Новости России

Федерация баскетбола ЛНР приглашает на соревнования команды со всей Луганщины

Об этом сообщили в Министерстве культуры, спорта и молодежи ЛНР

Служба новостей ForPost

Федерация баскетбола ЛНР приглашает юношеские команды со всей Луганщины, в том числе из подконтрольных Киеву районов, на первенство Республики по баскетболу. Об этом сообщили в Министерстве культуры, спорта и молодежи ЛНР.

"Юношеские команды со всей Луганщины, в том числе с территорий, временно подконтрольных Украине, приглашаются принять участие в первенстве Луганской Народной Республики по баскетболу, которое пройдет в октябре в Луганске", − говорится в сообщении.

"Проводит первенство общественная организация "Федерация баскетбола ЛНР" при содействии Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР", − отметили в ведомстве.

Соревнования команд юношей 2002-2003 годов рождения состоятся 14 и 15 октября с 9.30 в Луганской специализированной школе - гимназии №60 имени 200-летия Луганска (квартал Степной, 2-г).  



По тому же адресу 28 и 29 октября с 9.30 пройдут соревнования среди команд, состоящих из спортсменов 2001-2002 годов рождения.

Предварительные заявки на участие в первенстве с указанием количественного состава команды подаются в принимающую организацию не позднее, чем за три дня до начала соревнований, по электронному адресу marinabikanova@mail.ru.

Именные заявки, заверенные директором учреждения, тренером команды и врачом, предоставляются в судейскую коллегию в день приезда команд. 

Для допуска к соревнованиям в мандатную комиссию предоставляются оригиналы свидетельств о рождении спортсменов и командная заявка, заверенная врачом.

Напомним, что 17 февраля 2017 года главы Донецкой и Луганской Народных Республик Игорь Плотницкий и Александр Захарченко утвердили программу гуманитарной помощи соотечественникам, проживающим в подконтрольной украинским властям части Донбасса. Основной целью программы является поддержка социально незащищенным жителей на оккупированных территориях. Программа включает оказание финансовой, медицинской помощи и образовательных услуг.

Министерство связи и массовых коммуникаций ЛНР запустило сайт Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.

Источники
257
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Минюст США открыл архив Эпштейна — но вопросы остались

Раскрытие архивов не поставило точку в одном из самых токсичных дел США.
17:48
6
130

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
0
299

Февраль в Крыму начнётся с метели, ветра и крепких морозов

После тёплого января зима напомнит о себе почти по всему полуострову.
09:24
1
2311

Почему постоянно меняется мода на породы собак и что за этим стоит

Всё чаще в выборе четвероногих друзей роль играет не предназначение собаки, а медиатренд.
20:00
3
2019

НАТО без США: Европа остаётся один на один с реальностью

Европейские страны впервые за десятилетия всерьёз обсуждают военное будущее без Америки.
18:53
1
229

«1,7% на словах, 15% в квитанциях»: почему в январе так резко подорожала коммуналка

Сильнее всего коммунальный платёж вырос в регионах с обильными снегопадами и сильными морозами.
18:20
18
1417
Туризм

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
0
299

Покорившие сердца зрителей Монако цирковые артисты покажут своё мастерство в Крыму

Шоу создано на основе номеров, получивших награды на фестивале в Монте-Карло.
13:35
0
549

В российской инфляции оказались виновны Чёрное море и арабские пески

Туристические расходы впервые стали заметным фактором инфляционной динамики в России.
11:17
2
515

В Дубае построят улицу из золота в знак высокой культуры

Она будет находиться в районе, где продают золото и драгоценности.
17:48
0
829

Как добраться в Крым на майские: сезонные поезда снова выходят на маршруты

Перед праздниками в расписание добавят рейсы Москва — Евпатория и беспересадочные вагоны до Владикавказа.
17:30
0
2117

«Парк оленей» в Крыму: как можно увидеть жизнь диких зверей вблизи

Экскурсии по вольеру проходят в режиме сафари.
18:32
0
4353