пт, 11/10/2019 - 12:34

Экс-главе «Пансионатов Севастополя» грозит суд за жизнь за чужой счет

За наш с вами.

Против бывшего директора ГУПС «Пансионаты Севастополя» возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Экс-руководитель предприятия, вопреки законам России и уставу организации, предоставил сам себе в безвозмездное пользование коттедж базы отдыха «Любимовка», в котором проживал с апреля по август 2019 года

При этом плату за проживание в период с апреля по август 2019 года и использование государственного имущества не вносил, что повлекло причинение ущерба предприятию в размере около 1,5 млн. рублей.

УМВД России по городу Севастополю в отношении бывшего генерального директора ГУПС «Пансионаты Севастополя» возбуждено уголовное дело по статье о злоупотреблении должностными полномочиями.

По информации источников ForPost, чиновник, о котором идет речь –Артемий Рудольфович Грязнов. Он был уволен распоряжением правительства Севастополя от 04 сентября 2019 года.

Прокуратура отмечает, что расследование уголовного дела у нее на особом контроле.

Напомним, что «Пансионаты Севастополя» стали ассоциировать со скандалами в буквальном смысле с первых дней пребывания в городе экс-губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова. Бывший градоначальник с приближенными поселился в пансионате «Изумруд», после чего был обвинен в неоплате счетов на 4 миллиона рублей, весьма экстравагантных требованиях к помещениям, заказам еды и к персоналу. Овсянников пытался судиться с руководством «Изумруда», не достиг успеха и определенную сумму все-таки выплатил. Правда, непочтительному к начальству руководству «Изумруда» пришлось уволиться.

Севастопольские пансионаты, объединенные в ГУПС «Пансионаты Севастополя» перешли в ведение Александра Колоколова. Как сообщали СМИ, по установленной традиции ряд приглашенных на работу в Севастополь чиновников, которым выделялось от 30 до 50 тысяч рублей в месяц компенсации за аренду служебных квартир, проживали в подведомственных городу пансионатах.

Колоколов руководил «Пансионатами Севастополя» до сентября 2017 года, когда передал бразды правления Артемию Грязнову. Спокойствия в специализирующийся на отдыхе ГУПС это не принесло – год назад выяснилось, что «шведский стол» в «Пансионатах Севастополя» организовывала фирма, выигравшая тендер благодаря подлогу. 

Более того, в феврале 2018 года по результатам инициированной ФСБ проверки выяснилось, что в отношении ГУПС «Пансионаты Севастополя» велась работа, которая выглядела как целенаправленная подготовка к искусственному банкротству с целью перепродажи.

Об эффективности экономической политики ГУПС читайте в материале ForPost «В лучшем пансионате Севастополя увеличили выручку, но не отремонтировали навесы».

Николай Сведски

Читайте также: