День Победы в Севастополе всегда особый праздник. Начался он с традиционной городской акции «С добрым утром, ветераны!». А в 9 утра состоялась церемония возложения цветов и венков к памятникам и Мемориалам Героям Великой Отечественной войны. Возложения прошли на Сапун-горе, у мемориала на мысе Хрустальный, на мысе Херсонес.
На площади Нахимова состоялась церемония возложения цветов и венков к Мемориалу героическим защитникам Севастополя 1941-1942 гг. В ней приняли участие первые лица города, командующие флотами ветераны, многочисленные гости.
В 10 часов начался Парад Победителей. Всего в праздничных мероприятиях приняли участие около 50 тысяч человек.
Прохождению войск Севастопольского гарнизона предшествовала праздничная программа духовых оркестров ВМС ВС Украины и Черноморского флота РФ, а также творческих коллективов двух флотов.
Прохождение парадным маршем войск гарнизона открыли парадные расчеты, одетые в форму времен войны. Они несли знамена всех фронтов и боевые знамена частей и кораблей Черноморского флота. Затем пошли войска. После завершения торжеств на городском кольце эпицентр событий переместился в МКДЦ «Дом Москвы» в Севастополе», где был организован настоящий праздник для ветеранов.
Народное гулянье шло весь день. Вечером севастопольское небо в центре города озарилось праздничным салютом и фейерверком. О том, как прошел праздник можно судить, в том числе, и по этим снимкам.
Владимир ПАСЯКИН.
Фото автора



.jpg)













.jpg)






















.jpg)
Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.