Севастополь

Федеральный центр обсуждает пилотные проекты застройки Севастополя

Коллегиальный федеральный орган будет следить за планами по привлечению частных инвестиций в Севастополь.

Федеральный центр обсуждает пилотные проекты застройки Севастополя

Привлечение частных инвестиций в Севастополь и Крым – непростая задача, требующая всеобщей координации. Об этом 2 сентября на совещании в правительстве Севастополя заявил замминистра экономического развития РФ Сергей Назаров.

В ходе совещания были рассмотрены приоритетные пилотные проекты в жилищном строительстве, сельском хозяйстве, туризме, IT и промышленности, сообщает пресс-служба правительства региона. Сергею Назарову были представлены проекты, которые находятся в высокой степени проработки, реализация которых может начаться уже в следующем году.

«Создан межведомственный коллегиальный орган, куда входят все федеральные органы исполнительной власти. Исходя из тех задач, которые будут стоять, подготовлена дорожная карта», – сказал Сергей Назаров.

По словам губернатора Севастополя Михаила Развожаева, в планах сформировать электронную платформу для проверки статуса работ, чтобы не допускать отклонения от графика реализации проектов. Доступ к системе будет предоставлен инвесторам, заказчикам, органам исполнительной власти и контрольным органам.

«Государство много вложило и вкладывает в инфраструктуру города. Мы имеем хороший потенциал, теперь важно, чтобы частные инвесторы подключились к развитию экономики города, а власть в этом помогала», — отметил Михаил Развожаев.

Добавим, что в соответствии с поручением Президента РФ Владимира Путина до 2025 года в экономику Севастополя необходимо привлечь 200 млрд рублей частных инвестиций.

2659
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (35)

Profile picture for user madagarova
5855

В ходе совещания были рассмотрены приоритетные пилотные проекты в жилищном строительстве, сельском хозяйстве, туризме, IT и промышленности...

Даже в перечне "промышленность" стоит на последнем месте.

Profile picture for user Город Севастополь
2189

А кто выбирал именно эти направления. Почему жилищное строительство, а не развитие образовательной и санаторно-курортной деятельности? У нас сколько школьников отдохнуло в лагерях 5-10% от всех севастопольских учеников и то лишь в течении одного месяца?

Если не хватает лагерей, то надо строить новые и может даже с запасом для приезжих детей и с разным уровнем сервиса.

Ну и для сельского хозяйства прежде чем приглашать инвесторов надо нормативку местную в порядок привести и необходимые законы принять.

Кстати даже для жилищного строительства нужны прозрачные нормативно-правовые акты и снятие излишних запретов. Так как всё это порождает спекулятивные , исскусственные цены за квадратный метр жилья в Севастополе. Но решение по новой застройке принимать должны севастопольцы и то только после создания новой инфраструктуры .

Profile picture for user tatarin67
1997

Опять застройки? Опять вырубки? Опять отжим прибрежных территорий?  Ну почему у "завхоза", развитие города этим и ограничивается? Не имея очистных, имея большие проблемы с пробками, он хочет все это усугублять?  Доделай начатое, а потом принимайся за новое. 

Profile picture for user strelec
23918

"Мы имеем хороший потенциал, теперь важно, чтобы частные инвесторы подключились к развитию экономики города, а власть в этом помогала», — отметил Михаил Развожаев."

      "Хороший потенциал" - это водохранилище,рассчитанное на 500 000 населения,но не на миллион?

      "Хороший потенциал"-это разгромленные КОС и загаженное море ?

      "Хороший потенциал" - это переполненный мусорный полигон в Первомайской балке и отсутствие желания строить мусороперерабатывающий завод ?

     "Хороший потенциал" - это переполненные школы,садики и поликлиники ?

    "Хороший потенциал" -это узкие улицы с транспортным коллапсом,не рассчитанные на транспорт миллионника ?

    "Хороший потенциал" - это тысячи вырубленных деревьев,включая краснокнижные,парков и скверов ради коммерческой жилой застройки?

     "Хороший потециал" - это бездарные должностные туристы,не способные полноценно управлять городским хозяйством и развитием экономики,заточеннные исключительно на коммерческую жилую застройку для переселенцев с материка ?

    "Хороший потенциал" - это  присвоенное себе право нарушать федеральное земельное и градостроительное законодательство для хамской,незаконной  коммерческой жилой застройки  рекреационных территорий и земель сх использования ?

     Получается,что то,что хорошо для должностных туристов - плохо для севастопольцев. Доколе будет продолжаться беззаконие и хамское отношение к городу?

Profile picture for user Город Севастополь
2189

Да  промышленностью вообще никто и не пытается форсировать развитие. 15 млн. в год на её развитие это можно автомойку с окошком автосервиса открыть?

Где тоннели, парковки, дополнительные поперечные  дороги, вовлечение новых фермеров в сельсхозпроизводство, новые  детские лагеря, Камышловское водохранилище, газ в частном секторе в сельской зоне, дюкер, новые КОС? Список можно продолжать ...

Profile picture for user Помор
1216

При реализации проектов надо брать пример с передовиков капиталистического труда! Яркий пример такого передовика ООО "Стандартстрой". От получения порубочного билета до полного сноса аллеи ветеранов суток не прошло! Вот это темпы реализации! Никакой волокиты и проволочек! Дадим дуба раньше срока! Куйте деньги не отходя от кассы(С)Шеф

Profile picture for user Кочевник
2081

были представлены проекты, которые находятся в высокой степени проработки, реализация которых может начаться уже в следующем году.

 

Можно узнать, что это за проекты, ну хоть первые 10 шт?? 

Profile picture for user MARGARITA09
185

Только бы эти инвестиции не пошли на очередные апартаменты с вырубкой деревьев.

Profile picture for user Город русских моряков
1769

Хватит вешать лапшу на уши севастопольцам! Нет ни грамма веры этим проходимцам!! Развожаев забирай свою банду и вон из города! 19 сентября чтобы духу твоего здесь не было!

Profile picture for user Мицуко
2920

заточеннные исключительно на коммерческую жилую застройку для переселенцев с материка 

Вот, кстати, зачем переселять сюда людей с материка? Материк хотят кому-то сдать в аренду? Сейчас это модно - вся семья живёт круглый год на даче, а квартиру сдают за три тысячи в сутки. Только вся страна в маленьком Крыму не поместится, даже если Крымские горы снести. 

Profile picture for user Chernomorez
213

Я надеюсь, вся это компания гопников - от общих до частных инвесторов - будет сильно удивлена и напряжена результатами выборов в Севастополе. Ни голоса ведру!

Profile picture for user Elsa lebn
1907

Я надеюсь, вся это компания гопников - от общих до частных инвесторов - будет сильно удивлена и напряжена результатами выборов в Севастополе. Ни голоса ведру!

to Chernomorez: Зря беспокоитесь - будут невозмутимы, шо те удавы. А Вы, кстати, уверены, что не будете удивлены "результатами" выборов? 

Profile picture for user Oberon
6358

 

to Elsa lebn:  

;

Я надеюсь, вся это компания гопников - от общих до частных инвесторов - будет сильно удивлена и напряжена результатами выборов в Севастополе. Ни голоса ведру!Зря беспокоитесь - будут невозмутимы, шо те удавы. А Вы, кстати, уверены, что не будете удивлены "результатами" выборов?  

 праааавильно пишите! )

В распоряжении «Новой» оказалась аудиозапись совещания по «фальсификации выборов» в подмосковном Королеве. Татьяна Юрасова рассказывает о том, что мы узнали из записи: куратор фальсификаций ставит задачу перед руководителями избирательных комиссий и объясняет технологию кражи голосов избирателей.

https://novayagazeta.ru/articles/2021/09/02/fokus-gruppa

нагнетают наверное, злобные иноагенты )))) 

Profile picture for user ramzay
588

Государство много вложило и вкладывает в инфраструктуру города

Работа проделана большая - результатов нет...

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_267081692444
1183

 

При реализации проектов надо брать пример с передовиков капиталистического труда! Яркий пример такого передовика ООО "Стандартстрой". От получения порубочного билета до полного сноса аллеи ветеранов суток не прошло! Вот это темпы реализации! Никакой волокиты и проволочек! Дадим дуба раньше срока! Куйте деньги не отходя от кассы(С)Шеф

 Такими темпами от города скоро ничего не останется!

Profile picture for user Serggio
21647

 чтобы не допускать отклонения от графика реализации проектов

Генплана нет и не будет, поэтому уничтожение уникальности Севастополя должно идти по жёсткому графику, без малейших отклонений....

 

 

Profile picture for user child_of_the_Sea
2307

to Elsa lebn:  Если фактически придут все, а не проголосуют на диване, но ничего они сделать не смогут.

Profile picture for user Oberon
6358

хехе.. ждём едких комментариев назарова после визита.

за коккозку он высказал:

Замминистра экономического развития РФ Сергей Назаров сообщил агентству РИА-Новости, что предложенное Владимиру Путину решение вызывает вопросы, как забирать из Коккозки стоки в зимний период. А ситуация с водоснабжением осложняется тем, что нет прогноза наполнения крымской реки в разные сезоны, как и истощения запасов.

«Мы не знаем, какой будет зима, как стоки будут наполняться. И это уже называется даже не прогнозирование, а гадание», – критически отметил Назаров.

https://primechaniya.ru/sevastopol/stati/razvozhaev-poplyvet-po-kokkozke-odin/

Profile picture for user Oberon
6358

to child_of_the_Sea:  

to Elsa lebn:  Если фактически придут все, а не проголосуют на диване, но ничего они сделать не смогут.

 эт будет как-бы повторение 14 года. плохой пример остальным. можем и без выборов остаться)

Profile picture for user хан-3-7-11
309

да губеру все едино,что языком молоть,ему скоро на повышение-кризисный менеджер,поедет дальше кризисы организовывать,щеки в руки и алюр три креста

Profile picture for user Д. Соловьев
803

 

да губеру все едино,что языком молоть,ему скоро на повышение-кризисный поменеджер,поедет дальше кризисы организовывать,щеки в руки и алюр три креста

 С ТВ проблемы будут. Ведь еще через несколько месяцев лицо перестанет влезать в кадр. Либо на фишай снимать придеться.

Profile picture for user И снова здравствуйте
4676

Какое нахрен "жилищное строительство"? Вы сначала обеспечьте  медицинской помощью, водоснабжением, уборкой мусора, садиками и школой то население, которое есть!

Profile picture for user Mir vsem
5508

Со времён Остапа Бендера мало что поменялось. Разве что немного сменились вывески:

"Коллегиальный федеральный орган будет следить за планами..."

Долго "думали - думали" и придумали новые "Рога и копыта":

«Создан межведомственный коллегиальный орган, куда входят все федеральные органы исполнительной власти. Исходя из тех задач, которые будут стоять, подготовлена дорожная карта», – сказал Сергей Назаров.

Ура, товарищи! Лёд тронулся!

 

Profile picture for user И снова здравствуйте
4676

to Mir vsem:  

Со времён Остапа Бендера мало что поменялось. Разве что немного сменились вывески:"Коллегиальный федеральный орган будет следить за планами..."Долго "думали - думали" и придумали новые "Рога и копыта":«Создан межведомственный коллегиальный орган, куда входят все федеральные органы исполнительной власти. Исходя из тех задач, которые будут стоять, подготовлена дорожная карта», – сказал Сергей Назаров.Ура, товарищи! Лёд тронулся! 

 Вы намекаете, что главный в городе - современный Фунт? Скорей бы тогда приступил к своей основной работе)

Profile picture for user Командор.
2180

Первым назван проект жилищного строительства.

Вырубят деревья, закроют доступ к морю, засрут город многоэтажками...

Profile picture for user sergei67
583

хватит застроек пусть уезжают откуда приехали город не резиновый

Profile picture for user Город русских моряков
1769

Этот Назаров порешал уже один раз, приезжал же разруливать с Парком Беды ещё при Овсе. До сих пор Парк не готов.

Profile picture for user Мамбет
143

 

Хватит вешать лапшу на уши севастопольцам! Нет ни грамма веры этим проходимцам!! Развожаев забирай свою банду и вон из города! 19 сентября чтобы духу твоего здесь не было!

 Ну вот причем здесь Развожаев? Вы еще не поняли, что он  лишь проводник идей из Кремля? он- смотрящий! От него ничего не зависит, разве что вывоз мусора и подготовка котельных к зиме)))

Любой другой на этом мест будет делать то же самое: помогать пилить бюджет.

Для этого Крым и вернули. А вы что думали? Нас осчастливить хотели, спасти от нео-фашизма? ага, щас... Извините, но так много наивных было только  в 2014 году. 

Profile picture for user Com_Bat_
75

Ахаха "коментаторы", вот просто как бабки у подъезда все ноете и ноете здесь на жизнь)))

А сами то что из себя представляете?

Одни и теже под каждой стетьей "бу-бу-бу-бу-бу" слюни-сопли)))

Ну тааакой бред несете. И Роважаев "смотрящий Кремля" и пр дичь =)

А что, нужен кому здесь снова смотрящий из Куива, который в свою очередь будет под смотряшим Янки? 

Кароч "бабки", не нойте, утритесь - ничего вы не сможете поменят и это очень хорошо. 

Адьос неудачники, учите матчасть и историю)))

 

Profile picture for user chesma
3267

ничего они сделать не смогут.

Смогут и уже не рах делали. Специально обученный человек из Москвы - руководитель городской избирательной комиссии.

Profile picture for user Мамбет
143

 

ничего они сделать не смогут.Смогут и уже не рах делали. Специально обученный человек из Москвы - руководитель городской избирательной комиссии.

 Ну конечно! Неужели снова 146% за ЕДРО проголосует при 15 % явке?

Profile picture for user Мамбет
143

 

нужен кому здесь снова смотрящий из Куива, который в свою очередь будет под смотряшим Янки? Кароч "бабки", не нойте, утритесь - ничего вы не сможете поменят

 Нет, уж лучше пусть будет путинский смотрящий, из Москвы!

Ведь теперь у нас все инструкции к лекарствам не нуждаются в переводе, по тв - только на русском говорят. Это так круто!

А то, что уже бабки ничего не смогут поменять- так это ясно всем, кроме самих бабок. 

Получили по 10 тыщ? Вперёд, голосовать за ЕР.

Profile picture for user Даккар
6631

Да бога мать!!!!!!!! Ну боком выйдет это всё!!!!!!!! В горах мусора и нечистот,но зато на берегу моря!!!!!!!! Идиоты.aggressive

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
339

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
377

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
27791

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2297

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
82
9377

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11690