Новости Крыма

Евпаторийскому депутату избирают меру пресечения на Украине

Крымчанина Сергея Осьминина подозревают в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

Служба новостей ForPost

Херсонский городской суд сегодня в 16.30 по московскому времени начнёт рассмотрение ходатайства следствия украинских силовиков об избрании меры пресечения Сергею Осьминину – депутату городского совета Евпатории, задержанному 3 апреля службой безопасности Украины. Об этом сообщила пресс–служба суда.

Пресс–служба так называемой «прокуратуры АР Крым», находящейся в Киеве и контролируемой властями Украины, сообщила, что Осьминину предъявлено подозрение в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 110 Уголовного кодекса Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины).

В так называемой «прокуратуре АР Крым» Осьминина называют гражданином Украины, который будучи депутатом Евпаторийского городского совета «принимал участие в заседаниях сессии горсовета и голосовал за так называемую «национализацию» государственного и коммунального имущества».

«В сентябре 2014 года был избран депутатом так называемого «Евпаторийского городского совета» от политической партии «Единая Россия»... Кроме того, в марте 2014 года принимал активное участие в деятельности так называемой «Самообороны Крыма», в том числе направленной на захват административных зданий органов государственной власти и местного самоуправления Украины.

В настоящее время гражданин является «депутатом» незаконно созданного «Евпаторийского городского совета», – заявила пресс–служба так называемой «прокуратуры АР Крым».

Республика Крым и Севастополь вернулись в состав России по результатам общекрымского референдума, который состоялся 16 марта 2014 года. Подавляющее большинство жителей полуострова поддержали возвращение Крыма в состав РФ.

Президент России Владимир Путин заявил, что вопрос о принадлежности полуострова «закрыт окончательно».

456
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (2)
ret
1865
ret

А чего их туда выпускают? Чего погранцы не предупреждают что любой кто сотрудничает с Россией там подлежит аресту.

OlegY
3360
OlegY

Так а почему не выпускать-то? Свободная страна, свободные люди. Вообще при каждом слабоумном должен быть опекун, но этот вот видно был не обследован, а потому сам по себе гулял.

Главное за день

В Байдарской долине не позволили построить слишком городские дома

Архсовет Севастополя не утвердил проект жилого комплекса, который напомнил его членам больницу.
16:00
1
507

Дорожные работы на Днепровском мосту в Севастополе парализовали Корабельную сторону

Таких пробок по воскресеньям на этом участке дороги жители города ещё не видели.
15:00
5
1958

В Севастополе отправили на доработку проект гостиничного комплекса в районе Омеги

Территория может стать изюминкой или превратиться в штакетник, отделяющий людей от моря.
12:06
10
1578

Севастопольцы ощутили землетрясение в Чёрном море

Жители жалуются на странное поведение котов и трясущиеся диваны.
09:10
18
4584
Туризм

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3091

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2090

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1398

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1130