Новости России

Федерация баскетбола ЛНР приглашает на соревнования команды со всей Луганщины

Об этом сообщили в Министерстве культуры, спорта и молодежи ЛНР

Служба новостей ForPost

Федерация баскетбола ЛНР приглашает юношеские команды со всей Луганщины, в том числе из подконтрольных Киеву районов, на первенство Республики по баскетболу. Об этом сообщили в Министерстве культуры, спорта и молодежи ЛНР.

"Юношеские команды со всей Луганщины, в том числе с территорий, временно подконтрольных Украине, приглашаются принять участие в первенстве Луганской Народной Республики по баскетболу, которое пройдет в октябре в Луганске", − говорится в сообщении.

"Проводит первенство общественная организация "Федерация баскетбола ЛНР" при содействии Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР", − отметили в ведомстве.

Соревнования команд юношей 2002-2003 годов рождения состоятся 14 и 15 октября с 9.30 в Луганской специализированной школе - гимназии №60 имени 200-летия Луганска (квартал Степной, 2-г).  



По тому же адресу 28 и 29 октября с 9.30 пройдут соревнования среди команд, состоящих из спортсменов 2001-2002 годов рождения.

Предварительные заявки на участие в первенстве с указанием количественного состава команды подаются в принимающую организацию не позднее, чем за три дня до начала соревнований, по электронному адресу marinabikanova@mail.ru.

Именные заявки, заверенные директором учреждения, тренером команды и врачом, предоставляются в судейскую коллегию в день приезда команд. 

Для допуска к соревнованиям в мандатную комиссию предоставляются оригиналы свидетельств о рождении спортсменов и командная заявка, заверенная врачом.

Напомним, что 17 февраля 2017 года главы Донецкой и Луганской Народных Республик Игорь Плотницкий и Александр Захарченко утвердили программу гуманитарной помощи соотечественникам, проживающим в подконтрольной украинским властям части Донбасса. Основной целью программы является поддержка социально незащищенным жителей на оккупированных территориях. Программа включает оказание финансовой, медицинской помощи и образовательных услуг.

Министерство связи и массовых коммуникаций ЛНР запустило сайт Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.

Источники
246
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Как в Крыму зарабатывать 100 тысяч рублей в месяц?

Компании стали чаще предлагать большие зарплаты, но есть нюанс.
18:28
2
253

Разноцветный Краснодар готовится к любимому празднику

В столице Кубани засиял Александровский бульвар.
18:15
0
67

Почему жестокое обращение с животными в Крыму редко доходит до суда

За два года официально не возбуждено ни одного уголовного дела.
16:26
0
208

Крушение последнего «Антея»: экипаж мог погибнуть

Военно-транспортный Ан-22 разбился в Ивановской области в ходе полёта после планового ремонта.
14:19
0
1158

Покровск снова Красноармейск. Что дальше?

Новости с фронта прямо сейчас внушают осторожный оптимизм.
15:51
0
1491

Здание ЦКБ «Черноморец» в Севастополе продадут по частям

При желании можно купить «кусочек» на память.
12:00
17
2938
Туризм

Туристы находят капканы на популярных маршрутах в окрестностях Севастополя

Фото опасной находки появилось в соцсетях, Севприроднадзор начал проверку.
11:00
2
1458

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
35
4687

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1687

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
386

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
6247