Новости мира

Если Тимошенко выйдет, Янукович сядет

Служба новостей ForPost

Виктор Янукович стал заложником начатой им ​​традиции – сажать за решетку того, кто проиграл президентские выборы. Но Тимошенко выйдет на свободу раньше, чем будут следующие президентские выборы.

Президент Виктор Янукович стал заложником начатой им ​​традиции – сажать за решетку того, кто проиграл президентские выборы. Об этом в эфире «5 канала» сказал политолог Олег Медведев, сообщает Gazeta.ua.

«Традиция, которую он начал, заключается в том, что каждый политик, который проиграет президентские выборы, должен сесть в тюрьму. Это пока был первый такой случай. И я думаю, что этот страх еще больше усугубляет проблему и нежелание освобождать Юлию Тимошенко», – подчеркнул он.

Эксперт добавил: «Но я убежден, что Тимошенко выйдет на свободу раньше, чем будут следующие президентские выборы. Ну не может быть так, чтобы это продолжались так долго. Это должно завершиться раньше».

Медведев напомнил, что экс-премьер сама неоднократно обращались к странам ЕС с призывом не связывать подписание политических соглашений с ее личной судьбой.

«Но давайте будем искренними. Нам нужно фальшивое соглашение с ЕС? Да, можно пойти на то, чтобы его подписали. Но нужна ли такая Европа, в которой будут политические заключенные? Какая это будет Европа, когда затронуты фундаментальные права и свободы?» – подчеркнул политолог.

 

3016
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (33)
Владимир Ковалев
240
Владимир Ковалев

Бред сивого мерина! Даже объединенная оппозиция уже понимает, что Тимошенко отработанный материал. Делать ставку на нее, как политика, - прямой путь в тупик. Да, поначалу ее же соратники пытались вытащить ее на свободу и разыграть с ней "сценарий Гонгадзе". Не получилось! Ну и пусть себе сидит!

Банщик
24877
Банщик

каждый политик, который проиграет президентские выборы, должен сесть в тюрьмуОчень хорошая традиция.И про бывших депутатов забывать не надо.Всем места хватит.

voldemar
1204
voldemar

to Владимир Ковалев (Севастополь) Ну и пусть себе сидит!
Мы все сидим в глубокой жопе и похоже вы из нее выбираться не собираетесь

Парус
14303
Парус

Только с такими великими президентами, как Ющенко или Тимошенко, уродливое образование Украина быстрее придет к развалу.
Свободу Юлии Тимошенко !

Вишта
5010
Вишта

to 2013 (((СССР))) юля авторитет во всём мире, а Януковича кроме Путина никто не принимает и руки не подаёт.
а в Катаре эмир Януковичу орден дал:))
высшая государственная награда Катара - орден Независимости.

и не только он:
Ссылка

Парус
14303
Парус

to 2013 (((СССР))) ....юля авторитет во всём мире, а Януковича кроме Путина никто не принимает и руки не подаёт.

Гуд!
Так и выбирайте Юлю, лидера "Матьковщины", в президенты, чтобы долго не мучиться

Владимир Ковалев
240
Владимир Ковалев

to 2013 (((СССР)))

Юля авторитет не в мире, а в зоне! На этого авторитета в США возбудили криминальное производство... Это признание "ее заслуг" на международном уровне.

Душа команды
12645
Душа команды

Тимошенко выйдет, донецкий сядет.

Александр3
9831
Александр3

to Душа команды (Харьков, ВО Свобода) Тимошенко выйдет, донецкий сядет.

В ближайшее время - вряд ли выйдет.

И как раз потому, что повторять судьбу Лаокоона Пэрэможець Хведорович не захочет.

володя
6498
володя

Да ладно - неужели там места мало? С новым УПК вообще обещают много освободить. Может уже начали готовиться? того гляди и места сидения в порядок приведут. Стараются как для себя.

КРЫМЧАК
16813
КРЫМЧАК

ЭТА ПАРА НЕРАЗДЕЛИМА, ОНИ ЖЕ СИАМСКИЕ БЛИЗНЕЦЫ!!!

У одной только мысль и язык работают в нужном ей направлении, а у другого, что мысль, что язык - в заднице, однако направление то же - верное.
Как говаривал генерал Чернота, выклянчить можно всё: власть, деньги - Родину не выклянчить!
У "сиамо-близнецов" её нет, в этом и есть весь секрет.

Душа команды
12645
Душа команды

tо tеrrа

Согласен с тобой на все сто. В полку форумных примитивов пополнение. Скорее всего этот Ковалев военный или отставник :))
Одна извилина и та - от фуражки.

yasen
1074
yasen

Нам не хватает только президента в изгнании.

big
319
big

а помойму он лет 20 будет править,как лукаш с путиным.
скоро уже рада будет его выбирать.

big
319
big

КИВ
2259
КИВ

Традицию надо было начинать с Юща!

Митрофан
2682
Митрофан

Закон природы

"Круговорот хохлов на зону"

Тимур
12439
Тимур

Олег Медведев

-на протяжении многих лет является главным политтехнологом Тимохи.
И ни про шо другое,кроме как говорить и писать гадости на ее недругов,он уже не может...) Ссылка

синий иней
29460
синий иней

У Януковича есть прекрасный выход, вернее ход - договорится с Тимошенко.

Юле Свободу!

BeeLine
1532
BeeLine

to Владимир Ковалев (Севастополь) Юля авторитет не в мире, а в зоне! На этого авторитета в США возбудили криминальное производство

Скажите, "Ковалёв" - это правда "закрытое наименование воинской части". Перевожу, если не служили, - Вы под этой фамилией в миру показываетесь? И такой же бред несёте? Тогда Вы не просто редкой тупости человечище, а настоящая глыба!!!

BeeLine
1532
BeeLine

to Тимур (Севастополь) И ни про шо другое,кроме как говорить и писать гадости на ее недругов,он уже не может

Так читайте Анну Герман. Что-то хорошее про её "недруга" может написать только она! Не читали? Зря! Многим его жополизам избирателям нравится!

cvd
272
cvd

ваша бабка-юлька(воровка) отсидит сначала за воровство, а потом, за щербаня добавят. Так что, сидеть бабке и сидеть... и по делом ей!

синий иней
29460
синий иней

to cvd (город - Герой) ваша бабка-юлька(воровка) отсидит сначала за воровство, а потом, за щербаня добавят. Так что, сидеть бабке и сидеть... и по делом ей!
Э, гнида, а шо она украла?

cvd
272
cvd

гнида, это ты на этом форуме.

Хвальков Александр
56
Хвальков Александр

to синий иней

Уважаемый, насуши сухариков, Новый год на носу, видишь с голоду пухну. Вот тут через своих "уголовников" маляву Юльки отправил. Она обрадовалась что в их полку прибыло. Говорят скоро Сам к нам пожалует, коронное место ему подготовили.

Тимур
12439
Тимур

to BeeLine (Севастополь) to Тимур (Севастополь) И ни про шо другое,кроме как говорить и писать гадости на ее недругов,он уже не может Так читайте Анну Герман. Что-то хорошее про её недруга может написать только она! Не читали? Зря! Многим его жополизам избирателям нравится!

Зря ты так.Будьто не понимаешь какую роль отвел Герменше обкомом. Да и никто она уже у Яныка,выпер.Сейчас объединительная поборница в Раду сбралась,видо шо б Тягнибоку подыгывать.)

Тимур
12439
Тимур

to синий иней (Дед Мороз) Э, гнида, а шо она украла?

20 002 000 000$ -это только на газе.)

Зануда
1040
Зануда

Какая это будет Европа, когда затронуты фундаментальные права и свободы? – подчеркнул политолог

Какая уже есть.
За фундаментальную свободу слова, пока в виде отрицания Холокоста в Германии или советской оккупации в Прибалтике, привлекают к уголовной ответственности.

Недоверчивый
3380
Недоверчивый

А нельзя так, чтобы и та не вышла и этот сел?

ТУРЗ
12116
ТУРЗ

to Недоверчивый (Севастополь) А нельзя так, чтобы и та не вышла и этот сел?
+ 100!

хазар
8709
хазар

начинать - так с кравчука. за "референдум" с результатом 98 процентов.

nord
10795
nord

Хотелось бы увидеть за решеткой всю компанию оптом, да, боюсь, жизни не хватит.

Кондишн
1999
Кондишн

to Вишта (Cевастополь) юля авторитет во всём мире, а Януковича кроме Путина никто не принимает и руки не подаёт.
... а в Катаре эмир Януковичу орден дал:))
и не только он: и ,наверное не только орден.:-((. У донецкого криминала(сейчас власть) давнии связи с исламом. Много лет прямые авиарейсы Донецк-Тегеран,подпольные поставки оружия В ОАЭ,а может и урана в другие исламские страны. Так что лица, известные и нужные :она одним,он другим.

Главное за день

Где самое хлебное место Севастополя

Там, где рождается хлеб.
03/03/2026 20:01
1613

В Крыму завершены активные поиски пропавших 20 дней назад рыбаков

В масштабной операции были задействованы около ста человек.
03/03/2026 14:30
1945

Осадки улучшили водную ситуацию в Крыму

Некоторые водохранилища заполнены полностью, но риски засухи сохраняются.
03/03/2026 12:26
1207

Билетов в Крым станет больше: запускают сезонный поезд

Состав будет курсировать через Ростов-на-Дону в течение всего курортного сезона.
03/03/2026 10:30
18680
Туризм

«Думали, не выберемся»: туристы рассказали о возвращении в Россию

Вернувшиеся из стран Персидского залива россияне рассказали, как пережили эти непростые дни.
03/03/2026 17:18
814

Эксперт рассказал, когда россияне смогут снова отдыхать в Дубае

Объединённые Арабские Эмираты — одно из самых востребованных направлений у российских туристов.
03/03/2026 13:20
1642

Как ракеты Ирана бомбят туристическую отрасль России

Десятки тысяч россиян в ОАЭ, отмена полётов и миллионные расходы — как турбизнес живёт в условиях кризиса.
02/03/2026 18:15
1714

Российские туристы застряли на круизном лайнере в Дубае из-за атак Ирана

Сам тур обошёлся каждому россиянину в 400 тысяч рублей.
02/03/2026 11:18
1107

Как крымчанка с подругой покорила лёд Байкала

Несмотря на сложности логистики, красота дикой природы поразила.
01/03/2026 13:34
1938