Новости Севастополя

Евроинтеграторы колядовали у памятника Шевченко

Евроинтеграторы колядовали у памятника Шевченко

Служба новостей ForPost

Севастопольские сторонники Евромайдана 12 января впервые собрались не в центре города, а около памятника Тарасу Шевченко (в районе бухты Омега). Пророссийские активисты, которые весь декабрь срывали акции своим украинским коллегам, туда не поехали.

Зато в политическую дискуссию ввязались жители микрорайона, проходившие мимо митинга. Их сторонники евроинтеграции почему-то называли калмыками.

У памятника Кобзарю собралось менее 40 человек с учетом десятка гостей из Симферополя. Они уговаривали друг друга крепить единство. Председатель Конгресса украинцев Севастополя Богдан Мороз предложил собраться следующий раз 22 января на День Злуки, чтобы продемонстрировать общность всех майданов Украины - пишет Севастопольская газета

Из креативных моментов стоит отметить молодого человека в маске Николая Азарова, который собирал мелочь на «билет за Урал». Подававшим он говорил «дьюкую». Кроме того, собравшиеся по бумажкам пропели несколько колядок.


 

2646
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (17)
Боа
2183
Боа

Уважаемые градоначальники! Убедительно прошу выделить вдали от спальных районов площадку в городе для сборов политических бестий всех мастей! В сквере у памятника Шевченко горожане отдыхают и зачастую с детьми. Нечего там делать визгунам и крикунам! Уборщицы убирают рано утром а после дуркующих там политинтриганов остается немало мусора. Уважайте труд уборщиц!

Боа
2183
Боа

to День флота (Севастополь)

Забирай их к себе, грамотей! Нам Вашего не надо!

narumbol
16397
narumbol

Сомневаюсь, что до "За Урал" наколядовали, в лучшем случае до Львова на "пинковой тяге"...

narumbol
16397
narumbol

to zagava (Инкерман) Калмыки люди серьезныеВне сомнений!

черномор
880
черномор

Самое лучшее место для сторонников майдана это Первомайская балка. Туда свозят всякий мусор.

narumbol
16397
narumbol

to черномор (Севастополь)

Да пусть собираются! Ведь каждый должен иметь свое мнение! Мы имеем свое мнение, они имеют свое мнение, но! Вот ведь парадокс! Мы также "имеем" и их мнение!

stronggy
3901
stronggy

Всех педерастов на пятый километр! Нам на Лётчиках они не нужны... Впрочем, как и памятник Тараске...

Svetovod
689
Svetovod

Суро-вые годы ухо-дят
борьбы за свободу страны
за ними други-е прихо-дят
они будут то-же трудны.
Эти певуны должны заниматься своими прямыми обязанностями - убирать навоз с конюшен. А не бороться за светлое будущее. И никаких разрух.

Galaxe
9500
Galaxe

Да какие сорок человек, там с десяток клоунов собралось всего.

narumbol
16397
narumbol

to Galaxe (Севастополь) Да какие сорок человек, там с десяток клоунов собралось всего.Они там чо, со счета сбились? Аж на 4-й круг пошли!..

Борис Колесников
8126
Борис Колесников

но! Вот ведь парадокс! Мы также "имеем" и их мнение!
Факт

Глас
37
Глас

Так, какой же идиот за Урал поедет? Азиров с сынгочком на ворованные деньги недвижимость в Австрии скупают А вот Рожденный в ССР м**ак-депутат Царёв призывавший запретить въезд в Украину 36 европейцам и снискавшим на сим поприще славу у тоскующих по СССР идиотов, сам депутат не только со всем своим выводком, но даже с собакой отдыхает исключительно в Европе... Тоже за Урал не торопится.
Видать и денЮх на турпоездки по Европе добрый сосед дядя Пу ему отваливает достаточно
Ссылка

patrial
557
patrial

Председатель Конгресса украинцев Севастополя - уже само название вызывает смех

zhnat
5364
zhnat

Евроинтеграторы колядовали у памятника Тарасу Шевченко, что логично

Грин
1309
Грин

to Глас (Киев) Так, какой же идиот за Урал поедет?
Слыхал я что раньше, именно хохлята с пребольшим удовольствием ездили "за Урал" бабулесов подзаработать. Многие там остались жить. В Питере хохлобазы тоже приличное количество (губернаторы, вон, традиционно !). А эта гоп-компания у памятника Шеве - кучка дэбилов, если у памятника стали просить копеечку ! "Ну сумасшедший, что возьмёшь ?"

alexmarin
12
alexmarin

То Глас (КИЕВ) Вы так в Киеве по моему наглухо майданулись от безделья от дебилизма своего,что никого кроме семя и своего мнения не замечаете.Я поражаюсь вам быдло бендеровское вас "раком" загнуло а вы довольные ходите и целуете в зад Еврокоммиссаров .На ваших глазах Красивейшую площадь в Европе превратили в Мусорную свалку где гадят прям под вашей Независимостью а вам хоть бы хны.3 дебила вас толкают на гражд.войну а вы им хлопаете в ладоши.Киевляне во что вы превратились-в дерьмо!!!!!Хотите жить в дерьме-живите,только нас к этому не примешивайте,мы свой город до такого не опустим!Отгораживайтесь от нас и живите как хотите,только кормить мы вас больше не будем.А то ведь денюжки за ЧФ России вы спокойно прожираете,а Севастопольцы кукиш от ва за это получают,поливаете грязью ЧФ и не хотите в дружбе жить с Россией.Что же вы за люди,просто -скоты!Я счастлив что я к вам не принадлежу!!!!!

Dina
2130
Dina

Люди! Может быть скинуться на памятник Юрию Гагарину, а кобзаря перетащить на ул.Шевченко (или ещё куда подальше). Мой сын даже предлагал надеть на Т.Г., хотя бы, мотоциклетный шлем, чтобы на космонавта был похож, пусть отдалённо.

Тогда майданутые не будут собираться в Гагаринском районе, надеюсь. Возле космонавта им не "кошерно".

Главное за день

Блеск стали, чеканный шаг и историческая форма: как прошёл День матросского бульвара в Севастополе

Историческая форма русских солдат XIX века смотрится стильно и величественно.
26/05/2026 13:02
826

Запасы топлива для Севастополя закуплены, но пока остаются на материке

Ограничения на заправках сохранятся до стабилизации поставок.
25/05/2026 16:14
2318

Война на истощение. Кто закончится раньше? – Лев Вершинин в «Бегущем по лезвию» ForPost

Логика и суть войны никогда не про мнение общества.
24/05/2026 18:00
2288

Что делать, если после атаки БПЛА невозможно уснуть: советы специалистов и горожан

Почему во время тревоги нельзя сидеть в телефоне до утра.
24/05/2026 16:01
3206

В каких условиях пережидают тревогу в подвалах детских садов

В одном подвале может находиться более сотни детей, жалуются родители.
24/05/2026 12:00
3754

Железнодорожная станция на севере Крыма остаётся закрытой

А из-за ночных ограничений на Крымском мосту снова опаздывают поезда.
24/05/2026 09:38
8115
Туризм

Пострадавшие от мазута пляжи Кубани официально открывают купальный сезон

Жители Анапы оказались обеспокоены новостями об открытии купального сезона.
26/05/2026 16:18
85

Из Ростова-на-Дону стало легче попасть на Южный берег Крыма

Маршрут автобуса проходит через исторические регионы России.
26/05/2026 15:30
274

Какие пляжи откроются к началу купального сезона в Севастополе

До начала купального сезона осталось три недели.
25/05/2026 17:13
1926

Пляжи Севастополя на 95% готовы к сезону: что уже сделали и где будут обновлять

До открытия сезона операторам осталось получить заключения Роспотребнадзора.
25/05/2026 11:00
1149

Монаха лишили сана за ром и желание подраться с полицией

Священнослужитель пытался попасть в бар, ругался с окружающими и вызывал полицейских «один на один».
24/05/2026 15:47
558

Бювет, ротонда и динозавры: чем удивляет гостей Сакский курортный парк в Крыму

Полностью завершить ремонт зелёного пространства планируют к концу 2026 года.
24/05/2026 12:30
2188