Новости Севастополя

Ещё один «единоросс» идет на выборы самовыдвиженцем

Здесь собраны все политические новости Севастополя, прогнозы и мнения экспертов, досье кандидатов и партий, рейтинги и опросы избирателей.

Служба новостей ForPost

Действующий депутат Законодательного собрания Севастополя Ольга Хомякова приняла решение баллотироваться на второй срок как самовыдвиженец по одномандатному избирательному округу №6 – несмотря на то, что является членом «Единой России».

Об этом Ольга Хомякова сообщила проекту «Выбор 2019», подтвердив регистрацию в качестве кандидата.

Это уже не первый случай, когда представители «Единой России» объявляют о желании де-факто конкурировать со своей же партией. На шестом округе самовыдвиженец Хомякова составит конкуренцию кандидату от «Единой России» Сергею Колбину.

Коллега Хомяковой Борис Колесников, зарегистрировавшийся в качестве кандидата по округу №4 накануне, аналогично будет оппонировать кандидату от «Единой России» Владимиру Немцеву.

Так как на округе №1 выдвигаются сразу два кандидата-самовыдвиженца, являющиеся к тому же членами ЕР – Вячеслав Аксенов и Татьяна Лобач – севастопольское реготделение ЕР приняло решение вовсе не отправлять на округ «официального» кандидата.

Напомним, помимо этих фактов, из партии «Единая Россия» вышли депутаты Вячеслав Горелов, ныне возглавляющий реготделение партии «Зеленых», а также сенатор Ольга Тимофеева – первый номер региональной «Родины».

Однако, уверенная тенденция «бегства» из рядов партии «Единая Россия» её руководство не смущает, о чем заявил секретарь генсовета ЕР Андрей Турчак.

Николай Сведски

947
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
859

Споры о Боге, Сталине и демократии: как британские офицеры ссорились с русскими в СССР во время войны

Русское "сейчас", площадная брань, немцы — очень приятные люди, — о чём и как говорили представители короны на Черноморском флоте.
14/03/2026 09:01
713

Почему электросети российских городов работают на пределе: опыт Севастополя

Две крупные аварии подряд напомнили о слабых местах всей электросети региона.
13/03/2026 19:01
2733

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
283

Крым и Севастополь пережили массированную БПЛА-атаку

Над полуостровом уничтожили 80 украинских БПЛА.
13/03/2026 09:32
3937

Самая продолжительная атака за последние месяцы: над Севастополем сбили 53 беспилотника

По предварительной информации, пострадавших среди горожан нет.
13/03/2026 09:00
4938
Туризм

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
2934

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
655

Проект апарт-отеля у парка Ахматовой отложили до решения суда

Архсовет вернется к нему после наступления правовой ясности.
14/03/2026 16:00
2119

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
859

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
13/03/2026 18:28
15576

Отельеры Севастополя просят равноправия с туристами

Новые правила бронирования грозят отельерам убытками.
13/03/2026 12:08
1321