Европейский Союз ожидает, что украинская власть выполнит четыре условия для подписания Соглашения об ассоциации. Речь об этом идет в выводах Совета ЕС, одобренных в понедельник в Брюсселе на заседании министров иностранных дел стран-членов ЕС, сообщает «Интерфакс-Украина».
Совет ЕС отмечает, что Украина должна «без промедления» устранить случаи политически мотивированных приговоров, а также предпринять «другие шаги по формированию судебной системы для предотвращения дальнейших прецедентов», сказано в документе.
ЕС в очередной раз выразил свою «сильную обеспокоенность в связи с политически мотивированными судимостями бывших членов правительства, которые стали следствием судебных процессов, не соответствовавших международным стандартам в плане справедливого, прозрачного и независимого судебного процесса» и сожаление о том, что это «не позволило оппозиционным лидерам участвовать в парламентских выборах».
Совет ЕС подчеркивает «важность данных украинской властью обязательств по быстрой имплементации решений Европейского суда по правам человека, равно как и рекомендаций Совета Европы, связанных с условиями содержания под стражей и оказанием медицинской помощи заключенным», говорится в документе.
Европейский Союз также ожидает, что украинские власти вместе с оппозицией полностью выполнят рекомендации, сделанные по результатам парламентских выборов в Украине, и осуществят необходимые шаги для создания надлежащей избирательной системы.
В ЕС обеспокоены тем, что проведенные 28 октября в Украине парламентские выборы «засвидетельствовали ухудшения в нескольких направлениях по сравнению с ранее достигнутыми стандартами».
ЕС также намерен следить, как будут решены проблемы с отмененными результатами выборов в пяти мажоритарных округах.


. Там принц объявился.




Да фигня это все дурашки.Вот пятое условие которое вчера еврики выдвинули почти в ультимативном тоне насчёт отзыва заявки на пересмотр тарифов ВТО , вот это я вам скажу просто душу простому россиянину погрело. Бывает же такие удачные дни.


Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.