Крым

Если Google уйдет в бан, куда деваться YuoTube-беженцам? — советы крымского блогера

Рутуб, увы, пока не рулит.

Если Google уйдет в бан, куда деваться YuoTube-беженцам? — советы крымского блогера
Фото:
коллаж ForPost
Санкционные войны перекрыли денежные потоки блогерам — а альтернативы пока нет.

Крым — не только комфортный и живописный уголок России, но и место, где предприимчивые и талантливые блогеры до недавнего времени зарабатывали приличные деньги и любовь подписчиков.

Однако в связи с беспощадной санкционной войной США под удар попали не только госкорпорации, но и граждане России, которые связывали свое благополучие с блогосферой. YouTube прекратил монетизацию российских аккаунтов, а в российском политикуме все чаще можно услышать призывы и сам Google отправить в бан на веки вечные.

Закончились времена безмятежной и безбедной жизни крымских звёзд YouTube. Куда теперь податься интернет-беженцам? Предлагаемая российским блогерам альтернативная площадка RUTUBE пока далека от совершенства, а её алгоритмы, благодаря которым авторы контента и пользователи могут удобно и комфортно работать с видео, очень сырые. Такое мнение высказала популярный крымский блогер Алёна Бардовская.

А что ВКонтакте и TIKTOK?

В предлагаемом вашему вниманию видео блогер делится своим опытом работы с альтернативными социальными площадками, а также даёт полезные советы тем, кто оказался вынужденным YouTube-беженцем, но не хочет завершать карьеру в блогосфере. Дерзайте!

Смотрите программы ForPost на нашем канале в YouTube. Подписывайтесь, жмите на колокольчик, чтобы не пропускать новые видео. 

705
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (5)

Profile picture for user Mir vsem
5508

Можно попробовать начать трудиться. Сразу не получится найти приличную работу, но дворники вроде нужны... Там тоже люди работают!

Profile picture for user UINSHEDOW
2393

С одной стороны есть много идиотских роликов с миллионами просмотров. Тут я с вышенаписавшим про дворников согласен. С другой есть интересные научные, ремесленные, мне кстати не раз помогшие ролики, кулинарные, про рисование или бокс. Там где авторы по настоящему мастера. И смотреть интересно. Ну эти люди не останутся и без денег. Они профи в своём ремесле.

И снять хороший ролик это громадный труд.

Profile picture for user UINSHEDOW
2393

Жаль что рутуб действительно нечто громоздкое и неудобное. Пользуясь моментом кстати можно просто ютуб передрать полностью. Всё равно санкции. Создать удобную и свою платформу с монетизацией и рекламой. Это выгодно и удобно.

Profile picture for user Den904
158

Громадный труд - это хорошо подмести улицу, а это бездельники,не приносящие никакой пользы стране!

С одной стороны есть много идиотских роликов с миллионами просмотров. Тут я с вышенаписавшим про дворников согласен. С другой есть интересные научные, ремесленные, мне кстати не раз помогшие ролики, кулинарные, про рисование или бокс. Там где авторы по настоящему мастера. И смотреть интересно. Ну эти люди не останутся и без денег. Они профи в своём ремесле.И снять хороший ролик это громадный труд.

 

Profile picture for user Живу в Севастополе
3744

to UINSHEDOW:  да. Я с удовольствием смотрю кулинарные блоги, блоги по садоводству, по изучению английского языка, по истории. И уверена, что ни один из критиков ничего похожего даже близко не создаст.   

Хотя и откровенного дерьма тоже хватает. Это правда. 

Главное за день

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
299

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
17
3647

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
33
5909

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4814

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1512