picture for user Pимлянин
240

как раз бетон отстоится и выдержат сроки, как положено. А Правительство очередной раз продемонсрировало свою далекость от Севастопольцев, свою подлость и трусость, используя все мыслемые и не мысливые способы. Такое правительство вызывает только презрение.

Profile picture for user Невзоров
1844

после новогодних праздников ждем продолжения цирка

Profile picture for user Моголь
996

Председатель Союза предпринимателей Живодуев заговорил о новом фонде для Матросского. Запахло Корсунью.

Profile picture for user Taisy
1124

Только что на канале Россия1 в программе "Вести. Севастополь." Пономарев объявил об остановке работ на Матросском бульваре и поиске новых инвесторов. Подписи севастопольцев правительство не вразумили. Мавры сделали свое дело, мавры могут отдохнуть на каникулах.

Profile picture for user strelec
23931

Возможно,судиться придется вплоть до Верховного суда,если севастопольские суды подожмут хвосты перед губернатором.Всем терпения. "Наше дело правое. Враг будет разбит.Победа будет за нами!"

Profile picture for user Линьков
32078

Объект будет «заморжен» на неопределенное время.

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
444

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1428

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3440