Новости Севастополя

Евгений Дубовик на брифинге для СМИ: «12 числа на митинг заявлена всего одна партия и один концерт»

Служба новостей ForPost

В средствах массовой информации появилось сообщение о том, что 12 сентября на главной площади Севастополя пройдет митинг.

Напомним, что "митинг Народной воли", изменившей в феврале 2014 года ход истории, был заявлен на 23 августа как памятная дата великого события «Русской весны», однако не состоялся, потому что в этот же день на этом же месте правительство Севастополя сначала разрешило провести митинг всем политическим силам, участвующим в выборах. После отзыва инициаторами заявки на площади был проведён концерт в честь Дня российского флага.

"Единая Россия" попыталась подать заявку на более позднюю дату, но митинг не согласовали из-за Всероссийского фестиваля "Медовый спас", организаторам которого удалось получить разрешение раньше.

Сегодня на брифинге в Доме правительства журналисты пытались узнать о судьбе митинга, заявленного на 12 сентября на площади им. Нахимова.

На вопросы ответил начальник департамента внутренней политики Евгений Дубовик. Он пояснил, что департамент не имеет ничего против проведения данного митинга, в случае если будет договоренность между его организаторами и организаторами фестиваля «Медовый спас».

«На сегодняшний момент поступила только одна заявка. 12 числа заявлена всего одна партия и один концерт. Все согласно штатному расписанию», – прокомментировал он.

Елена Озаренко

 

4746
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Главное за день

Почему «рекордный» турпоток не отражает реальное состояние туротрасли Крыма и Севастополя

Эксперты говорят о росте на бумаге и стагнации в общероссийском турконтексте
14:00
0
101

Ошарашиватель и разбалансировщик. Трамп рассказал о секретном оружии

Заявления Дональда Трампа о «дискомбобуляторе» — мастерский образец информационной операции, встроенной в рассказ о реальной военной акции.
12:58
0
77

Брянск и Белгород отразили атаку американских «Хаймерсов». Тактика ВСУ меняется?

Поставки крупной партии ракет и боеприпасов для HIMARS Киев ждал с осени.
11:45
1
346

Переговоры в Абу-Даби завершены. Выводы сделают «уполномоченные лица в столицах»

Трёхсторонние переговоры проходили и завершились в закрытом формате, но МИД ОАЭ заверил, что они прошли позитивно и конструктивно.
17:18
2
676

На смену морозам в Крым придёт резкое потепление

С начала рабочей недели погода изменится.
09:26
0
2416
Туризм

Почему «рекордный» турпоток не отражает реальное состояние туротрасли Крыма и Севастополя

Эксперты говорят о росте на бумаге и стагнации в общероссийском турконтексте
14:00
0
101

Как найти царство Снежной Королевы в горах Крыма

Короткий маршрут приведёт к обледеневшим каскадам водопада Суаткан.
18:31
0
2102

Свидетельства о рождении больше недостаточно: как выбрать загранпаспорт для ребёнка

Для выезда несовершеннолетних за рубеж ввели новое правило.
10:18
0
524

Восстановят ли детские лагеря в Севастополе: взгляд со стороны бизнеса

Севастопольский предприниматель рассказал, почему решил открыть детские лагеря не в Севастополе, а в Крыму.
09:09
9
1829

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
5
60178