Лента новостей

Севастополь

2146
32

«Ёлки–10». Севастопольцам предлагают оценить новогодних красавиц всего Крыма

Почему конус с радужной иллюминацией венчает непонятный шар, недоумевают горожане.
ForPost - Новости : «Ёлки–10». Севастопольцам предлагают оценить новогодних красавиц всего Крыма

Севастопольская новогодняя ёлка снова привлекла внимание и породила споры среди представителей городской общественности. Вопросы обывателей вызывает в целом внешний вид конструкции с нестандартным цветовым решением светомузыкальной иллюминации: радужная подсветка не соответствует духу Нового года и Рождества, считают некоторые горожане.

Главным же триггером стал, конечно, шар, венчающий макушку искусственной елки. Почему он такой несуразный и что символизирует, интересуются горожане. Ответ на последний вопрос, к слову, мы уже пытались найти пару лет назад. Тогда глава компании, занимавшейся новогодним убранством города, объяснил это современностью и новаторством дизайнерской мысли: нигде ещё не было ёлки с шаром!

Судя по комментариям к материалу, консервативные севастопольцы не разделили нетрадиционного подхода к привычным ценностям, некоторые даже отмечают, что в большинстве крымских городов новогодние ёлки выглядят приличнее, не говоря уже о двух городах федерального значения, на которые вроде бы должен равняться Севастополь. Там внедрять спорные инновации не стали и установили живые елки с традиционной звездой на макушке.

Чтобы избежать необъективности и однобокости взгляда, ForPost предлагает читателям самим оценить качество новогодних ёлок в десяти городах Крыма и выбрать наиболее понравившийся вариант.


Алушта


Армянск


Джанкой


Евпатория


Керчь


Севастополь


Симферополь


Судак


Феодосия


Ялта

Полина Ласькова
Фото со страниц администраций городов Крыма, Вконтакте, Тараса Любимова, Дмитрия Ларина

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (32)

Аватар пользователя Йоланда
постов:
2324
Мария Рожкова (Севастополь)
- 31/12/2021 в 18:07

В Армянске и Джанкое елки хоть на деревья похожи

Аватар пользователя я филантроп
постов:
433
я филантроп (Севастополь)
- 31/12/2021 в 18:17

Алушта, Армянск, Симферополь, Ялта.

Хуже чем нелепый шар на севастопольской ёлке найти сложно. Что в головах людей которые пытаются подменить вековые традиции?! Бездарность,  отсутствие вкуса, уничтожение традиций.

На ёлке должна быть звезда! 

Аватар пользователя Наталья Минаева
постов:
70
Наталья Минаева
- 31/12/2021 в 18:18

Севастопольская ёлка не вызывает положительных эмоций. Средненько.

Аватар пользователя Дальневосточница
постов:
846
Дальневосточница ()
- 31/12/2021 в 18:30

В Армянске, Ялте елка действительно хоть на елку похожа. А  у нас не елка, но это указывает на плохой художественный вкус .Хочется видеть елку, а не искусственный пластмассовый конус. Этим всем должны заниматься люди, которые обладают эстетическим вкусом, а не селюки с большой дороги ( имела ввиду не крестьян и не жителей деревень и поселков).

Аватар пользователя _walker
постов:
149
_walker ()
- 31/12/2021 в 18:44

На ёлке должна быть звезда!

А не толерантный шар. biggrin

Аватар пользователя Шато
постов:
1350
Шато (Севастополь)
- 31/12/2021 в 18:47

Если честно,то мне Непонятно!!!,Почему редакция ФП не поздравила Михаила Владимировича вчера с Днем Рождения!?Как бы то ни было,но это наш Мэр!? (Сказали бы что о нем думаете!)

Можете думать все что угодно,но когда ФП поздравляет(Всех,типа федерации ММА(при всем уважении!),но игнорирует мэра!?

Как бы кто к этому не относился,но это зашквар.КЭТ,(я не претендую на начальника ОК вашей редакции,но вы делаете что не так!)На двух стульях сидет трудно!

Аватар пользователя Lvi
постов:
74
Lvi (Sevastopol)
- 31/12/2021 в 18:57

в Армянске живая голубая ель,так что никаких срубленных

Аватар пользователя dimitro
постов:
5648
dimitro (Севастополь)
- 31/12/2021 в 19:08

Везде Рождественские звёзды и только у нас в Севастополе шар, а ещё колыбель православия называется :(

Аватар пользователя slonik
постов:
263
slonik ()
- 31/12/2021 в 19:10

Везде фото ёлок, как фото. Ну кто это снял нашу ёлку? Это же пародия на фотографию. Неужели нельзя было снять во весь ,,рост,, , а не кривую фотографию!( Ведь сравнивали ёлки, а не инсталляции. В результате ни фото ёлки, ни фото медведей трехэтажный. Позор, а не фотография. Из всех размещенных самая ужасная( не про ёлку, а про фотографа, так изобразившего. Или с утра уже очень хорошо отметил новый год!)

Аватар пользователя ДЖИ
постов:
734
ДЖИ (Торманс)
- 31/12/2021 в 19:13

непонятный шар

Шар - символ глобалистов, эмблема ООН -  пламенных борцов за пандемию. На других магендавиды, кадуцеи, компасные розы )).

Аватар пользователя VicMich
постов:
2866
VicMich (Севастополь)
- 31/12/2021 в 19:31

Оценивать синтетические конусы не хочется. А вот нераспроданные сосенки/ёлочки на базарах очень жаль.

Аватар пользователя Гражданин-Севастополя
постов:
552
Гражданин-Севастополя (Севастополь)
- 31/12/2021 в 20:08

Удручает безвкусное оформление. Не обязательно "богатое", но хоть немного любви к делу...

 

Кстати, лондонская елка - со звездой.biggrin

 

Аватар пользователя Гражданин-Севастополя
постов:
552
Гражданин-Севастополя (Севастополь)
- 31/12/2021 в 20:24

Наша елка под снегом

Аватар пользователя slonik
постов:
263
slonik ()
- 31/12/2021 в 20:29

Спасибо. Хоть какое-то фото ёлки, а не перекосившиеся и ёлка и медведи!)

Аватар пользователя Tigor
постов:
1228
Tigor (Севастополь)
- 31/12/2021 в 20:44

А вы видели на деревьях перед зданием правительства светящиеся шары? Коронавирус напоминают. 

Елка некрасивая. В некоторых кафешках намного симпатичнее.

Аватар пользователя Шато
постов:
1350
Шато (Севастополь)
- 31/12/2021 в 20:44

Блин,забыло извините *медузо*,(это так,легко),как праздновало Новый Год при Янковиче и до...Бог вам судья Ироды!Хотя ...с Новым Годом!

Аватар пользователя Ставрида
постов:
697
Ставрида (Севастополь)
- 31/12/2021 в 21:02

В Симферополе милая елка, и в Армянске хороша. Нашу даже не хочется комментировать. 

Аватар пользователя ДЖИ
постов:
734
ДЖИ (Торманс)
- 31/12/2021 в 21:16

На последнем фото "Наша ёлка под снегом" справа от ёлки зомбивизор. Вероятно  Toshiba)).

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
3637
Mir vsem (Севастополь)
- 31/12/2021 в 21:47

to Наталья Минаева:  
Севастопольская ёлка не вызывает положительных эмоций. Средненько.

 Ничего не "средненько"... Как обычно безвкусно, для "галочки".

Всё, что делается бездумно и без души, всегда во все времена было убогим!

Аватар пользователя Йоланда
постов:
2324
Мария Рожкова (Севастополь)
- 31/12/2021 в 21:59

to Lvi:  Здорово!

Аватар пользователя Гражданин-Севастополя
постов:
552
Гражданин-Севастополя (Севастополь)
- 31/12/2021 в 22:11

Всех с Новым Годом! Даже тех, кто ставит "минус" под фотографией Севастополя.

Снимок с Фотофорума Севинфо

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 01/01/2022 в 2:59

В Симферополе самая красивая. И в Армянске понравилась ёлка. А наша ёлка странная. А вот у Дворца пионеров ёлка классная! Там всегда красиво ёлку украшают. 

Аватар пользователя guselnikovalf1479
постов:
601
guselnikovalf1479 (sevastopl)
- 01/01/2022 в 6:36

России символ - белая берёза

и красная Кремлёвская звезда...

Аватар пользователя kara
постов:
358
kara (севастополь)
- 01/01/2022 в 7:21

1 место ёлке растущей на этом месте! Живой! даже если она в 1,5 м высотой))-видела в интернете фото-народ ее любит ценит и фотается рядом-представляете фото лет через 20)))значит Армянск! коровка-вообще ээ даже слово не подберу-булочкой угостить)))

Мэра-Михаила Владимировича,  с прошедшим днем рождения! Здоровья ему крепкого!

все-таки наш народ тапками закидывать да колючими словами горазд,уж 7 лет токо и закидывает-ну хоть одно слово доброе найдите-в вашей квартире все до ума доведено? а тут город,страна.....давайте жить дружно!

Аватар пользователя Касмея
постов:
395
Касмея
- 01/01/2022 в 8:57

Это не наш мэр, отсюда результат. А ёлочка красивая с игрушками в Ялте.                        Всем счастья в Новом году!!!!!!!

Аватар пользователя DDK1
постов:
779
DDK1 (Севастополь)
- 01/01/2022 в 9:41

Ялта

Аватар пользователя Лаврентий Демьяныч
постов:
20
Лаврентий Демьяныч (Севастополь)
- 01/01/2022 в 9:56

Судак!!!

Аватар пользователя ЛаскаВластах
постов:
49
ЛаскаВластах (Севастополь)
- 01/01/2022 в 11:38

Армянск и Симферополь

Аватар пользователя guselnikovalf1479
постов:
601
guselnikovalf1479 (sevastopl)
- 01/01/2022 в 17:32

В единстве с Россией

 

Время вспять не течёт. Вновь в единстве с Россией

Как мечталось, встречаем год новый, друзья.

Пусть иные опять негодуют в бессилье.

Ничего изменить уже точно нельзя.

 

Жизнь сложна, многогранна обилием судеб,

Новых замыслов, планов, заветных вестей.

С Новым годом друзья, пусть мороз не остудит

Наши помыслы, полные светлых идей.

 

Наш диагноз любви однозначен и точен

И его не изменит случайная страсть.

С новым годом, друзья. Крым опять озабочен

Верой в то, что Россия не даст нам пропасть.

 

Бой курантов взметнулся! Он миром услышан!

И, вступая в день первый, заботами дней

Станем чище, честней, благороднее, выше

В самых лучших желаньях. Станем много мудрей.

 

Аватар пользователя Пешеход
постов:
536
Пешеход (Севастополь)
- 01/01/2022 в 20:48

Елка в г.Армянск !

В Севастополе елка полная безвкусица!

Аватар пользователя Ханты
постов:
589
Ханты (Севастополь)
- 01/01/2022 в 21:56

То, что установлено на площади Нахимова, называть елкой нельзя. 
Это некая конусообразная конструкция для световой инсталляции.
Ничего более бездарного не видел нигде. 
Севастопольские чиновники, дающие "добро" на подобные проекты в Городе-герое (та же "Ракушка"!) - люди, не обладающие даже крупицами вкуса, элементарными понятими об эстетике, а уж о любви к Севастополю говорить вобще не приходится.
Короче, позор это наш. А денег в эту конструкцию вбахано....!!!!    
 

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
2683
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 02/01/2022 в 2:09

to Tigor:  
А вы видели на деревьях перед зданием правительства светящиеся шары? Коронавирус напоминают

 Думаете только напоминает? Еще непонятно кто городу вреда больше принёсhysterical