Новороссия

Европланы не изменились: дограбить и держать Украину как сторожевого пса

На прошедшем накануне в Киева саммите Украина-ЕС стороны "обсудили сближение и договорились продолжить дискуссию".

Европланы не изменились: дограбить и держать Украину как сторожевого пса
Фото:
news.obozrevatel.com

На прямой вопрос о сроках вступления Украины в ЕС глава Евросоюза Урсула фон дер Ляйен не ответила. 



"Мы очень близки. Это процесс, который включает в себя реформы, постепенную экономическую интеграцию, политическую ассоциацию с ЕС, полную реализацию соглашения об ассоциации. Важно то, что мы одна большая европейская семья", - сказала она.

Откровенно говоря, такой ответ выглядит как издёвка. Впрочем, ожидать чего-то иного было бы трудно. Нынешний, 23-й, саммит Украина-ЕС уже называют самым пустым за всю историю проведения этих мероприятий. Но кое-что  всё же бросилось в глаза.

Перед его началом уважаемых участников встречали журналисты четырёх закрытых телеканалов, которые стояли с заклеенными ртами и плакатами вполне определённого содержания.



Они написали письмо европейским представителям «цивилизованного человечества», в котором подробно поведали обо всём, что происходит на Украине в области свободы слова.



Это вдвойне символично, ведь буквально на днях в той самой Европе присудили нобелевскую премию мира как раз на предмет этой самой «свободы слова».



Но закончилось всё ничем: к этим журналистам попросту никто не вышел, а о том, про что они хотели поговорить, не было упомянуто ни единым словом – ни устно, ни письменно.



Для Европы ни этих людей, ни их проблем просто не существует.

Равно, как не существует и другого: нарушения прав человека, внесудебных расправ, откровенного беспредела практически во всех сферах политической жизни Украины.



Зато они обратили внимание на темы, касающиеся интересов самого ЕС.



Какие же вопросы оказались в приоритете в финале саммита и в соответствии с его итоговыми документами?

Во-первых, т.н. «судебная реформа» и т.н. «независимые антикоррупционные структуры». Явления, которые на деле служат только одной цели – установлению полного внешнего контроля над украинской судебной системой и политической жизнью, модерировать которую они будут через марионеточные «антикоррупционные» ведомства, назначение которых отнюдь не в борьбе со злом.

Далее, очень важным для светоносной Европы оказалось снятие ограничений на экспорт древесины. Ведь на Украине ещё столько лесов, которые можно вырубить и вывезти.

Ещё одним фундаментальным вопросом оказалось «соблюдение гендерного равенства». Это даже вынесли в первый пункт итогового документа. Без комментариев.

Ну, и разумеется «зелёная энергетика» - куда же без неё? Особенно на Украине, где на грани закрытия доставшиеся в наследство от СССР атомные электростанции. Да и вся промышленность в целом.



Безусловно, важнее «зелёной энергетики» в таких условиях ничего нет.

Что же до вопросов, которые интересовали саму Украину (например, вступление в европейское сообщество), то здесь в самом лучшем случае отделались общими словами.



Как и всегда.

А на Украине у них и в самом деле сугубо корыстные цели. Каковых всего две: дограбить то, что не дограблено, и как можно дольше продержать данное государственное новообразование в качестве бешеной собаки у границ России.



Больше ничего им и не нужно ни от Украины, ни от тех, кто её населяет. Именно по этой причине ещё одной задачей недавнего саммита была поддержка Зеленского, который всё больше превращается в диктатора, но при этом ещё и слаб, и управляем. А значит, особенно выгоден.

 Павел Кухмиров

489
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
8076

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
2029

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
74
8676

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
9695

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4880