Новости Севастополя

Фирма Ротенбергов будет проектировать яхтенную марину в Севастополе

В самом строительстве она участвовать не планирует.

Служба новостей ForPost

Фирма «Стройгазмонтаж», связанная с братьями Ротенбергами, победила в конкурсе на определение исполнителя проектно-изыскательских работ по созданию яхтенной марины в Балаклаве. Результаты конкурса размещены на официальном сайте госзакупок.

Напомним, эта компания строит Крымский мост и, как сообщал ForPost, будет строить в Севастополе на мысе Хрустальном музейный комплекс. 

Согласно информации на сайте госзакупок, ООО «Стройгазмонтаж» является победителем конкурса. Стоимость предложенная компанией стоимость проектирования составляет ту же сумму, что и начальная цена контракта, установленная заказчиком, - 339 млн. рублей.

Представитель компании в своем официальном телеграм-канале подтвердил победу в конкурсе на проектирование.

«В самом строительстве участвовать не планируем», - добавил он.

Ранее ForPost писал, что проект яхтенной марины, в частности, должен включать реконструкцию набережных и причалов, ряда зданий и сооружений. Так, планируется реконструкция пункта пограничного контроля, Балаклавского дома культуры, строительство трансформаторных и канализационно-очистных станций, подземных контейнерных площадок для раздельного сбора и временного хранения твёрдых отходов и многое другое.

 

Андрей Мединский

2841
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (13)
RozoSlon
322
RozoSlon

Это плохо, что не собираются участвовать в строительстве. Найдут какой-то "глассок-ижевск" и хана набережной...

Невзоров
1844
Невзоров

скорей всего дальше проектирования деребан денег не пойдет

chesma
3267
chesma

и многое другое.

Только не найдётся, видимо, места для наших рыбаков, а город останется без свежей (во всех отношениях) балаклавской рыбёшки. Писатель Куприн плачет на том свете горькими слезами, но не о себе, а о нас.

КРЫМЧАК
16736
КРЫМЧАК

Вся эта "марина", для кого? А судя по проводимой в государстве политике толсопузов, представляется как огороженная территория по пропускам "Только для белых, - с собаками вход восперещён", шлагбаумами с  металлодетекторными рамками и "космонавтами", сидящими в засадах по перриметру.

Где по проекту будет гетто для аборигенов, или таковое даже не предполагается?

Сибирь
3829
Сибирь

to КРЫМЧАК:  +100500. Нам, местным, хоть дорожку к морю оставят?

КРЫМЧАК
16736
КРЫМЧАК

to Сибирь:  Насчёт дорожки не знаю, - сомневаюсь, а вот тропинку оставят, - к "Бочке смерти"!

yury
1619
yury

"Организованное спортсменство дзюдоистов из С-петербурга",никто не отменял.Будем есть продукты с упаковкой,вот и организация утилизации ТБО.bye2

Gena73
963
Gena73

Красивое фото.

Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

СВОЛОЧИ! Идет планомерное убийство Балаклавы. Эта фирмочка-чем занимается?  "Стройгазмонтаж"-достаточно многоречивое название. И подпускать этих ремесленников к уникальному уголку Крыма-просто безумство. Напроектируют яхт-марину на 600 парковочных мест, окончательно изуродуют облик города листригонов. "И сам Куприн шутами отдан за закланье, В любимом городе-словно бы в изгнаньи. Он смотрит на загаженную бухту И нюхает с тоской табачный дым..."

M.V.Y
1312
M.V.Y

 

to КРЫМЧАК:  +100500. Нам, местным, хоть дорожку к морю оставят?

 

Ага... А вы кто? Метнитесь на ЮБК... Там такой чудесный забор... С видом на море....

Ulitka
1057
Ulitka

Ну уж если нам планируют яхтенную марину шикарную, то тогда уж и из Балаклавы надо делать Монако. 

Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

to Ulitka:  А  какую участь уготовили Инкерману? Отстойник или городское гетто?  Ведь пограничные катера, базировавшиеся в балаклавской бухте, сейчас намерены перевести именно туда. Это-идиотизм или предательство? Огромные деньги на создание  базы. А сколько времени займет их выход из бухты в экстренных случаях? И ради чего? Чтобы иметь возможность превратить балаклавскую бухту в парковку для яхт?

Главное за день

Неожиданное яркое полярное сияние озарило Россию

Журналисты ForPost собрали красивейшие кадры из разных регионов страны.
10:11
1
309

Дети ребёнка войны бьются с СНТ за землю за каменным забором

Дочь и зять пенсионера выбрали не тот участок для воплощения своих надежд через льготы отца.
09:09
13
2113

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
12
2087
Туризм

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
982

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
5058

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1541

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
14072

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1970