Новости мира

Эрдоган считает недопустимыми призывы Минской группы достичь перемирия в Нагорном Карабахе

Президент Турции считает, что Минская группа ОБСЕ "должна требовать, чтобы Армения сначала вышла с оккупированных территорий Нагорного Карабаха".

Служба новостей ForPost

Президент Турции Тайип Эрдоган считает недопустимым, что Минская группа ОБСЕ стремится добиться прекращения огня в Нагорном Карабахе.

"Недопустимо, что теперь Минская группа требует прекращения огня в Нагорном Карабахе. Они должны требовать, чтобы Армения сначала вышла с оккупированных территорий Нагорного Карабаха", - сказал президент республики в четверг во время выступления в парламенте.

По словам Эрдогана, Турция "продолжит поддерживать Азербайджан на основе принципа "два государства, одна нация".

Кроме того, турецкий лидер выступил с призывом к Армении "отказаться от потока лжи и дезинформации в отношении Турции".

Источники
785
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (15)
Nj
395
Nj

Следущий шаг, после Карабаха, Турции - выдавливание РФ из Сирии... 

всего один
2734
всего один

зачем-то же его наш президент спас.. нам не надо оценивать ситуацию по новостям. тут явно разыгрывается некий гамбит. турецкий. 

мерцание
5113
мерцание

Подумалось,что после всех балетных фуэте Пашиняна было неизбежно нарваться на доброго следователя и злого следователя.Ну нельзя же было на него шахом и матом-не дипломатично.А так,всё красиво.Ну не исключён сей вариант.Буду ждать конца спекталя и ставить оценки каждой версии постфактум.Хотя конечно холопов теряющих чубы жалко не всегда,но почти всегда страдают дети и без разницы чьи они-хоть армянские,хоть азербайджанские.

Н_иколай
1579
Н_иколай

В союзниках Азербайджана - Украина. Украинские подводные лодки могут незаметно подойти к морским берегам Армении. А если серьёзно, то горько и обидно, что бывшие советские республики воюют между собой. А ведь когда-то армянская (89 СД)  и азербайджанская (77 СД)  дивизии вместе брали штурмом Сапун-гору. А потом эти народы искренне пели: "Если бы парни всей Земли..." 

Банщик
24877
Банщик

выдавливание РФ из Сирии

После провала в Сирии Эрдоган Западу уже не нужен.Он вообще никому не нужен кроме России.И то на время...smile

НашДвор
1460
НашДвор

За лозунгом "2 Государства-одна нация" уже тянется это:

Bip
4735
Bip

Эродоган довыделывается до уже проверенного варианта.

"Вежливые люди", референдум, Нагорно-Карабахских федеральный округ. Тем более, что база у нас там уже есть.

агава
642
агава

Армения с Пашиняном - это США, Нагорный Карабах - Франция. Два центра влияния армян(два Иерусалима). Задача свалить США и оставить один центр влияния.в Нагорном КарабахеФранция). В какой роли здесь РФ и Турция догадаться несложно .

мерцание
5113
мерцание

 

Эродоган довыделывается до уже проверенного варианта. "Вежливые люди", референдум, Нагорно-Карабахских федеральный округ. Тем более, что база у нас там уже есть.........Опять двадцать пять! А нахрена он кому нужен?Хоть армянский,хоть азербайджанский.Некому на рынке обвесить?Зайдите на форум любого кубанского города и спросите мечтают ли они об этом?У большинства из них и так почти карабах-как таджиков в Москве.Если только вам лично нужна карабахская прописка.Или уже есть.Знаю хороших людей и из тех и других,есть друзья армяне,но сюда рванут исключительно торговцы абрикосами которым всё равно с кем дружить-лишь бы выгоднее,и политика Еревана она наглядна.Лучших армян сюда можно и по спецприглашению,а типа тех которые уже в Севастополе в Штурмовом отметились(Форпост писал об этом) зачем они?

 

Инженер
1710
Инженер

Россия с позицией влиятельного игрока в регионе открещивается призывами сторон к прекращению огня и переброской войск в Гюмри.

Комбинация в Карабахе разыграна великолепно. Не хуже КрымНаша. В любом случае РФ теряет или авторитет, или личный состав, деньги.

А вот выиграть получится вряд ли (Сирия-2).

 

 

Мимопроходил
1019
Мимопроходил

Конечно считает, кому кроме него эта война нужна?

Повезло, что в США и Франции неплохое армянское лобби. Если Турцию турнут из НАТО, мир станет намного безопасней. Начиная с Сирии.

Boriskin
510
Boriskin

Следующий шаг - Крым, Турция не может простить Российской империи потерю Крымского ханства.

агава
642
агава

Турции за Крым обещали Палестину, поэтому она особо и не брыкалась Получается, что Турцию "кинули".

aleksandarkolominov
1991
aleksandarkolominov

to агава:   Интересно кто обещал? Часом не Британская империя?

агава
642
агава

Тем, кто затеял эту комбинацию.  Тем, то выдавил Китай из Крыма. Секрет полишинеля _)).

Главное за день

Неприглядная правда попавших в немецкий плен защитников Севастополя

На примере командира 134-го гаубичного артполка Бориса Кубарского и командира 130-мм батареи на Малаховом кургане Алексея Матюхина.
06/05/2026 19:00
10161

Ряду севастопольцев выставили раздутые счета за неожиданно выросшие квартиры

Перерасчет могут признать необоснованным, но сделать обратный не торопятся.
06/05/2026 09:03
4430

После ночного налёта БПЛА в Крыму есть жертвы

О гибели людей сообщил глава республики.
06/05/2026 00:57
7301

Сколько стоит лето в детских лагерях Севастополя и Крыма

Если сравнивать со взрослым отдыхом – совсем немного.
05/05/2026 19:00
2695

Иран объявил себя новой сверхдержавой, противостоящей США

Об этом сообщил помощник верховного лидера Ирана Моххамад Мохбер.
05/05/2026 18:48
627
Туризм

Нефтяные загрязнения в Туапсе: что происходит сейчас и как отреагировали туристы

Где были выбросы и сколько уже убрано замазученного грунта.
06/05/2026 15:17
985

Сутки без пересадок: история случайного знакомства севастопольца с Волгоградом

Большой фоторепортаж о том, чем впечатляет город на Волге в будни и в майские праздники.
05/05/2026 20:00
1276

Сколько стоит лето в детских лагерях Севастополя и Крыма

Если сравнивать со взрослым отдыхом – совсем немного.
05/05/2026 19:00
2695

‑91 °C и медведи против пингвинов: о чём спрашивают севастопольца после Антарктиды

Антарктида – один из центров управления погодой в мире.
05/05/2026 16:09
1145

Археологи нашли мумию в совершенно неожиданной обёртке

Покойный был завёрнут в произведение Гомера.
05/05/2026 14:45
797

Большая Севастопольская тропа - 2026: новые смотровые, турстоянки и «Тропа памяти»

БСТ из набора тропинок превратилась в полноценную экосистему.
04/05/2026 17:05
1369