Новости мира

Елена Бондаренко: "На Евромайдане оппозиционеры наговорили себе лет на десять..."

Служба новостей ForPost

Представители оппозиционных сил своими действиями и заявлениями на Майдане согласно Уголовному кодексу могут заслуживать до 10 лет тюрьмы.

Об этом заявила народный депутат от Партии регионов Елена Бондаренко.

«Если даже учитывать, что наговорили наши уважаемые оппозиционеры на всех майданах сразу, я вам скажу, наговорили лет на десять», - отметила Бондаренко.

«Статья 109 - призывы к насильственному свержению власти - до 5 лет. Статья 279 - блокирование транспортных коммуникаций, 293 - групповое нарушение общественного порядка, 294 - массовые беспорядки, 295 - призывы к совершению действий, угрожающих общественному порядку, и 341 - захват государственных зданий», - перечислила депутат статьи Уголовного кодекса, по которым она считает виновной оппозицию.

Также на вопрос о том, почему представители власти не хотят выступить перед митингующими против власти на Майдане Незалежности, Бондаренко отметила, что это небезопасно.

«Вы знаете, выступать перед агрессивной толпой - это глупость и дурость. В данном случае срабатывает инстинкт самосохранения», - считает первый зампред комитета по свободе слова.

Она рассказала, что такие попытки делали депутаты от фракции ПР Владислав Лукьянов, Михаил Чечетов, Вадим Колесниченко, Олег Царев, а в ответ их оскорбляли и унижали.

«Не путайте мирные собрания с таким оксимороном, который сейчас пытается ввести в свой лексикон... оппозиция - мирные захваты зданий, мирные драки, мирный вандализм, мирные избиения ведущих майдана на Европейской площади», - сказала она.

Бондаренко подчеркнула, что по каждому факту идет расследование.

2942
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (26)
Аэлита
4243
Аэлита

Надо было записать видеообращение и прояснить ситуацию

тундра
3025
тундра

«Если даже учитывать, что наговорили наши уважаемые оппозиционеры на всех майданах сразу, я вам скажу, наговорили лет на десять», - отметила Бондаренко. «Статья 109 - призывы к насильственному свержению власти - до 5 лет. Статья 279 - блокирование транспортных коммуникаций, 293 - групповое нарушение общественного порядка, 294 - массовые беспорядки, 295 - призывы к совершению действий, угрожающих общественному порядку, и 341 - захват государственных зданий», - перечислила депутат статьи Уголовного кодекса, по которым она считает виновной оппозицию.

И , что толку уродов уже амнестировали

fouroceans
171
fouroceans

очень мало,простому смертному, написали бы лет 25

Постовой
1845
Постовой

to тундра (кольский полуостров) И , что толку уродов уже амнестировали
Увы, именно так. Власть в очередной раз наложила в штаны и боится прижать бандеровских гнид к ногтю.

Парус
14303
Парус

Говорить,говорить,говорить - это своеобразие
породистого окраинца, это надо родиться в этих широтах...

Русский
7241
Русский

Бондаренко- та ещё мразь.

тундра
3025
тундра

to День флота (Севастополь) Елена Бондаренко: На Евромайдане оппозиционеры наговорили себе лет на десять... Интересно чьё мнение озвучивает Елена Бондаренко-своё личное или, как рупор власти .
У " флюгеров " своего мнения быть не может

ОМ.
3646
ОМ.

мирные захваты зданий, мирные драки, мирный вандализм, мирные избиения ведущих майдана на Европейской площади»
.................................
Их бы на Красную площадь с такими мирными акциями. Щас бы уже были упакованы в праздничные упаковки...

ОМ.
3646
ОМ.

to тундра (кольский полуостров) И , что толку уродов уже амнестировали

Амнистировали тех, кто в драках участвовал. Зачинщики переворота ходят под уголовкой, их амнистировать не собираются...

тундра
3025
тундра

to ОМ. (столица) to тундра (кольский полуостров) И , что толку уродов уже амнестировали Амнистировали тех, кто в драках участвовал. Зачинщики переворота ходят под уголовкой, их амнистировать не собираются...
Для начала необходимо лишить неприкосновенности , на Маркова духу хватило, а в этом случае не уверен

Андрей Полунин
49
Андрей Полунин

Бондаренко- та ещё мразь.
С украинским уклоном.

Андрей Полунин
49
Андрей Полунин

Вопрос к этой бондаренко: на сколько десятков лет тюремного заключения наворовали такие гос.чиновники высшего уровня, такие как бойко? Ссылка

ОМ.
3646
ОМ.

to тундра (кольский полуостров) to ОМ. (столица) Для начала необходимо лишить неприкосновенности , на Маркова духу хватило, а в этом случае не уверен

Да,здесь соглашусь с вами...
Но дело завели, а это уже хоть какой-то шаг...

Тимур
12439
Тимур

Елена Бондаренко: "На Евромайдане оппозиционеры наговорили себе лет на десять..."

Ну раз наговорили,выходит знали,что за это им ничего в этой стране не будет.Не в Европе же живем.)))

ОМ.
3646
ОМ.

to Тимур (Севастополь) Ну раз наговорили,выходит знали,что за это им ничего в этой стране не будет.Не в Европе же живем.)))

Я так думаю, что они расчитывали на быструю и громкую победу, и за базаром естественно не следили... Но, как результат, просрали деньги спонсоров и остался один пшик...Щас снова их подпитают и в 15 на баррикады... Януковия будет лох, если не найдёт как их упрятать по тёплым камерам...

смешно
975
смешно

Ну а Вы наворовали на 100 лет вперед для себя и родных. И что?

Анатолий Кузьменко
1
Анатолий Кузьменко

Елена Бондаренко: На Евромайдане оппозиционеры наговорили себе лет на десять... Ну раз наговорили,выходит знали,что за это им ничего в этой стране не будет.Не в Европе же живем.)))

Естественно, знали! Разве придворных музыкантов могут наказать? Так, пожурят чуть-чуть и забудут http://www.youtube.com/watch?v=dWXnWRhOjGg

luinki
593
luinki

За 4 года власти януковские наруководились на пожизненные сроки.

Вишта
5010
Вишта

Главный идеолог "Патриота Украины" взят под стражу

...как писал политолог Владимир Корнилов в своей статье "Еврозвери", есть неопровержимые доказательства того, что лидер "Патриота Украины" руководил действиями своих боевиков на ул.Банковая 1 декабря во время штурма Администрации президента. На фотографии Однороженко находится как раз на ул. Банковая среди толпы своих соратников 1 декабря.
Решение об изменении меры пресечения было зачитано в зале суда. Определено место содержания под стражей - Харьковский следственный изолятор № 27, известный в Харькове как «Холодногорское СИЗО». Ссылка

luinki
593
luinki

Сумма откатов заложена такая-же, как при покупке каштанов Бриотти?

Андрей Полунин
49
Андрей Полунин

За 4 года власти януковские наруководились на пожизненные сроки.
100%

пентагон
6462
пентагон

Время покажет, а может, веснаСсылка

angelov
417
angelov

НЕЕЕЕ! Эти фашистские путчисты на все 20 лет тюрьмы наговорили и наделали! Они даже Мариинский парк разнесли - посрубали! А здания захваченные и разоренные?! Там же техника какая была!

ANMA
1819
ANMA

Все всплыло, теперь нужны энтузиасты - ассенизаторы, чтобы это все выловить и рассадить по сизо, а вообще взяли бы у России в Сибири в арренду территории- народ бы там лес валил для нэньки- свои -то леса в Карпатах тихо евросоюзу сплавили- вот пусть бы и проявляли там энергию- вырубывали в тайге евроиайданы и скликали туда соратников...

синий иней
29460
синий иней

Бондарнко уже заработала пожизненное и не отвертится.

синий иней
29460
синий иней

to Вишта (Cевастополь)

Сонце, вот !Украинская Правда" http://www.pravda.com.ua/ , а то, что ты выложила подделка харьковских дупы и жопы.

Главное за день

«Мотор!»: как живёт коллекция ретротехники, без которой в Крыму не снимается ни один фильм о прошлом

В Севастополе под открытым небом живёт и служит в кино уникальный автопарк.
16/04/2026 20:00
101

Почему сейчас важнее не количество БПЛА, а скорость решения — ForPost «Реактор»

Алексей Чадаев и Александр Любимов в «Реакторе» ForPost.
16/04/2026 18:01
273

Telegram вернут в телефоны россиян, чтобы остановить рост недовольства?

Эксперты назвали возможные причины для наступления цифровой оттепели.
16/04/2026 15:15
1045

В Севастополе подорожает проезд в общественном транспорте

Новые тарифы вступят в силу с 25 апреля.
16/04/2026 15:00
2305

Европа закрывает дверь: Украине отказали в ускоренном вступлении в ЕС

Даже союзники Киева не готовы идти на ускоренное принятие страны в Евросоюз.
16/04/2026 14:47
150
Туризм

Основатель движения пьяных Санта-Клаусов мог присвоить миллион долларов

Заведения, которые участвовали в мероприятии, считали, что жертвуют деньги на благотворительность
16/04/2026 15:46
120

Масштаб сотрудничества с крымским «Артеком» продолжает пугать Финляндию

Финские чиновники находят у себя под носом новые организации с порицаемыми связями.
16/04/2026 12:45
305

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
482

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
768

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
5585