Новости мира

ФМС России упростила миграционный режим для граждан Таджикистана

Служба новостей ForPost

Соглашение об упрощении миграционного режима для граждан Таджикистана в РФ было подписано главами миграционных ведомств сторон 8 февраля, пишет РБК Daily.

Документ, согласно которому граждане Таджикистана освобождаются от постановки на миграционный учет по месту пребывания в России сроком до 15 дней, подписали руководитель Федеральной миграционной службы РФ Константин Ромодановский и начальник миграционной службы при правительстве Таджикистана Сафиало Девонаев.

В перспективе к поправкам в миграционное законодательство прибавится разрешение гражданам Таджикистана въезжать в пределы страны для осуществление трудовой деятельности на срок до 3 лет. Кроме того, ведется разработка межправительственного соглашения об организованном наборе граждан республики для выезда на работу в Россию.

Одновременно к настоящему моменту в ФМС был составлен и список из 400 граждан Таджикистана, которым в ближайшее время будет официально запрещен въезд в Россию.

По данным ФМС, из более чем 10 миллионов официально находящихся на заработках в России иностранных граждан, более миллиона — жители Таджикистана. Почти половина таковых нарушает режим временного пребывания в пределах страны.

1428
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (12)
иллюзионист
398
иллюзионист

ФМС России упростила миграционный режим для граждан Таджикистана

..20 лет спустя ...( не по Дюма ) : "ФМС России упростила миграционный режим для граждан ЕВРОСОЮЗА.."

синий иней
29460
синий иней

Легендурни и шовинисты, вертайтесь в зад и разбавьте азиатов на своей родине, а то вы в Украине живёте как азиаты..

синий иней
29460
синий иней

to За Союз (Крым) Если бы ехали интеллигентные, молодые люди, знакомые с историей России, уважающие местные обычаи, чистоплотные и не требующие строительства новых мечетей...
В Тажжикистане таких нет. Берите, шо дают.

АВС (Севастополь)
2567
АВС (Севастополь)

ВВП строит в России колонию с безликим стадом...

zandr
285
zandr

ВВП строит в России колонию с безликим стадом...Когда они будут не нужны,мы медленно спустимся с горы и ...... всё это стадо.

синий иней
29460
синий иней

to zandr (Москва) ВВП строит в России колонию с безликим стадом...Когда они будут не нужны,мы медленно спустимся с горы и ...... всё это стадо.
В Европе тоже так думали.

Моя Совесть
153
Моя Совесть

нужна дешевая рабсила

Филипп Филиппович
8223
Филипп Филиппович

Путин - этнический таджик?

erbo
3263
erbo

to zandr (Москва) Когда они будут не нужны,мы медленно спустимся с горы и ...... всё это стадо.
У вас даже шутки уже овцeёбcкие. Впрочем, как и национальная политика вашего государства.

АВС (Севастополь)
2567
АВС (Севастополь)

to erbo Впрочем, как и национальная политика вашего государства.

Это точно.

Дело Квачкова и Киселёва

Ставр
17849
Ставр

А я то все думаю , чего это Меркель Румынию с Болгарией в шенген не пускает! А это оказывается чтоб пара придурков не назвала ее румынкой , этнической. Ну ты глянь! Ну как же быть Путину когда рашка так быстро загибается что рабочих рук не хватает. Именно рабочих рук ,а не как в гейропе получателей халявных пособий.

zandr
285
zandr

to zandr (Москва) Когда они будут не нужны,мы медленно спустимся с горы и ...... всё это стадо. У вас даже шутки уже овцeёбcкие. Впрочем, как и национальная политика вашего государства.Нормальная политика,а ваша политика -разворачиваться кормой к европе?Удачи,противные.

Главное за день

У Байдарских ворот хотят построить гостиницу

Проект получил заключение экспертизы.
24/09/2026 08:02
3559

Как Севастополь и Крым пережили последствия штормовой погоды

Разрушения разного масштаба фиксировались во всех районах города.
23/09/2026 20:01
6135

В Крыму из-за непогоды без электричества более 10 населённых пунктов

В Севастополе из-за затоплений проблемы с движением общественного транспорта.
23/09/2026 12:05
5832

ООН трещит по швам, но покидать её никто не собирается

Большой мировой «Теремок» все требуют переделать.
23/09/2026 11:27
570

В Севастополе появятся «территории компактного проживания»: что это значит для жителей?

Правительство одобрило законопроект об административно-территориальном устройстве города.
22/09/2026 20:00
11991
Туризм

Мертвый туристический сезон 2026 года вынудил Российский союз туриндустрии обратиться в Верховный суд

Такого падения турпотока отели Крыма и Севастополя в современной истории ещё не видели.
25/09/2026 08:01
906

Отдых с умом: в какие месяцы в 2027 году выгоднее уходить в отпуск

Как производственный календарь влияет на размер отпускных.
24/09/2026 12:15
2662

Дождь дождём, но купальному сезону в Севастополе быть

Операторы пляжей будут поддерживать порядок на территории ещё несколько недель.
23/09/2026 16:02
4505

Как нарком Семашко превратил дворцы Крыма в санатории для народа

Разработанную медиком систему здравоохранения копирует практически весь мир.
20/09/2026 12:02
2258

В Крыму восстановили популярный туристический маршрут по скальному карнизу

Проход по тропе Голицына был ограничен почти год.
18/09/2026 13:06
12008

В Севастополе задержали туристическую мошенницу

Женщина продала несуществующие туры за границу на 6 млн рублей.
18/09/2026 10:47
1468