Милиция не намерена завершать следствие по делу о тройном убийстве в торговом центре «Караван» даже после смерти подозреваемого, пока не установит все детали и обстоятельства. Об этом сообщил начальник ГУМВД Украины в Киеве Алексей Крикун, пишет Обозреватель.
«То, что этот человек находился в торговом центре «Караван» и совершил это преступление, милицией уже доказано», – сказал Алексей Крикун.
Алексей Крикун подчеркнул, что результаты проведения ряда экспертиз, в том числе и экспертизы ДНК, подтвердили – тело, найденное в лесу возле метро «Сырецкая», принадлежит 38-летнему Ярославу Мазурку, обвиняемому в тройном убийстве.
Напомним, тело мужчины, похожего на Ярослава Мазурка, было найдено 7 ноября на стройке в лесопарковой зоне Шевченковского района Киева. В одежде мужчины был обнаружен паспорт, выписанный на имя Ярослава Мазурка. Рядом найден пистолет. Милиция говорит, что погибший, скорее всего, застрелился.
В субботу, 17 ноября, Мазурка похоронили на Северном кладбище в Киеве.
26 сентября в киевском торговом центре «Караван» покупатель, которого подозревали в краже товаров, в комнате для охраны застрелил троих охранников, четвертого – тяжело ранил.
Обсуждение (10)
Взгляд у убийцы такой: эй ребята, Вы меня видите? Я к Вам иду...
Не верю. Где видео с наружных камер наблюдения? Почему милиция скрывает как убийца скрылся?
Не верю. Где видео с наружных камер наблюдения? Почему милиция скрывает как убийца скрылся?
Экспертиза ДНК подтвердила: Мазурок – убийца охранников ТЦ «Караван»
??? Он же "расстрелял ", а не наглумился .
to Letty (Sevastopol)
Достаточно слюны , волоса , капельки пота.
Шо Мазурок - Мазурок: доказано. Несомненно. Но что ОН - убийца - еще вопрос...
К тому же, мать его не опознала при похоронах. И жена. И тетка. Только менты и экспертиза.
За сраную флешку в 100 гривен застрелить ТРОИХ? Тут нужен повод... Он (Мазурок) не отморозок: у него семья, ребенок...
За миллион, возможно. Но за 100 гривен? Только мент может.
to Шаман (Поле Ходынское)
Достаточно . И в этой ситуации прокатывает ?
to Letty (Sevastopol)
А вот это очень сложный вопрос. Все зависит от: кто делал экспертизу , на каком оборудовании , ну и разумеется какой результат заказал заказчик . Последнее особенно .
Думаю когда власть сменится, это дело ещё всплывёт.
to Letty (Sevastopol) Достаточно слюны , волоса , капельки пота. это доказывает что чел там был а не мочил всех подряд