Новости России

Федерация баскетбола ЛНР приглашает на соревнования команды со всей Луганщины

Об этом сообщили в Министерстве культуры, спорта и молодежи ЛНР

Служба новостей ForPost

Федерация баскетбола ЛНР приглашает юношеские команды со всей Луганщины, в том числе из подконтрольных Киеву районов, на первенство Республики по баскетболу. Об этом сообщили в Министерстве культуры, спорта и молодежи ЛНР.

"Юношеские команды со всей Луганщины, в том числе с территорий, временно подконтрольных Украине, приглашаются принять участие в первенстве Луганской Народной Республики по баскетболу, которое пройдет в октябре в Луганске", − говорится в сообщении.

"Проводит первенство общественная организация "Федерация баскетбола ЛНР" при содействии Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР", − отметили в ведомстве.

Соревнования команд юношей 2002-2003 годов рождения состоятся 14 и 15 октября с 9.30 в Луганской специализированной школе - гимназии №60 имени 200-летия Луганска (квартал Степной, 2-г).  



По тому же адресу 28 и 29 октября с 9.30 пройдут соревнования среди команд, состоящих из спортсменов 2001-2002 годов рождения.

Предварительные заявки на участие в первенстве с указанием количественного состава команды подаются в принимающую организацию не позднее, чем за три дня до начала соревнований, по электронному адресу marinabikanova@mail.ru.

Именные заявки, заверенные директором учреждения, тренером команды и врачом, предоставляются в судейскую коллегию в день приезда команд. 

Для допуска к соревнованиям в мандатную комиссию предоставляются оригиналы свидетельств о рождении спортсменов и командная заявка, заверенная врачом.

Напомним, что 17 февраля 2017 года главы Донецкой и Луганской Народных Республик Игорь Плотницкий и Александр Захарченко утвердили программу гуманитарной помощи соотечественникам, проживающим в подконтрольной украинским властям части Донбасса. Основной целью программы является поддержка социально незащищенным жителей на оккупированных территориях. Программа включает оказание финансовой, медицинской помощи и образовательных услуг.

Министерство связи и массовых коммуникаций ЛНР запустило сайт Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.

Источники
260
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Разные правила одной беды — как возмещают уничтоженное жильё в Севастополе

Пострадавшим от атак БПЛА не хватает выплат на строительство новых домов.
25/09/2026 20:00
1534

Центр имени человека, который учит Севастополь бороться более 50 лет

В городе-герое Севастополе открывается Академия самбо и дзюдо имени Владимира Протопопова.
25/09/2026 19:01
1149

В Севастополе начинается охота за дизелем по 100 рублей

Что общего у 95-го бензина по 100 рублей за литр и философского высказывания о суслике из фильма «ДМБ»?
25/09/2026 14:00
2174

Севастополь стал худшим городом для сдачи жилья в аренду

Что происходит на рынке недвижимости осенью 2026 года?
25/09/2026 12:00
5648

У Байдарских ворот хотят построить гостиницу

Проект получил заключение экспертизы.
24/09/2026 08:02
3761
Туризм

Море на юге Крыма избавят от нечистот

Новые очистные сооружения улучшат экологию региона.
25/09/2026 15:03
1758

Мертвый туристический сезон 2026 года вынудил Российский союз туриндустрии обратиться в Верховный суд

Такого падения турпотока отели Крыма и Севастополя в современной истории ещё не видели.
25/09/2026 08:01
14139

Отдых с умом: в какие месяцы в 2027 году выгоднее уходить в отпуск

Как производственный календарь влияет на размер отпускных.
24/09/2026 12:15
3846

Дождь дождём, но купальному сезону в Севастополе быть

Операторы пляжей будут поддерживать порядок на территории ещё несколько недель.
23/09/2026 16:02
4650

Как нарком Семашко превратил дворцы Крыма в санатории для народа

Разработанную медиком систему здравоохранения копирует практически весь мир.
20/09/2026 12:02
2300