Лента новостей

Севастополь

4743
19

Экс-заместитель мэра Севастополя получил срок на Украине

Олег Кизименко был задержан в декабре прошлого года.
ForPost - Новости : Экс-заместитель мэра Севастополя получил срок на Украине

Бывший заместитель председателя украинской администрации Севастополя Владимира Яцубы, а в последствии и губернатора Севастополя Сергея Меняйло Олег Кизименко получил 5 лет лишения свободы условно на Украине. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на решение Голосеевского районного суда Киева.

В декабре 2018 года ForPost сообщил, что Кизименко задержан на Украине по обвинению в госизмене. Впрочем, назывались и иные причины, которые могли стать поводом для задержания бывшего севастопольского чиновника: фирма, принадлежащая семье Кизименко, неоднократно выигрывала крупные тендеры на Украине. Подробнее об этом читайте здесь.

«Голосеевский районный суд Киева приговорил бывшего заместителя главы Севастопольской городской администрации Олега Кизименко к пяти годам условного заключения по обвинению в госизмене», - сказано в сообщении агентства.

Как следует из материалов суда, Кизименко «совершил умышленные действия с целью изменения государственной границы Украины»: в 2014 году, продолжая занимать должность заместителя администрации Севастополя, сотрудничал с властями РФ. Он также был обвинен в создании российских органов власти на полуострове.

Сообщается, что Кизименко признал свою вину, этот факт был учтен при вынесении приговора.

Справка: Кизименко Олег Александрович, 1968 года рождения, является уроженцем Донецкой области, села Лозового Ясиноватского района.

С 1993 по 1995 год работал директором малого частного предприятия «Кизим», г. Донецк. С 1996 по 2003 год — директором акционерного общества закрытого типа «Хозхимсервис», г. Донецк. С 2003 по 2004 год — заместителем генерального директора областного объединения капитального строительства Донецкой областной государственной администрации. С 2004 по 2012 год — начальник главного управления капитального строительства Донецкой ОГА.

До вступления в должность заместителя СГГА работал начальником управления капитального строительства Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины.

Егор Фёдоров

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (19)

Аватар пользователя Сажатель
постов:
1139
Сажатель (Севастополь)
- 09/01/2019 в 9:10

А когда пупс получит в Москве??!!!!!

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 09/01/2019 в 9:25

to Сажатель:  примерно тогда же, когда и Чубайс

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2773
partizzan76 (Севастополь)
- 09/01/2019 в 9:33

Хоть и осудили не там и не зато - суть верная. Многие чиновники именно такого достойны

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2966
Справедливый_кот (Севастополь)
- 09/01/2019 в 10:12

На родину потянуло,пущай посидит там,если здесь не смогли посадить.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 09/01/2019 в 10:27

Как-то мягко 5 лет условно за "госизмену" в Украине, при нынешней то власти, или учли "вредительства" при Меняйло, как смягчающие обстоятельства? 

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 09/01/2019 в 10:35

лазить меньше  по Украине  надо ....

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 09/01/2019 в 10:41

Кугутские клоуны. За госизмену дают условный срок hysterical Более жалкой пародии на государство сложно представить даже.

Аватар пользователя Моголь
постов:
999
Моголь (Севастополь)
- 09/01/2019 в 10:53

to Константин Ивасенко:  К тому же - условно, Васильева пару рукавиц успела сшить за миллиарды, этот даже не присел. Человек богатый, договорился. Щирый ...
Правая рука Яцубы, еще и в капстрое Севастополя потом подзаработал. Документы на застройку Исторического бульвара подписывал он. Помешал 2014, весь Исторический был бы застроен домиками, вместе с воинскими частями.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 09/01/2019 в 10:54

to Моголь:  
 Очень интересно как он паспорт "незалежной" сохранил, ведь всех чиновников и работников силовых ведомств заставили сдать. Или он поехал в "нэньку" с новым российским паспортом?)))

Аватар пользователя Виктор Соколец
постов:
195
Виктор Соколец (Севастополь)
- 09/01/2019 в 11:24

С  МАКЕЕВСКОЙ БРАТВЫ.... Получил ярлык на кормление в Севасе....Сколько таких КРОТОВ на ДНО  легло. У нас....В час Х  эти ТОРПЕДЫ сработают... Бдительность!

Аватар пользователя Салгир
постов:
1097
Салгир (Севастополь)
- 09/01/2019 в 11:31

 

to Моголь:    Очень интересно как он паспорт "незалежной" сохранил, ведь всех чиновников и работников силовых ведомств заставили сдать. Или он поехал в "нэньку" с новым российским паспортом?)))
А кто Вам сказал, что чиновники и прочие гос.служащие сдали паспорта. Они у их владельцев так и хранятся.

Аватар пользователя Моголь
постов:
999
Моголь (Севастополь)
- 09/01/2019 в 11:42

to Константин Ивасенко:  Законы для нас, эти люди или пишут законы под себя или способны оплачивать все негаразды частью накопленного на службе.

Аватар пользователя И.И.И.
постов:
91
И.И.И.
- 09/01/2019 в 14:12

Уважаемый, Форпост Вы опять с названиями чудите...единственным МЭРОМ Севастополя (хоть и народным) - был Алексей Чалый, все остальные председатели администрации или губернаторы...

Аватар пользователя irakliya
постов:
3508
irakliya (Москва)
- 09/01/2019 в 14:58

to Товарищь:  Святые слова!!

Аватар пользователя Александр Александров
постов:
83
Александр Александров (Севастополь)
- 09/01/2019 в 17:15

to Моголь:  "Правая рука Яцубы, еще и в капстрое Севастополя потом подзаработал. Документы на застройку Исторического бульвара подписывал он. Помешал 2014, весь Исторический был бы застроен домиками, вместе с воинскими частями."
Хоть раз, но за то, что прижала этого притырка, слава укре.smile

Аватар пользователя Моголь
постов:
999
Моголь (Севастополь)
- 09/01/2019 в 17:57

to Александр Александров:  Он выбрал себе минимальное наказание вместе с правоохранителями, обошелся тратой приличной суммы и плохим настроением. В чем здесь Вы славите Украину? В то, что он ускользнул из гораздо больших проблем, ни за что не ответил по севастопольским делам, хотя работал с Атаманцевым у Меняйло. Если в горхозе и капстрое Севастополя в 2014 - 2016 что-то было украдено, без его участия не обошлось. Но все чисто или почти чисто, как и в работе славных СК (Мороз) и прокуратуры (Шевченко).

Аватар пользователя Александр Александров
постов:
83
Александр Александров (Севастополь)
- 09/01/2019 в 18:26

to Моголь:  Между слава украине и слава укре Вы разницы не видите?

Аватар пользователя крымский кочевник
постов:
121
крымский кочевник (Севастополь)
- 09/01/2019 в 18:37

Форпост, конкретно Егор Федоров...врете и предоставляете людям недостоверную информация...выше указанного товарища осудили по статье 110 УК Украины, а госизмена - это ст. 111 УК Украины...Егор, иногда обращайтесь к первоисточникам...а иначе вы не журналист, а сплетник)))

Аватар пользователя Моголь
постов:
999
Моголь (Севастополь)
- 09/01/2019 в 19:34

to Александр Александров:  Вы рады, что на укре прижали утырка. Я говорю, что из всех наказаний, которые ему могли сейчас применить в Севастополе и на Украине, это возможно, самое малое. Для того, чтобы списать дорогие грехи под год условно, многие богачи с удовольствием платят правоохранителям и судьям.